Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Я подумала что в эпоху развития каиро модерн стайл у нас в стране..... необходимость такой темы назрела.
Наткнулась в контакте на посты Натальи Нестеренко. И хочу дать вам тоже ознакомиться:
Наташа дополняй ежели что не дописала.


Вот, Регина меня попросила поделиться впечатлениями по поводу Ранды, уроков с ней, а я прочитала предыдущий пост.... и даже не знаю, что теперь говорить - так восторженно и красиво написано, что даже неудобно это не разделять.
Я вообще до сих пор не сформировала свое мнение о ней, я пока разбираюсь и в своих впечатлениях и в материале, который привезла, многое пока не могу сформулировать.
Когда я в этот раз ехала, я очень хотела, чтобы что-нибудь меня потрясло, чтобы от уроков с кем-нибудь у меня все представления перевернулись и поменялись, как когда-то было от уроков Кати, от программы Дины, чтобы был стресс и шок. И я в этом смысле очень надеялась на Ранду, может быть не нужно было таких ожиданий, тогда бы и не разочаровывалась...
Ну в общем Ранда меня не потрясла. Я не могу точно утверждать, что причина была в ней, наверное было несколько причин, повлиявших на мое восприятие. Во-первых, я пошла смотреть Ранду за три-четыре дня до отъезда и это был последний день, когда я могла попасть в Семирамис на Дину - четверг, еще впереди была суббота, когда Дина обычно работает в Семирамисе, но в эту субботу там что-то отменили. И вот я подумала, что Дины программу я уже видела, а Ранды нет. И пошла на Найл Максим. До сих пор себе простить не могу, что из-за этого пропустила Дину. Ранда меня в тот вечер разочаровала - как-то много тела и мало души, танцевала совсем мало и, как казалось, не вкладываясь совсем, как будто робот на автомате. Правда, потом она жаловалась, что всю эту неделю ей приходилось работать две программы за вечер, что проблемы с семьей, музыкантами, здоровьем свалились как раз на нее одновременно. Может быть поэтому. Но с другой стороны, мы обменивались впечатлениями с Невеной - она видела ее где-то год назад - Невена сказала примерно то же, сказала "породистая лошадка", магии нет в этом


Ну вот. А уроки очень понравились и сама она в непосредственном общении. Такая забавная. Вот начинает говорить о том, какие у нее проблемы и так сразу же это все переживает, что у нее слезы появляются и у меня сердце прямо щемит, а потом через минуту на что-то отвлекается и хохочет. А еще. Вот на уроках, когда делаешь что-то не так, обычно преподаватель так говорит серьезно "ноу, Натали", а она видит, что ты лажаешь и в ответ на это хохочет :))))
Но попасть к ней тяжело. Это, кстати, я попала со второй попытки и с большим трудом. Где-то год назад я списалась с ней по мейлу, договорилась об уроках, приехала в Каир, звоню - а она не отвечает. Хорошо хоть не специально к ней ехала. В этот раз я тоже попросила своего друга египтянина позвонить ей и спросить будет ли она в таких-то числах в Каире и сможет ли дать мне уроки, она ответила, что да, будет и позанимается обязательно. Я приезжаю, звоню - она в Шарме. Через несколько дней звоню - она говорит, что у нее много работы и она устает. И так бесконечно. То есть я в Каире была почти две недели, а попала к ней только в последние дни :))
В один из дней у нее был урок с группой девушек из Англии, их человек 15-20 было, в другой раз я у нее встретила девушку русскую, но живет она в Амстердаме, Ранда тоже попыталась отменить с ней урок, сказала - я не могу, Натали меня вымотала :))
Ну и содержание уроков понравилось, она строгая и требовательная и в любом случае техника у нее супер, то есть, хотя мне не очень нравится стиль ее танцевания в целом (ну, то есть мне не подходит, это не я), взять у нее конечно можно очень много. И я обязательно поеду к ней еще заниматься, обязательно. Занимались мы с таблистом. Так мало того, что Ранда все время делает замечания, и так тяжело все это повторить, таблист сидит и тоже делает замечания - а сейчас ты не попала в тек, а здесь пропустила дум :))) Но это здорово. Ноги у нее очень сильные. В технике бедер ее огромную роль ноги играют, она очень сильно упирает стопой в пол, стопы болели потом. В общем, я очень хочу еще к ней попасть. Хорошо было бы к ней поехать группой. Во-первых, тогда ей было бы интереснее финансово и она бы не отлынивала. А во-вторых, все равно она не ставит на уроке индивидуально постановки. Многие преподаватели ставят, например, приходишь, говоришь, мне нравится такая-то музыка и тебе на нее делают постановку в ходе уроков. Ранда - нет, она дает только то, что у нее уже есть. Так что вполне удобно заниматься мини-группой.

Да не за что. Я еще буду писать, по мере того, как буду осмысливать. Странная она, Ранда, вернее стиль ее. В чем-то близок к русскому, потому что театрален и со спец-эффектами. Например, вот мы учили связку и она говорит - а тут как будто ты к Богу обращаешься и сделала такой финтиль выпад с батманом вперед, а голова и руки запрокинуты. Я подумала - кто ж так к Богу обращается театрально? Много внешнего в ее танце, такого, чтобы впечатление произвести, в отличие от вообще арабского исполнения, естественного. Но с другой стороны, она и очень непосредственна одновременно. Интересная танцовщица, специфическая, это однозначно, а остальное, конечно, дело вкуса

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Спасибо огромное за рассказ. Было очень интересно.
Мы тоже наивно пытались попасть в Ранде, но на ее МК нам выдали ее визитки с неправильными координатами :D

Я очень хочу , Наташ, поехать мини-группой.. может быть ноябрь ?
Я хочу себе запланироать и стремиться подогнать жизнь в эти рамки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Мне почему то кажется! что именно в ноябре тебе будет чем заняться помимо рАнды :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Вродь как полугод по прогнозам....
Рано, конечно... Блиииин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:08 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Можно напишу свои впечатления после трех мастер-классов на Ассамблее? Почему-то никто не делился.

Начитавшись о манерах преподавания египетских танцовщиц и впервые идя к ним, было страшновато и ожидала худшего. :D Но все было замечательно!
Начался первый МК с разминочных связочек. :D Показав их пару раз и один объяснив, Ранда включила музыку - делайте. :P Хорошо тем, что учил эти движения со своими педагогами или по пред МК Ранды, но кто был впервые - с задумчивыми лицами пытались сделать нечто похожее, там еще и быстро было. Но это продолжалось всего пару минут, после чего следовал более тщательный разбор.
В таком духе Ранда давала и в танце связки. Показывает в быстром темпе, потом немного медленнее, один раз подробно разберет по движениям, и - мьюзик, делайте! Причем раз так несколько. Ну не получается ни у кого в общем. :D Потом она разбирает медленно, по кусочкам, показывает сама, смотрит на группу, танцуем под музыку, еще раз объясняет. В итоге как-то незаметно ты выучиваешь кусок, который еще несколько минут назад казался невыполнимым! :roll: То есть не гонит, еще если увидит общий косяк, повторяет, объясняет. Много говорила про постановку корпуса, про рашенские откляченные попы. Понравилось, что объяснила "каконы" своего видения правильного исполнения - руки, мимика, что и почему. Давала все три мастер класса песни - модерн шааби, попсу и классику. Очень все эмоционально, много жестов. Переводила все песни, расставляя акценты ("здесь поется: моё сердце, как хрустальное, упало и здесь, на полу, разбилось", так показывайте "здесь", и лицо делайте не веселое, а грустное, сердце же разбилось!", ну естественно она не просто мимику делала, а проживала каждый момент, этому и учила). Делала замечания не быть зажатыми ("Если вы танцовщицы, почему вы стесняетесь!?"). Если моментами была серьезна(на разминке в один день), то потом становилась абсолютно естественна и доброжелательна, вся в танце. И Актриса, и Мастер в технике (вот реально, стронг! как встанет на разминке на полупальцы, кажется, может весь день простоять не пошатнувшись). Не только ноги, но и руки сильные, много поворотов от рук. Все это объяснялось, и какие мышцы работают, и какая траектория движения.

В общем, абсолютный восторг от Ранды, как от Профессионала, Личности, постановки очень нравится танцевать. В мае у Ранды будет обучалка! Для тех, кто вроде говорил о таком желании... :roll: пишите в лс :roll: )


Последний раз редактировалось Yaseera 11 янв 2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
спасибо очень интересно написали! :Rose:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Да, будут курсы в мае. Вся инфо на её сайте, связь через её агента.

Курсы Ранды Камаль для танцовщиц!

Randa Kamel Of Course

www.randakamel.net

С 21 по 28 мая 2011 года.
Всего 50 мест.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:39 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Едет кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:51
Сообщения: 10
Здравствуйте! Заходила к Ранде на сайт, но там не нaшла информации по ценам,например. :unknown: Если кт-нибудь поподробнее напишет-буду очень благодарна! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RANDA как преподаватель
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Там цен нет. Написано, по всем вопросам обращаться на мыло - но насколько она говорила - 1000 евро. Курс стоит столкьо примерно...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB