Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
я считаю нечестным хотя бы то что в этой номинации фольклор вышли в финал совершенно не фольклорные номера.

более того я считаю некоторых судей судивших этот конкурс не компитентными в вопросе фолька.

и если соглашаться со всем что происходит, и молчатьв тряпку, то с каждым годом будет все хуже, и места будут занимать люди совершенно далекие от египетского данса.. ,а все более балетные и спортивные. как то не хочется чтобы это произошло.....
думаю об этом говорить надо...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:41 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
и места будут занимать люди совершенно далекие от египетского данса.. ,а все более балетные и спортивные. как то не хочется чтобы это произошло.....


А это по-моему уже давно произошло. История конкурсов за последние годы: Чемпионка мира Беккер, чемпионка мира Путицкая, двукратная чемпионка мира- Коптева, чемпионка мира-Латифа, чемпионка кубка чемпионов и двух кубков лиги-Иванова . Достаточно съездить на конкурсы в другие города(не москва-питер) и станет ясно, на кого равняется основная масса (сужу по своим наблюдениям). А основная масса хочет на конкурсах призовые места занимать, соответственно, равняется на победителей. Как показала практика, даже арабские конкурсы в арабских странах превращаются всего лишь в бизнес.

Фольклорные номера, как правило, сдираются с победителей и призёров, поэтому фолка с каждым разом всё меньше и меньше.

Я заметила, что на Украине развиваются немного другим путём, но мне кажется, на это влияют приглашённые независимые судьи-на многих украинских конкурсах в судействе не местные и вполне профессиональные судьи.
Поэтому и результаты чаще не предсказуемые, но честные, хотябы в своей непредвзятости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
И это ужасно!
Нужна альтернатива! :) :twisted:
Но для этого нужно кооперироваться! :twisted: :beer:

На Украине и в Эстонии как оказалось.
Я впервые увидела Эстонок в этот раз.
Среди них есть очень интересные личности с перспективой на будущее.
И это не может не радовать конечно же!

С украины девочки многие стали ездить на Найл Групп.... и приглашать педагогов египтян.
Эстонские я предполагая ездят в Швецию в Абушбекам на фестиваль где все те же лица с Найл Групп дают МК.
+в Европе зачастую бывает Юсри Шариф и Ранда например....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 04:06 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Мне на моём втором "аль-шарке" хотелось именно грамотного судейства, для чего были приглашены адекватные, на мой взгляд люди- танцовщицы арабского стиля: Нур-Степанова, Егорова, Кудрявцева, Филимонова, ну и Паращук(для контраста) и в итоге, в комментариях к выступлениям, я слышу: "танец не конкурсный"... честно, мне было стыдно...в этот раз всё будет по другому, я надеюсь... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
А что подразумевалось под "неконкурсным танцем"? Что не было накрученной хореографии, мало балета и пробежек?

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:53 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, примерно так "танец хороший, но слишком простой для конкурса"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Согласна с Таней Эштой - Ассамблея была очень показательна, и явное предпочтение отдала все таки египетскому стилю, а не хореографии и беготне, чему я очень рада. Я сама лично слышала, как Нур после судейства четко сказала - работай над техникой и поменьше хореографии (одной из недовольных конкурсанток). Еще я обратила внимание, что многие девочки, сильно показавшие себя в одной номинации, были средние в других. Как говорил Козьма Прутков "Нельзя объять необъятное..." Но это так, к слову.
(например, Н.Солонченко была для меня на 1 месте -с балади, а не с классикой...) Хотя и халиджи И. Прокутиной было классное - но как вообще их сравнивать???

Если я и поведу кого от школы на конкурс -чего я ооооочень не люблю - то на Ассамблею, однозначно. Альтернативы нет, к сожалению. Поэтому выход пока - только выступления на концертах, что собственно мы и делаем.

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Ясмин писал(а):
Я заметила, что на Украине развиваются немного другим путём, но мне кажется, на это влияют приглашённые независимые судьи-на многих украинских конкурсах в судействе не местные и вполне профессиональные судьи.
Поэтому и результаты чаще не предсказуемые, но честные, хотябы в своей непредвзятости.

Ясмин :) я, конечно, не хочу обидеть компетентных судей, но все-таки, я думаю, со мной согласятся все, что не судьи формируют ту или иную направленность танца в стране, а те, кто учат в рамках этой направленности. Например, педагогом Оли Додоновой, которой вы присудили 1ое место в Ялте, была Оксана Изотова, которая вложила определенные представления в свою ученицу, а та потом и сама стала ездить в Египет и полюбила танец души, а не тела. Есть еще Наталья Груничева, я, Невена Богачева, Марина Зуй, Наталья Нестеренко и многие-многие другие, которых можно встретить и на этом форуме, которые ТЖ представляют себе только в египетском стиле...
Цитата:
судьи-на многих украинских конкурсах в судействе не местные и вполне профессиональные судьи.

А эта фраза просто обидна для нас :( Ясмин, у тебя есть конкретные доказательства некомпетентности украинских специалистов? :twisted: Это риторический вопрос - можешь не отвечать... Самое интересное, что организация, на конкурсах которой ты пару раз судила, вас приласила либо с нашей подачи либо ориетируясь на нас :pardon: А нас не зовут туда не потому что мы не компетентны (если ты помнишь, летом 2007 года мы там судили вместе :) ), а потому что мы не хотим с некоторыми людьми работать по определенным причинам.
У нас тоже есть родная сестра ОРТО - УРТ, которая пошла по аналогичному развитию... Но это отдельный разговор :twisted:
Цитата:
С украины девочки многие стали ездить на Найл Групп.... и приглашать педагогов египтян

Совершенно верно замечено, коллега :D :good: и без ложной скромности напишу, что Самех в Одессу был приглашен нашими с Оксаной Изотовой стараниями :oops:

Но не все, конечно, у нас так идеально в смысле египетского стиля. Кроме УРТ, есть еще организация Ольги Рудаковой, которая воспитала Дашу Мицкевич, и которая как бы пропагандирует соответствующий Лига-стайл, но она меня, например, никогда не позовет судить, т.к. я врядли Даше поставлю 1ое место в РШ, несмотря на то, что она отличный танцор - она по-моему мнению танцует скорее фьюжн из балетного востока, а не РШ. У нас есть много девочек, которые не прогибаются с ногой в батмане, но гораааздо точнее стилистически...
Так что тут дело не в компетентности, а в политических, экономических и амбициозных интересах самих организаторов конкурсов :pardon:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 01:52 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
что не судьи формируют ту или иную направленность танца в стране, а те, кто учат в рамках этой направленности.

Это однозначно, но при условии, что их ученицы учавствуют в конкурсах, чтобы была возможность сравнить с "остальными".
Цитата:
не местные и вполне профессиональные судьи.

Это не относилось к тому, что в Украине нет компетентных судей!!!
Простите, если не так выразилась. Я имела ввиду не местные= непредвзятые= не судящие своих же учеников. Лично для меня последний факт(про учеников) является важным критерием судейства,т.к. на практике, мало кто согласится "засудить" своего ученика или ученика своей хорошей подруги.
вполне профессиональные- это я вообще про "нас, судей"(и себя в том числе) :wink:
И если честно, я думала, что "не зовут" только по причине жуткой подозрительности конкурсанток(особенно на форуме) к составу судейской бригады.
Цитата:
Самое интересное, что организация, на конкурсах которой ты пару раз судила, вас приласила либо с нашей подачи либо ориетируясь на нас
Спасибо за подачу! :) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности конкурсов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Ясмин писал(а):
Спасибо за подачу! :) :beer:

Ну уж на кого любим смотреть, того и хотим видеть как критерий :good:
Цитата:
И если честно, я думала, что "не зовут" только по причине жуткой подозрительности конкурсанток(особенно на форуме) к составу судейской бригады.

Да уж подозрительность есть, но по-моему из-за отсутсвия простой логики. Понятно, что ряд педагогов и судей по суди являются пионера ТЖ в Украине => дольше всех в этом деле => больше всех знают и умеют => лучше учат => соответственно ученики часто занимают призовые места. И дело тут не в междусобойчике и корупции, а так есть на самом деле, ведь ученицы той же Оксаны или Наташи Груничевой не раз занимали призовые места на разных конкурсах при абсолютном их отсутствии не просто среди судей, а географически на расстоянии нескольких сот км...
Не хочется говорить огульно о молодых преподавателях, но, к сожалению, они плохо и мало учатся, т.е. на МК ходят мало или же ходят к кому-то одному любимому, отсюда - развиваются однобоко или слабо. Места на конкурсах - соответственные, а обиды и подозрительность :pardon:
Я, например, бросила записывать замечания за конкурсантками, т.к. тех, кто подойдет знаю заранее, ибо они это делаю всегда и их процентов 10. Остальные 90 уверены в себе на все 100% , а потом - "Аааа! :x Засудиииили! :( "
Цитата:
мало кто согласится "засудить" своего ученика или ученика своей хорошей подруги.

Ну, например, ученицы Груничевой, зачастую, когда ее нет в судействе, получают результаты лучше, т.к. она ОЧЧЧЕНЬ требовательна к своим - считает все помарки и 1-ое место ставит им редко. Я, врать не буду, всегда хотела бы дать высокую оценку своим, но, увы, далекооо не всегда это делаю... И Оксана тоже... Ну, в принципе, хорошее выступление профессионал определит уже только по выходу и дальше вопрос - дотянет или не дотянет уровень до конца...
Цитата:
не судящие своих же учеников

Так это же легко регулируется хорошим главным судьей : Есть твои ученики в данной категории? - иди отдыхай... И все :pardon:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB