Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 25 апр 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Сейчас столько конкурсов развелось что прям и не знаешь куды бежать..
Кто-то ходит на "гламурные" давно известные за рейтингом и баллами в зачетных книжках.
Кто-то на имена жюри.
Кто то там где менее людно и попроще в надежде взять 1 место из 2 участвующих в этой номинации :crazy:

На каждом конкурсе есть свои хорошие стороны и не очень.
А вот если бы вы организовывали конкурс то как бы вы его сделали?
Каков ваш ИДЕАЛЬНЫЙ КОНКУРС?
Чтобы вы сделали и чего бы ТОЧНО НЕ СДЕЛАЛИ у себя на конкурсе.

что вас раздражает в конкурсах? И что наоборот притягивает?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:31 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Так и хорошо, что много конкурсов - всегда можно найти себе площадку для выступлений. Потому как на "дружеских" концертах/фестивалях такие "благотворительные" взносы, шо... :evil: короче, лучше на конкурсы ходить. 8)

Сразу хочу сказать, что я НЕ принадлежу к тем, кто: 1-ходит за рейтингом, 2-ходит на имена жюри, 3-ходит там где менее людно, чтобы получить место (так что если интересуют мнения этих категорий, то мое мнение неактуально, наверное).

Меня раздражает когда: :crazy: :twisted:
1. Не рассчитывают место в раздевалках в соотношении с кол-вом участников.
2. Не предупреждают о том, что покрытие площадки плохое/далеко от идеального и пр. Я не говорю, что все должны класть покрытие (не у всех есть на это деньги), но предупредить о состоянии пола орги обязаны.
3. После подтверждения регистрации на конкурсе тебя нет в регистрационных списках.
4. Не вывешивают своевременно списки по номинациям.
5. Сажают херовых звукооператоров и тормозных регистраторов.
6. Устанавливают неадекватные регистрационные взносы.
7. Не соблюдают расписание по времени.
8. Отвратно себя ведут за кулисами (в основном относится к конкурсам для начинающих).

Что притягивает:
1. Возможность практики на большой сцене.
2. Возможность посмотреть хороших танцоров, группы, интересные номера и пр.
3. Атмосфера (особенно крупных конкурсов), тусовка.
4. Большой выбор полезных товаров по нормальным ценам.
5. Адекватные регистрационные взносы (к сожалению, не на всех конкурсах они адекватны).
6. Возможность получить фото и видео (желательно халявное).
7. Удобное место расположения.

Идеальных конкурсов не бывает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
о Fox большое спасибо! :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
+1 к вышесказанному. Ну и еще:

-Видео получить СРАЗУ после конкурса и бесплатно (потому что диск через пол-года вообще теряет смысл, так, на память)

-Оценки - возможность сразу узнать - что именно и за что и от кого. А не общая размытая оценка. Например, конкурсанту важна оценка от судьи А., к которому собственно и идешь, а не от Б., который для тебя не авторитет....
А он получает общее от А+Б+С+Д и тд и тп...

-Давать возможность судьям после каждого выхода чуть больше времени -записать моменты, которые потом так важны, когда спрашивают про ошибки. Основное, что запомнилось судье и в плюс и в минус - тогда можно будет адекватно и своевременно поговорить о каждом выходе (кому это нужно).

Потому что конечно конкурсы, хотя я их и не люблю - нужны - как один из элеменов в обучении, а значит и работы над ошибками, которая возможна только при адекватном общении с людьми-судьями, к которым ты приходищь спросить -"ну как я?"... А они сидят с важным видом и говорят общие слова (если говорят)...

А то из конкурса в конкурс получается такая фигня:

Конкурсант готовится, вкладывает деньги, костюм-постановка-участие, выходит на сцену - спросить "как я" -ему отвечают (ну по общему баллу) -"ничего, средненько".. А ЧТО, ПОЧЕМУ, над ЧЕМ работать -догадайся сам. Ну включи интуицию, что там еще...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Спасибо Нури.
Ну девочки .. пишите еще!
Все кто участвует постоянно напишите свое мнение. В лом что ли? :friends:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Я в конкурсах больше не буду участвовать. Поэтому конкурса моей мечты нет. Мечты лопнули и разлетелись.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
а напиши почему?
Что тебя так отвратило от конкурсов?
Или возможно от конкретных конкурсов? Ведь такое тоже может быть.
И вообще вот зачем люди идут на конкурсы? Кроме саморазвития.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Трудно описать...в основном - человеческий фактор, как-то так...
возможно, таким эмоциональным людям вообще не стоит на конкурсы ходить. Потому что вот говорят мне все - я - максималист, у меня только черное и белое. Наверно, так, потому что я не вижу на конкурсах справедливости. Опять таки - так, как я её понимаю, а кто-то её по-другому понимает. Также больно видеть, как меняются люди под воздействием конкурсной системы - не все, но случаи были. И в этих людях я ооочень разочаровалась. Больно видеть, как реально танцовщицы от Бога уродуют себя и свою манеру в угоду системе, рейтингу и "правильному" преподу, который выведет на хорошую конкурсную стезю...
Меня очень угнетает даже атмосфера, царящая на некоторых конкурсах - когда в воздухе чувствуется такая разлитая бабская зависть, злоба и явное такое недружелюбие, под прикрытием "улыбок напоказ в лицо" и маске "я пупсик белый и пушистый, лю вас всех, душки..."...А как услышишь потом от такой душки...слов нет. Все в стразах на теле, но с колючками в душе. Я не грю, что я вот лично белая и пушистая, но я предпочту всегда высказать уж человеку в лицо...
О беспринципности некоторых - и организаторови. и участников, я молчу..В жизни все бывает.
Да, вот вспомнила. темой ниже Yaseera очнеь хорошо написала - что уже танец подменяется конкурсом (сорри за неточность цитаты)...Это уже для многих так, к сожалению. Важен - конкурс, а не танец. А я не хочу так...Я хочу брать ту музыку, под которую я хочу танцевать, и не думать, что она - "не конкурсная", и как я вообще впишусь в "формат" конкурса. Не хочу я никуда вписываться! Я хочу просто танцевать....
В общем, теперь я пытаюсь вообще подальше-подальше от этой каши держаться...Надо - лучше ролики в инете посмотрю, чтобы в курсе событий быть. А в последнее время просмотр конкурсных роликов особого удовольствия не доставляет.... :(
Почему я участвовала в конкурсе? А не знаю я... :( Когда я начинала - да вообще-то не было другой альтернативы...Только конкурсы...Не было таких вечеринок, концертов и т.д. И ничего не оставалось другого, чтобы выступить и попробовать себя на сцене. А потом - я тогда мало что понимала...Делала все как все...
Если честно - просто для жизненного опыта - не танцевального, а именно жизненного - надо обязательно хоть пару раз сходить-таки на конкурс. А потом - сделать для себя выводы. Только слушать только себя!

В общем, опять я накатала эмоциональный малосодержательный пост без фактов и аргументов. Зря, наверное... :(

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
Также больно видеть, как меняются люди под воздействием конкурсной системы - не все, но случаи были. И в этих людях я ооочень разочаровалась. Больно видеть, как реально танцовщицы от Бога уродуют себя и свою манеру в угоду системе, рейтингу и "правильному" преподу, который выведет на хорошую конкурсную стезю...
Меня очень угнетает даже атмосфера, царящая на некоторых конкурсах - когда в воздухе чувствуется такая разлитая бабская зависть, злоба и явное такое недружелюбие, под прикрытием "улыбок напоказ в лицо" и маске "я пупсик белый и пушистый, лю вас всех, душки..."...А как услышишь потом от такой душки...слов нет. В(


Нет Региночка! У вас очень интересные посты. Содержательные по сути! что ценно! (особенно для маркетингового исследования :crazy: )

Меня лично тоже удивляет, и я не могу понять когда толковые девочки с хорошими данными и возможностями начинают танцевать этот нелепый рашен беллиданс или беллиданс :bad: аля- "правильный преподаватель" как вы сказали.
ВОТ ДЛЯ ЧЕГО СКАЖИТЕ МНЕ? НА КОЙ? ПОЧЕМУ?ЧЕГО РАДИ?
Почему девочки тратят огромные деньги на постановки рашен дансов беллидансов от 500 дол.... (типа эксклюзиФФФФФ :bad: :bad: :lol: :lol: ) вкладывают бешеные бабки в костюмы.... в дорогу до Москвы например и обратно... НО НЕ ЕДУТ НА РОДИНУ ТАНЦА УЧИТЬСЯ? :pardon: И даже не видели что такое ракс шарки....
Вот кто так обрабатывает мозги людям? Это ведь не прогресс .. это утопия. Тошнотворно смотреть на похожие танцы которые танцует вся Россия.

Мне кажется на конкурсах остаются только сильные духом.. сильные в смысле танца.... или пох..Ы которым по барабану. Просто тусовка. Остальные пришли-ушли. Нежным фиалкам там точно нечего делать.. Задавят психологически. Но ведь это наверно везде так на любых конкурсах и в любых творческих тусовках.
Представить только столько теток в одном месте и все считают себя звездами :twisted: Ух... не для слабонервных. Разочаровние да.... их столько было... ! Корону одели и всёёёёёёё.... куда деваться :D
Забывается всЁ! и друзья и учителя и товарищи...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс восточного танца вашей мечты
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Нет, не зря Регин...Когда идешь на конкурс вся в своей любимой музыке, прожитой и прочувствованной, сначала душа рвется, когда режешь это НЕДЕЛИМОЕ и ЕДИНОЕ в нужный им размер, а потом - еще раз - когда тебе на эту твою искренность на конкурсе кладут и с прибором. Ну ты понимаешь, о каком конкурсе я...И до сих пор больно вспоминать...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB