Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:05 

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:13
Сообщения: 5
Даниэлла, абсолютно с Вами согласна, подобная высокая гладкая красная феска БЫЛА очень распространена среди египтян мужчин и не только моряков
Изображение
У женщин же "шапочка" встречалась гораздо реже, была неглубокой и часто покрыта вышивкой, например на представленном ранее фото или здесь
Изображение (фото из Azza Fahmy. Jewelry of Egypt. 2010)
Что же касается жилетов, то их нередко носили женщины, практически исключительно горожанки, т.к. "новая мода" приживалась в первую очередь в городах (особенно портах и столицах) одевая поверх галабеи, часто они расшивались шнуром, как делали в Турции, не исключаю. что это был своего рода импорт. Подобный жилет представлен на той же ранее вывешенной картинке. Есть еще, но пока не могу их обнародовать, если интерес не пропадет, то обязательно представлю их позже.
А что касается нашего костюма, то опять же говорю, что это наша версия несовременного костюма, ни в коем случае не спорящая и не опровергающая те костюмы, которые уважаемые носители культуры предлагают для исполнения симсимии. Надеюсь, Нина сможет разместить здесь ролик, в котором египтянки танцуют в платьях с жилетами :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
оба-на...два дня не было интернета и тут такое...
Даниелл... щас я напишу такую вещь- не кидайся сразу тапками, пожалуйста...
В общем...на дядьках ещё белые матросочки, пилоточки и штанишки выглаженные смотрятся...Но! Я БЫ НИ ЖИСТЬ!!!!!!!!! не вышла бы в таком идиотически- карамельном костюме, какой предлагают фольковые группы, да хоть они трижды правильны! Я не представляю себе тетку в белой детской рубашке, пилотке и юбчонке (египтянку, заметьте), садящуюся в лодку...Да я лучше матроску одену, которая мне от кузена досталась, который на подлодке служил! И уж гораздо комфортнее костюм, который предлагает Елена...Может,он там не очнеь точный...Но блин, уж смотрится сто раз лучше девчачьих юбонок и шапчонок...
Бейте тапками...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Регина есть несколько вариантов одежд для этого вида фольклора.
ознакомьтесь хотя бы с творчеством эль хуссени и его группы как раз таки в теме о танцах Суэцкого канала.

Ellisa писал(а):
Даниэлла, абсолютно с Вами согласна, подобная высокая гладкая красная феска БЫЛА очень распространена среди египтян мужчин и не только моряков

я не говорила что такую феску носили моряки. :twisted:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
чем вот вам например Регина не нравятся такие костюмки для этих танцев? и имитация желеток...



такое впечатление что в тему о танцах суэцкого канала никто не заходил.. там много версий костюма есть на выбор и с жилетками и без. Но НИГДЕ нет таких "кокошников" в турецком стиле....

Ну вот не пахнет этот костюм Египтом"хоть режьте" - как вы говорите Регина!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Вот с Эль-Хуссейни как раз ознакомлена хорошо...в том -то и дело. Даниелл, он у всех уже в друзьях в Фэйсбуке, и ролики не видел толькл слепой. А у меня вопрос - а кто сказала. что Хуссейни - это догма? Что надо так и не иначе??? А? Откуда он это взял? Даниелл, ты реально можешь себе представить бабу с кипельно-белых фуфайках и пилотках, с юбчонками и в лосинах? Да? Прикинь картину....
Да,Ок, тогда это - чисто сценичесий фольк...Который придмал тот же Хуссейни...получается, так! Ну пардон...мне тогда милее тот вариант, который Елена разработала...Вот ТАКУЮ тетку в лодке я могу представить...

ну эти платьишки посимпотнее, правда! Но все ранов обдергаюшные какие-то уж, извините...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Эль хуссени много лет танцевал в баллон театре. он сам из тех мест.. Он специализируется на этой теме.
Как ты думаешь он лучше знает культуру своего города и народа или мне опираться на вкус российских хореографов и модельеров? :) Без обид и всяческих намеков.
Есть определенные традиции. Вы можете представлять себе египетский фольклор как хотите... Но из ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНУТЬ.
В основном используют штаны в этих танцах. И шапки белые. Не могу сейчас вспомнить название сорри.
Платья это уже более фантазии сценические... более принадлежность к александрии подчеркивается.
Ведь бамбути танцуют также и в Александрии.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Мне напоминает турецкий костюм....

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
мне уже все равно,честно говоря...я верю, что так и надо. Но так же мне хочется верить, что можно сделать что-то, чтобы это не напоминало детский утренник в женском варианте. Тоже без обид и безотностильно к кому -либо.
все, я удаляюсь их этой дискуссии.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оффтоп из темы Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:36 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Мне всегда и очень нравились костмы Елены . Но в этом точно не танцевали бамбути . Мы вместе с Даниэллой были на мк и распрашивали педагога , который надцать лет оттанцевал в Каумее именно этот стиль , об одежде и головных уборах для этого танца - ничего подобного он не упоминал :unknown: .
Я в свое время перелопатила кучу материала об этих стилях , выискивая все возможные фото костюмов.

Честно говоря не могу представить характерные движения танца в этом костюме :unknown:

Хотя, было бы здорово, если бы пришла Нина , она заказчик костюма и рассказала бы почему именно такой костюм.
Мы ведь не знаем, что именно она собиралась в нем танцевать. А ложки на фото могут быть просто аксесуаром. Может мы зря накинулись и костюм шился для совсем иных целей?
Девочки, без обид :friends:
Мне это очень интересно и всегда готова признать собственные ошибки, если окажусь неправа :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: оффтоп из темы Тарасова Нина
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:50 
Главный египтолог скарабеев
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:23
Сообщения: 229
Откуда: Приносит хамсин....
Шапочка на этом костюме точно турецкая!
Но.....я тут на фоне сериала про Сулеймана полезла читать книжки умные, про гаремы да про быт.....Так вот очень интересно, но действительно такая шапочка с нашлепкой (или платком), жилет (или же кафтан), да и рубаха (оно же платье) имели место в одеяниях турецких женщин середины шестнадцатого века.....А именно в это время Османская империя достигла своего расцвета и территория Египта входила в состав территории Османской империи....Вполне могло иметь место заимствование так сказать....Или же переработка имеющегося и привнесение нового....
ПыСы: я не про танцы, я про жисть!
ПыСы2: могу выложить, если интересно кому.....

_________________
В гаремах нет плохих танцоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB