Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 май 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Согласна с вами, Света :)) неожиданное для меня сравнение со слогом и Стрельченко...
но раз уж написали :D


Последний раз редактировалось Intisar 10 июл 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Будь я мужчиной, я бы не пожелала её

А вот тут уж, как говорится, на вкус и на цвет... Иногда мужики за такиииим бегают :P и такоооого хотят :%) Бесполезно ставить себя на место мужчин и пытаться думать за них.

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:07
Сообщения: 27
Опять лицемерие :twisted: :twisted:, Света Кречмер
Цитата:
Веселюсь от души! а это что??? Сверхзадача??? Это женская сверхзадача или танцевальная?? Вот это новость! Чтоб мужик хотел! Причем любой! Вон он че, Михалыч!


Печально, если это для вас новость. Танцовщицу желать должны все зрители, независимо от пола. Только не надо ля-ля насчет светлых и чистых чувств, которые якобы должна нести танцовщица в массы :lol: Значит, детей будем красить и пялить на них набитые тряпками лифы и они тоже будут нести высокое искусство беллиданса в массы, а взрослые пусть будут целомудренны на сцене? Вы же первые со скуки умрете. Танцовщица должна быть разной, должна будоражить умы, даже возмущать. А иначе надоест очень быстро. Посмотрите на самых крупных звезд в мире беллиданса - они безумно сексуальны. Вы скажете Дина целомудренна? :D А может Ранда? Про Камелию я тихо молчу - тут просто "бьющая наотмашь сексуальность" :wink:
А может Шашкова несексуальна? :crazy: Или Айда Хассан? Вы видели как провокационно подмаргивает Катя Эшта - это просто невероятно :good:
Чувственность должна быть в танце. А холодность на фиг никому не нужна. Вот возьмите Попову ( точно через пять минут прибежит с опровержениями :D ) - смотреть неприятно на эту закрытость , агрессивность в танце, даже при её техничности. Робот.
Вот даже танцовщицы прошлого поколения - посмотрите на египтянок - они естественны в своей сесуальностпи. Айда Нур - это же фонтан энергии и провокации!
Да , нам , иностранкам, тяжело это все дается. Дает о себе знать советское пуританское воспитание. Но надо же что-то с этим делать! Для начала хотя бы себе признаться в этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:53
Сообщения: 200
Позволю себе встрять...все эти слова сексуальность, хотеть...
КвинБи, так этому всему в танцах есть другое название - энергетика :)
Конечно, голая техника без энергетики никому не нужна; только вот надо учитывать, что у всех она разная - у кого-то бешеная энергетика, а у кого-то и поспокойнее :)
Лично я люблю разных танцовщиц - и Дина мне нравится, и Ранда, и Камелия (жаль, я ее выступления вживую почти не видела), и Нур я люблю как поклонница старого стиля - люблю за ее академичность и чистоту танца, если хотите.
Не всем же быть как Дина...тогда будут одни Дины :)
И согласна с большинством форумчан, что о своих вкусах можно было бы выразиться и покорректнее, и "сироп" тут совершенно ни при чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:07
Сообщения: 27
Ну ладно, коли вам - ханжам, так спокойнее - обзывайте это энергетикой :D :D
s_jazz, а я с вами согласна - вы точно написали - не всем же быть Динами :wink: Кому-то надо быть и безвкусными пресными Федяевыми :lol: , иначе "Дины" не будут так выгодно смотреться на их фоне :good:
А насчет носителей "старого академичного" стиля , эт вы загнули :crazy: Кабаре, оно и в Африке кабаре : Не надо тут легенды о чистоте рассказывать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:53
Сообщения: 200
КвинБи, я, может, и ханжа :D, но это к теме не имеет никакого отношения.
Почему вспомнила об энергетике? Да потому что столько уже на эту тему было говорено...
Нельзя всех танцовщиц равнять под одну гребенку.
И если для вас существует только стиль кабаре, то это не значит, что и все остальные должны считать так же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
офигеть...умереть не встать...
надо же, кто-то хоть высказался на эту тему... о которой все молчали...
Именно...именно не только танцовщица, а любая женщина должна быть с "бл..кой", иначе она просто никому не интересна. Или это образ "в тихом омуте черти водятся", что тоже весьма пикантно...А танцовщица...А что она должна вызывать? Мысли о Первом Симфоническом Оркестре П.И. Чайковского? Или что детей надо дома спать уложить и жене зарплату отдать?
Единственно, в чем не соглашусь - Qeen Bee, вы же не мужчина? (могу ошибаться). Тогда вы точно не можете сказать, что чувствуют мужчины, глядя именно на ту или иную танцовщицу. У женщин и мужчин на этот счет весьма разное мнение, см. про образ "в тихом омуте черти водятся".
Светлана Кречмер, а ведь это вы на беллиданс.ру недавно писали - что
Цитата:
Танцы же отдельно взятых танцовщиц навевают мысли о сексе. Для меня одна из таких женщин - это Елена Рамазанова. К числу невероятно сексуальных особ на сцене отношу также Орит. Расценивайте это как хотите - но я бы лично сочла эти слова комплиментом - прозвучи они в мой адрес

http://www.bellydance.ru/forums/viewtop ... ht=#306701

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Последний раз редактировалось Regina 11 июл 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
А танцовщица...А что она должна вызывать? Мысли о Первом Симфоническом Оркестре П.И. Чайковского? Или что детей надо дома спать уложить и жене зарплату отдать?

Причем тут это?
Люди! Вы в нормальных границах мыслить умеете или только перегибами? :(
Я когда-то была на МК Фариды Фахми, так она сказала, что задача танцовщицы - радовать глаз. Могу от себя добавить - несколько будоражить, но так, как вы тут с Квинби расписываете, то все мужики просто обязаны, не дождавшись окончания выступления танцовщицы, срочно бежать в туалет, чтобы завершить, то, что с ними вдруг :%) приключилось :pardon: А те, из-за кого это не происходит, получается, как бы ваще не танцовщицы?

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 01:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Татьян! ну ты тож не перегибай... бежать в туалет.....заканчивать то что приключилось..
вот это фантазии :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Танцовщица должна будоражить во первых мозг (ну.. у кого он есть конечно) и чувства...
Мне вот тоже больше интересно смотреть живых танцовщиц нежели холодных селедок.
Ведь по большому счету в правильности исполнения разбираются немногие..... но зато каждый может оценить "нравится" и "не нравится". И если танцовщица с харизмой и изюминкой то ее запомнят все.....
Лично мне не нравятся типа танцующие статуи..... с глазами в пол...... и холодным томным взглядом.
Я люблю озорниц типа Орит или чувственно-сексуальных как Дина или горячих-пламенных как Ранда или пошловатеньких типа Кати-Эшты. Или таких как певица Марва.... просто супер!
всех этих персонажей ты знаешь... можешь провести аналогию и прочитать между строк.

Но я не спорю что наверняка есть любители томных рыб..... которые по сути ничего не представляют из себя. Но знакомые и родственники им обязательно будут аплодировать и кричать Браво на утренниках :D

Я считаю также что без сексуальности внутренней, танцовщице живота (и фолька тоже!),ну совсем некуда! Это не значит что надо заголять тело открывая все возможные места и крутя ими перед носом у зрителя.
Я имею в виду секс в танце..... в энергетике......во взгляде........в подаче себя.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожна ли танцовщицы быть желанной или это неважно для профес
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
DANIELLA писал(а):
Но знакомые и родственники им обязательно будут аплодировать и кричать Браво на утренниках :D


Я думаю, что дело тут не только в знакомых или родственниках... Понимаешь, я думаю, что зрители такие же разные как и танцовщицы, симпатия возникает, когда есть некоторое совпадение темпераментов, представлений о танце, о его подаче...
Ты, например, сама дама молодая темпераментная шебутная активная - тебе и нравятся такие танцовщицы.
А другие люди есть поспокойнее, вот им и надо типа "хадИ туда-суда" :twisted:

Мое мнение, что все и любые в праве быть, и на каждую найдутся свои любители :pardon: А если не нравится - просто не смотри... Не так ли?

Собственно, это ж очевидные вещи... Просто не очень :no: как-то, что весь сыр-бор разгорелся из-за, что некто питает личную, как я поняла, неприязнь к Нур и нашел здесь время и место её излить... :bad:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB