Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 25 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Isadora Cup. Ранда о фольклоре.




ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАЕМ ЧТО ГОВОРИТ РАНДА!
Шааби и белади это не фольклор! Уже СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ!
Давно пора понять что белади не танцуется группой! И ориентал тоже! Это соло! Поэтому все эти номинации на моем конкурсе отдельно стоят!

Да и это еще только часть что она сказала! Может хоть Ранду послушает народ. Уже 10 лет веду беседы. Но воз и ныне там! Форум создала специально чтобы информация о Египте была достоверной. Но все равно продолжают мыслить стереотипами навязанными большими машинами беллиданса и горе-учителями без образования.

Египет это хорошо. Но кто не может доехать для начала на пару лет чтива есть у меня на форуме. И по русски. Не ленитесь - читайте! Я же это не из башки придумала все. Из Египта и привезла.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:20 

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:34
Сообщения: 44
Очень странно это было слышать от Ранды на следующий день после конкурса на МК ,когда на конкурсе в номинации фольклор сходу были выпилены из полуфинала все номера саиди...И с грехом пополам выведены в финал нуба, фелляхи и александрия...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ну ... может это политика..))) Думаю все равно назрел вопрос о разделении. И уже Египтяне это говорят вслух в России. Знали бы вы что они говорят между собой))))

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:29 

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:34
Сообщения: 44
Могу себе представить :D Радует, что всё-таки сейчас большие конкурсы становятся на этот путь..Так как правильно та же Ранда сказала в Уфе, что балади и шааби это зрелищно, сценично, а фолк сделанный по всем правилам, но в соло - это скучно..Однако ставить людям баллы ниже за то что они думали, изучали, смотрели?? по-моему это не правильно
Даниэлла, Вам отдельное почтение за то что начали эту традицию... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Если бы номинации были отдельно то все было бы нормально. И получили бы баллы те кто в теме.
Скучно ей или не скучно смотреть соло фольк уже роли не играло бы.
Конечно фольк соло это скучно...))) Фольк - это по определению группа на сцене. И группа мальчики+девочки. Это абсолютная истина!
Но у нас в России не задалось с мальчиками и с группами. Поэтому чтобы проверить знания и соло фольклор - хорошо.
Тот же фольк - есть в манере фольклор и есть в манере Ранды (ориенталь). (это если простыми словами сказать!)
Тут тоже понимать нужно что Саиди саиди рознь. И все это нужно отделять. И учить людей что такое фольклорная манера и что такое манера ориентальная.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:42 

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:34
Сообщения: 44
Учить, это хорошо... но мне кажется, у нас были бы куда действенее дисквалификации ( кстати в уфе их всё-таки парочку случилось...вроде бы за зар и за несколько уж совсем классичных балади), однако вряд ли организаторы смогу допустить дисквалификацию 70 процентов номинации, в обучающих целях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Дисквалификация наверно должна быть в обучающих целях.
Но как вы понимаете организаторы подумают 50 раз прежде чем это сделать. Потому что негатив которые возможно изольет после участница может плохо сказаться на репутации мероприятия.
Возможно 1 место с конца тоже вариант.
Я в таких случаях ставлю колы (баллы) и все . :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 05:48 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
ну во первых Ранда была не одна в судейской линейке,во вторых египтяне приезжающие на фесты и проводящие их у нас тоже уже играют на условиях наших,к чему мы привыкли!Но если Ранда приняла условия судейства по номинациям,то уж использывать те рекомендации и высказывания в адрес наших горе познаний фолка обязана каждая уважающая себя танцовщица!Считаю что саморазвития в России у танцовщицы низки если она не будет посещать Египет!Мне если честно приятнее было смотреть на балади и шааби,чем на группы ориенталь........давно перестала понимать зачем это делается)))))))))))))))Но выбор есть у каждого,читать и получать инфу здесь или на синем форуме с горе танцеведами))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 05:54 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
ой а когда я говорю,что фолк это группа на сцене и никак больше,на меня смотрят как на умолешенную,чувствую себя как в палате номер 6))))))))))) :crazy: :%)
а еще как минимум забавно смотреть мужские групповые танцы которые танцуют девушки с сисяндрами..........накрашеные......какие то арабы-трансвеститы получаются)))))))))
а по поводу зара я уже давно возмущена этим фактом в нашем белидансе.......если ты хорошо гнешся и тебе это нравится. .......пусть тебе только и нравится....зачем это позиционировать как фолк?убила бы))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДЕЛЕНИЕ НОМИНАЦИЙ и о том что ШААБИ И БЕЛАДИ ЭТО НЕ ФОЛЬК
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:14 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Вообще про зар я спросила Ранду в перерыве, она сказала, что он относится к фольклору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB