Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 04:29 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
Злободневный для меня вопрос :D Как и кто может определять когда пора менять категорию и переходить из начинашек в любители, из любителей в профи? Баллов у нас нет (и слава йайцам :crazy: ), потому никаких подсчетов за участие и места не ведется. В связи с этим вопрос: кто тогда должен определять-пора ли танцовщице переходить на новую ступень?

Я неоднократно видела в профиках людей, которые вряд ли бы заняли призовые места в любителях,а всё туда же - прохвесионалы. Неоднократно так же слышала нарекания и гневные отзывы - куда она прется? 2 раза в любителях заняла призовое место и уже нос задрала и, ног не чуя под собой, несется в профи.

Почему спрашиваю - без меня меня женили тут :lol: Сказали, что знают мои поднаготные мысли и что на самом деле я не хочу участвовать в конкурсах, т.к. мне надо выступать в профиках, а не любителях, а я этого страшно боюсь, т.к. не тяну ещё по уровню и не хочу занимать непризовые места :fool: И придет же людям блин такое в голову...
А я считаю, что в профиках мне далеко ещё не место, и даже совсем не место, т.к. я всего 3 раза участвовала сольно на конкурсах, все 3 в любителях:
1-й: еще не под рук-вом Наташи Нестеренко, мой дебют, где я наивно поперлась в любители с непонятым номер под микс Alf Leila Wa Leila и какой-то веселенькой - с тростью и платком :ROFL: как вспомню-так вздрогну. Называлось вся эта "вкуснятина" - Ом Кальсом!!! :ROFL: Именно так, мы искренне верили, что под этим названием зашифровано что-то крайне таинственное и восточное :roll: Название песни тоже выяснилось впоследствии, так же как и то, что Ом Кальсом - это арабская легенда Ум Кальсум...
Самое удивительное в этом первом участии в конкурсе - это 3-е место.
2-й: уже выступая от школы Хатор разделила первое место с другой конкурсанткой (хотя на самом деле у меня было второе место по баллам, из-за путаницы в рассчетках и моего странного фарта - нам дали одно место на двоих)
3-й: донецк, 1-е место в классике (хотя и должно было быть второе :wink: но я что-то опять же сильно фартовая на путаницу и первые места :ROFL: ), и 1-е в фольке (правда пирова победа, т.к. было всего 3 человека в номинации :D )

и усё :)))) меня лично этот список не впечатляет, если бы мне показали человека с подобным "послужным" списком, который собирается в профики, я бы сказала так :fool: вот потому я туда и не хочу идти, и не понимаю почему меня хотят туда выпхать посторонние люди? я мешаю кому-то своим фартом занимать призовые места или как? :

словесный понос у меня просто какой-то...куча информации, а толка - почти нет....
это я к чему собственно - кто решает и определяет в какой номинации должна выступать танцовщица?

P.S. Я считаю, что только руководитель школы может решать такие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 05:19 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Всё просто: в любителях конкурсы всегда сложные: мнго участниц и много сильных.Занять в любителях призовое-сложно. В "профи"-номинации обычно до 10 человек, из них 3 примерно совсем не адекват, с гораздо меньшим "послужным списком", чем у тебя, Медея, так что выйти в финал шансы хорошие. А когда нет запрета- "идите по своему желанию и способностям" вот и идут в профики.

С начинашками всё понятно, их педагог готовит, он их и ориентирует, куда идти. В любителях меогие самостоятельно готовятся, вот и неадекватят, заняв однажды в любителях первое из 10 слабых, прутся в профи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Медея,
прочла, осознала, испугалась,
пошла перерегистрироваться.......

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:10 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
Badriyah писал(а):
Медея,
прочла, осознала, испугалась,
пошла перерегистрироваться.......

:shock: ой... Неожиданный эффект... Вернись обратно, я не думала, что своим рассусоливанием приведу к такому результату ;)

Ясмин, спасибо за Ваше мнение! Я вспомнила фразу "Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем-профессионалы построили Титаник" :D Хотя так сложились обстоятельства, что этот конкурс я пропущу сольно :cry: Зато будет время подготовится основательнее к следующему! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:16 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
А у насс баллы есть! 8) :D Есть книжечка Лиги Профессионалов!
К сожалению, или к счастью, не получилось у меня "поймать волну" - на конкурс ездить каждую неделю, но бываю периодически, и счет баллам веду, когда вспоминаю.
Прошлой весной на конкурсе у меня почему то было жутко плохое настроение. Обстановка ярких костюмов и блеска страз почему-то раздражала. Тогда мне показалось, что тут большинство народу - из-за самого конкурса. Смешно звучит, но мне стало как-то обидно, что для них танец = конкурс, вся подготовка на него нацелена. Конечно может это были домыслы, но конкурсная суета не понравилась.
Еще недавно была поездка такая, что утром приехал - выступил - вечером уехал. Тоже не поняла прикола для себя. Наверное в это надо действительно вливаться и жить от конкурса до конкурса. Ну и в компании дело - для многих это становится вариантом уикэнда приятного.
И самое веселое - поскольку на Лиге моя активность появления на конкурсах очень низкая, было смешно в последний раз - подходит ко мне за кулисами девушка, как-то я ее несколько раз "обходила", когда мы были в одной номинации. Она уже перешла в следующую, а я нет. И спрашивает - что, ты в профи уже? Я, поперхнувшись, удивилась. Потом подумала - действительно, народ, не занимая особо призовых мест, уже перешел в след категорию, ну а я все сижу на одной(хотя тож развиваюсь вроде), так, тормозом себя ощущаешь, когда об этом думаешь. Но поскольку такие мысли не частые, особо не расстраиваюсь. :D
В ОРТО с переходом вроде еще проще, судя по знакомым мне тамошним профикам. :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Yaseera писал(а):
что для них танец = конкурс, вся подготовка на него нацелена. Конечно может это были домыслы, но конкурсная суета не понравилась.
Еще недавно была поездка такая, что утром приехал - выступил - вечером уехал. Тоже не поняла прикола для себя. Наверное в это надо действительно вливаться и жить от конкурса до конкурса. Ну и в компании дело - для многих это становится вариантом уикэнда приятного.
:


Я хоть и фанатка восточного танца но не до такой степени ЧТОБЫ ВЛИВАТЬСЯ от конкурса до конкурса...
а когда же жить? Семья ? дети? Работа? любовь? Лето и шампанское? :ROFL:

а вот "вариантом уикэнда приятного" это интересно плюс себя показать и на других посмотреть.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:28 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Я имела ввиду что танцевать только для конкурса. Что вот я занимаюсь, я в субботу выступлю на конкуре. Я шью костюм, я буду самая красивая на сцене. ТЖ только сценическим становится, и чтить правила внешнего вида становится важнее, чем поучиться более нужному делу. Что люди дальше конкурсов своих и не смотрят, где мир вокруг и что творится. Стразы приклеил на костюм и на лоб - уже добротный беллидансер.
Это конечно широкая тема, и на конкурсы народ вытащить дело хорошее, главное, чтобы они знали, что это - не конечная цель тж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Yaseera писал(а):
Это конечно широкая тема, и на конкурсы народ вытащить дело хорошее, главное, чтобы они знали, что это - не конечная цель тж.


золотые слова!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:18 

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:24
Сообщения: 3
Переход из категории в категорию в Лиге не зависит от призовых мест. Он зависит от баллов, набранных на каждом конкретном конкурсе. Чем больше участвуешь, там быстрее переходишь.

Как всегда у медали две стороны:
1. мы же сами часто не согласны с мнением жюри. и такая система - шанс для девушек, кто не попадает на первые места в силу политики, в силу иных обстоятельств

2. да, если ты съездишь на кучу конкурсов - ты все равно перейдешь.

но если вас не устраивает эта система - можно ведь просто не участвовать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход из категории в категорию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 03:26 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Конечно оффтоп, но вот тут видео с укранского мероприятия лиги

Татьяна Павловна танцует, а на заднике идет реклама Лиги, ее различных мероприятий.
Но я в шоке от рекламных лозунгов Лиги на заднем плане
"Вы профессиональная танцовщица?
Вы профессиональный педагог?
Вы профессионал
"Вам надоело, что Вашу судьбу решает кто-то, а не Вы?
....... Вы и только Вы должны принимать эти решения.....
Лига профессионалов восточного танца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB