Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:04 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Карина, купи в зоомагазине песочку и камушков для аквариума. Положи полиэтилен, насыпь на пол и попробуй сделать шене и арабески. Фильтровать египтян надо, потому что у них тоже развиты семейные связи, а еще наглость и самоуверенность. Потом некоторым преподам может быть по фигу что они преподают, лишь бы бабло платили. Танцевать в ансамбле, не значит быть хореографом.
Ансамбль может не значить ничего, если человек не включал мозг, если он изначально из малокультурной семьи и тд. и т.п. Смотрела инфу на беледи, он из Каумеи трупп, потом танцевал с певичками и танцовщицами в подтанцовке. Но в Египте он никогда не был хореографом, стал им женившись на итальянке и перебравшись в Италию. Чисто глядя на его внешность не стала бы у него брать саиди или хаггалу. Андалусию и что-нибудь ориенталь модерн может быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
у кати режут глаз руки.. провисщшие логти и хаггала несовместимы. это для бедер ступор..
а ваэль отличный препод. и хаггала его чисто модерн.., он на традиционность не претендовал.
отлично ведет мк... грамотно очень и доступно объясняет. разбирает даже сложные постановки просто.. даже лох к концу мк сможет повторить.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Chistova писал(а):
А Виаль не танцевал ни в какой труппе ?


Wael Mansour родился 18 октября 1974 года, вырос в Каир (Египет).С 1988 года в течение трех лет изучал египетские народные танцы при одном из ведущих оркестров Египта в Каире.

С 1992 года в течение трех лет обучался балету и искусству исполнения египетского фольклора в The National Elkawmia Folklore Dance Troupe at El Balloon Theatre, Каир. Затем он стал членом группы, в составе которой принимал участие в нескольких постановках, был учеником Камаля Наима (Каир, Египет).


Оставив El Balloon Theatre, Wael стал ведущим танцором популярных оркестров Египта:

- Оркестр Hassan Afify (один из самых известных и выдающихся хореографов Египта)

- Оркестр Adel Abou

- Оркестр Hamada Husam El Din

- Оркестр Dr. Essmat Yahia’s

- Танцевальная группа Samir Sabry (известнейший египетский актер и певец)

Активно сотрудничал с Great Artist танцовщицей Nelly (Каир, Египет), выступления в качестве ведущего танцора. Так же съемки в кино, выступления в театрах Египта, почетный гость на национальных и международных фестивалях танца в Египте и других странах.

В настоящее время Wael живет в Италии, ведет творческую деятельность собственной группы, которая регулярно выступает в Италии и Швейцарии.

Создатель и организатор одного из самых крупных фестивалей в Италии и Европе "Heshk Beshk".

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
BOT писал(а):
что там Ранда про фольк и не фольк то говорила?

https://www.youtube.com/watch?v=zGN4kvRwMv0
https://www.youtube.com/watch?v=fSMyRNzg1Gc

а данная хорео Ваеля отличная, хоть и не махровая, мы тоже ее перетанцевали, правда не на конкурсе

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:37 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
ОК. Хореограф может давать хорео в любом стиле. Но.... он должен в названии своего МК отражать это - например "модерн хаггала", иначе это обман потребителя. Я кстати ругалась на найле и меняла МК Давлат Ибрагим, тема была Далах - вольности... Пришли на МК, фольклорная хореография в быстром темпе, я сказала организаторам, что как-то извините... они поменяли, но прибежал весь наил смотреть на сумасшедшую русскую. Блин а я чего.... зачем мне платить деньги за то, что мне не нужно было совсем.
Предположим человек заплатил за МК, чтобы взять чисто аутентичную хореографию хаггалы, чтобы например разучивать с учениками. А тут тебе нате сурприз.
Потом ответьте мне тупой можно ли на на конкурс по фольку идти с модерновой хореографией, так что тогда и голые сиськи можно уж. Кстати я бы такую хореграфию с голыми сиськами бы танцевала. Так более гармонично для модерна то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
наташ спокойно... спокойно. покажи твой вариант лучшей хаггалы.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:56 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Постановку Ваэля Мансура выбрала для Кристины я. Люблю Ваэля и считаю его очень талантливым хореографом. Когда я только увидела эту хореографию - я возмущалась, прям как ты, Наташа :D - разве это хаггала? что за повороты, арабески, что за музыка в конце концов - где это видано? Потому что воспитана на классике жанра - Реда и все такое. А потом мы взяли ее учить на группе и мне понравилось . У хорео Ваэля есть интересная особенность - они очень гармоничны и приятно их танцевать. Люблю все его постановки, хотя замечала, что не все египтосы (преподы) принимают его стиль.
И да, это модерн хаггала, но что еще танцевать сольнице? Такая хорео на мой взгляд интересней для сольницы, чем групповая классическая фольковая.
И эти стоны про танцевание на песке - не смешите. ради бога - в пустыне, в селении бедуинов будем пытатья аутентично танцевать , а на сцене уж извините :
Лучше я буду танцевать фантазии египетских педагогов , чем измышлизмы нашенских на тему фолька.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:32 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
По мне лучше танцевать по-бедуински, я больше обрадуюсь сольнице которая имеет охрененную технику и бедра, и танцует именно вкусно и приземленно, чем вот модерну. Потому что мне сразу в голову идет мысль, а что бедрами работать не дано, способностей нет, техники.... Ливийцев я не очень люблю, особенно женщин, у них плохой характер, но блин их танцы, их бедра, техника, это настолько сексуально и сильно. Так что дайте мне смотреть на крутые хаггальские бедра, а не на балетные арабески. Балетные арабески хороши в межансе, андалусии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:49 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Наташа , каждому свое :) Я люблю смотреть и на то и на другое.

И на всякий случай, балетные арабески выглядят вот так , вдруг вы не знаете :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия российского конкурсного фольклора
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:22 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Балетные арабески выглядят красиво, не спорю. Но видимо мне после моего опыта 7-ми месячного проживания в бедуинской деревне, как-то смешно смотреть на такие хореографии. Ну нет у этих женщин ничего похожего с хореографией Ваэля Мансура. Возможно Ваэль Мансур талантливый хореограф, но он уже подстроился под иностранок и просек что такая хореография среди них разойдется быстро как жареные пирожки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB