Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 01 май 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 07:20 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
DANIELLA писал(а):
У нас Зар не делают...ибо понимания нет что это такое)))
:ROFL:
а делают какую то пургеновую пургу... :D

:lol: это будет новая номинация"пургеновая пурга"!!!!!!!)))))))))))хотя какая она новая то......у нас пургенового фолка завались!))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Я смотрю много моих фразочек в народ утопало..))))
один рашен беллиданс чего стоит и рашен ресторашен.. :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
а ортостайл откуда пошло?))) или они сами так себя назвали?

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Народ сложил... :D

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:52 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
Народ,народ,народный!фолк пласт в танце серьезный!Лично мне понятно только одно....а ведь мы свой то фолк не знаем,девоньки милые много ли из нас знают эту тему?нет!А что мы знаем об арабском фолке?ничего!а много ли нас кто знает русский фолк?нет!Опять же хочу заметить,что Ранда тоже не является знатоком фолка...по мне дык лучше обратиться к коментариям Махмуда Реды! Да,конечно стоит прислушаться,но ее комент по поводу шааби в джинсах.......не согласна я с этим!Я все больше прихожу к выводу что пласт фолклорного искуства Египта сложен!Я понимаю что у нас уровень танцовщиц очень высок....надо только еще чуть чуть до тянуться......а захотим ли?а сможем ли?В Египте танец тоже не стоит на месте и сам Реда говорил " Понимаете, искусство, оно вне законов. Кто прописал эти законы – это можно, а это - нельзя? Это потому и искусство, что вы можете в нем творить. Если это хорошо, то, что вы делаете – это все сразу понимают, если это плохо – это также всем очевидно."но как тогда разделить что плохо а что хорошо?и кто это сделает?Блин вот только стоит начать анализировать,заходишь в тупик!(((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 02:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А с чем вы не согласны то? это же городской танец шааби. В чем хочу в том и танцую.. Его же не для сцены придумали ... :ROFL: Это сейчас пытаются шааби затюхать на сцену... А так простонародье танцует его на на свадьбах. Просто молодежь в тусне. Вы думаете они стразами клеют свою одежду или голобею бегут одевать? Я вас умоляю. Э/то модный танец.. попса.... Джинсы это как один из примеров моложной одежды. Можно в чем угодно танцевать шааби. Не обязательно в голобее или в джинсах. Любая одежда подойдет :D

Поверьте в Росси давно есть люди интересующиеся фольком. Многог или нет.. вопрос спорный. Те кто уже в теме и пахали много лет.. таких не много. А интересующихся с каждым годом все больше. Если б еще не зомбирование то было бы и еще больше. И будет - я уверена! Потому что опыт американский тому пример. В итоге у них трайбл нарисовался .. как результат увлечения фольклором. Что будет в России никто не знает пока.. :D

Естественно Рэда авторите в фольке. Поэтому у Рэды и нет в программе ансамблЯ шааби))) :lol:
И у Каумэйи нет.
Ранда вообще модерновая танцовщица. И сам ориентал у нее модерновый.
Но отличить фольк от нефолька она способна. Она же египтянка. К тому же танцовщица. И наверняка в свое время прошла через фольклорный ансамбль. Уверена в этом! :wink: Ее предпочтения -это одно. Но то что она не разбирается в своих же традиционных танцах - это вы уже загнули..)))

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 04:40 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
Я не говорю что она не разбирается. .......она же египтянка и танцовщица :D Я подчеркнула,что является ли она знатоком и тем человеком который свою деятельность посветил фолку :wink: Ведь ты правильно заметила,что не известно к чему придем!Как то хочется,что бы золотая середина нашлась!У нас танец только на сцене....да еще и только конкурсы!)))))))))))У них все по другому,у них это национальное,родное,это их культура!Пока мы живем в рамках конкурсов!А еще наша беда вечно перебарщивать...во всем!У нас танцовщица в музыке слышит ритм...акценты...у них совершенно другое восприятие...они знают слова....они просто по ДРУГОМУ ее слышат и знают!Короче как бы там нибыло развиваться нам еще оооооочень долго,да и в Египте не стоит все на месте! Посмотрим к чему придем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
вот как я не верю в особый путь развития россии, так и не особо верю, что танцоры массово будут изучать традиции египта. многие наши танцовщицы изучают фолк египта ВЫНУЖДЕННО, поскольку надо брать откуда-то идеи для того же орто и других мест. типа, а давай, мань, че там есть интересного в этом самом египте.
я тут со своим ансамблем делала большую лекцию в нашем универе на предмет фолка египта. вы думаете, что хоть один человек, акромя моих, пришел на эту лекцию? да плевать они хотели! я скажу прямо: даже среди моих занимающихся нет 100% интерса к египту, к фолку, а тем более к разделению шааби и балади. буквально несколько человек заинетересованы как бы в арабском танце, без особого углубления, а всем остальным "просто нравится танцевать". и это тоже прекрасно!!! хоть не пиво пьют, а оздоровляются и приобщаются. и тут я свою тему гну только одним способом - постоянно езжу им по ушам, исподволь и по всякому, по поводу фолка, разделений, костюмов и т.д. т.е. я как педагог беру на себя обязанность УВЕДОМЛЯТЬ их о том, чем они пришли заниматься. иногда от других людей такого бреда наслушаешься, что диву даешься. последняя фишка была, когда одна преподавательница местная на вопрос о музыке для своих групповых постановок, сказала, что она-де занимается КЛАССИКОЙ, а то, чем занимаюсь я, как препод, - это ПОПСА, т.е. всякие там шааби и песни. они выше этого. они гордо парят в вышине с высоким арабским искусством.

мой вывод, сделанный от наблюдения жизни русского человека, а тем более беллидансера, состоит в том, что массово культура танца египта изучаться не будет никогда. оркестры вряд ли появятся. выделятся некоторые энтузиасты, которые невзирая ни на что, будут изучать все это дело, видимо, по кармическим причинам. им просто это нравится. и все. остальные будут плясать, что им угодно, беря под зар шамадан... на конкурсах местных мы не сможем добиться грамотного разделения по одной простой причине - КТО будет готовить танцоров, которые все это просекают, а тем более в групповых танцах-то? это же куча работы в зале. будут пара событий и фестов, где есть разделение и хорошо. :Search:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:57 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
Вот-вот согласна с Шатки!Ни оркестров,ни частых поездок в Египет,ни мальчиков в групповых.....нам не светит!Что бы хоть как то приблизится к египетскому фолку,традициям,познаниям и понятиям,не один годик нужен!Думаете приехала Ранда и глаза всем открыла!???Щассссс!у нас и ее слова добрая половина людей поняла по своему,но не значит что правильно!Нет у нас возможности...просто нет....а уходить от безнадеги в Трайбл лично мне не хочется!Сам Реда говорил:
" Глубокое изучение культуры, естественно, требует времени. Я сам прошел этот путь. Когда я начал создавать свою труппу, я знал очень мало, но я просто начал работать. А потом, когда у меня было больше времени, я стал путешествовать по стране и собирать язык тела, какие-то жесты… это естественно, обогащало меня. И не ждите того момента, когда узнаете все, потому что это требует очень длительного времени. Начинайте танцевать, и постепенно вы будете погружаться в этот процесс, сам процесс будет вас подстегивать по мере того, как вам будет открываться культура, шаг за шагом; язык, м"узыка, костюмы, взаимодействие с конкретными людьми – это все части одного процесса."

а ведь он носитель культуры,а нам то как быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Что нам светит один бог знает!
Но то что если разделят фольк на части. То будем справедливость в оценке. Это раз. А во вторых кому тема фолька интересна все равно знания ищут. Ясен перед что поголовно всем это не интересно (а зря. Потому что там все новые идеи). Но вот и будет номинацмия фольклор. Номинация фольклор залива. Номинация белади. Номинация шааби и попса. 8)
Все таки от оргов зависит много. Они по сущесвтву ведут массы по дороге. Кто к исскуству. Кто к деградации. Но дорога указывается. Поэтому если большинство конкурсов примет меру разделенитя это будет отлично!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB