Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 апр 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:44 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651


Что Вы думаете про ножки елочкой? Была на классе у Сурайи, она сказала, что лично мне можно делать шими когда носки врозь (из-за особенностей телосложения), но ходить по сцене так нельзя. И преподавать другим людям носки врозь нельзя. Краем уха слышала, что это что-то с Александрии пошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
На этом видео я вижу даже не столько стопы Ёлочкой сколько НЕВЫДЕЛЕНИЕ сильной доли.
я не вижу баланса работы музыки и танцовщицы. Нет гармонии.
А касательно "можно"или "нельзя".... Мне кадется что у всех физиологически по разному тело устроено.
Тряски да.. делать легче если стопы смотрят в диагонали. Баланс лучше у тела.
на счет остального .. нельзя... мне кажется можно все....Может у кого то с этом нельзя проявится индивидуальная изюминка... :wink:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 09:03 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Не знаю, на МК Сурайя ссылалась на Раю Хассан, что все таки Рая Хассан педагог, который знает как правильно. Фишки фишками, но мне кажется они должны быть в рамках что ли законов хореографии, законов жанра и стиля.
Потом я в Египте уже таких кадров насмотрелась, последний хит сезона девушка мелкого роста ходит на полусогнутых, при этом естественно все шаги без плие, буратинисто так (потому что с полусогнутых сесть в плие уже некуда, а если сесть то реальный такой саиди получится, саидисто саидистый). И она по ходу не одна такая, видимо у кого-то взяла эту фишку.
Все таки границы и рамки какие-то должны быть. Если ты высокая, то ты можешь танцевать на немножко полусогнутых, если мелкая, то никак. и т.д. А на счет Надежды Алексеевой, мне кажется было бы лучше убрать из шагов елку, но это так мое мнение. Вообще девушка видная, интересная)))
А на МК кстати Сурайя сказала, что правильная тряска это с параллельными стопами, и про Азизу с ее тряской в елочке, сказала, что если бы она сделала стопы параллельно, то тряская была бы сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ниглде не написано как правильно или неправильно ставить стопу в восточном танце. :D
У хатема вообще косолапие.. Но от этого его артистичность и маневренность никак не страдает.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:33 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Ноги елочкой - это не что иное, как хорошая природная выворотность :D

Тоже мне придумали - ставить, не ставить - если у тебя так называемый "закрытый таз " - ну никак ты эти ноги не поставишь выворотно.
Надо знать анатомические особенности строения тазобедренного сустава вот и все. У Азизы как раз природная выворотность- она по-другому ноги и не поставит) В балетных училищах на отборе обязательно смотрят на выворотность тазобедренных суставов - это позволяет сделать амплитудными движения ног, балетный шаг, арабеск и т.п.
Как правило тип фигуры "откляченная попа" - то есть лордоз часто сопровождается завернутыми бедрами, такие люди только многолетними тренировками могут вывернуть свои бедра и достичь подобия елочки . Если посмотреть в профиль на обладателя хорошей выворотности - мы увидим что копчик направлен вниз, нет прогиба в пояснице, а коленные суставы смотрят в стороны, а не вперед.
Если посмотреть на это с точки зрения беллиданса, то лордоз - это худшее отклонение осанки - при нем возможности и подвижность таза ограничены :( У египтян почему-то гораздо меньше встречается лордоз, чем у нас .

Еще , я думаю, вы знаете, что существуют кроме нормальных О-образные и Х-образные ноги. При Х-образных как раз они елочкой и стоят. Носки сами поворачиваются наружу.

В балете, кстати работают и с такими и с такими ногами - те кто умеют, естественно . У нас воя специфика - елочки как раз лучше смотрятся - амплитуда движений у них больше - потому что больше степеней свободы у тазобедренного сустава. И все педагоги знают, как маются ученицы с лордозом на занятиях :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Елочка-не елочка, но я своим ставлю ступни четко. Опорная задняя 45гр, передняя - четко ровно. По другому - если по циферблату часов - опорная задняя - 10:00, передняя - 12:00))
Получается на одну сторону елочка)) - одной ступней.
Лордоза и не будет, если подтягивать таз под ребра и четко работать ногами)).
Выворотность очень тяжело убирать после классической хореографии, приходили ко мне такие, ага...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 00:13 

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:22
Сообщения: 48
на классе Дина четко показывала работу стоп....и сто процентов я понимаю.и ощущаю,без этой работы стоп ,работы бедер -просто нет!!!!

в елочках и позициях хорео...можно просто стоять...сложнуютехнику в этих позициях не сделаешь.
имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:28 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Про стопы-то все понятно, но к нам приходят люди с уже сложившейся осанкой ! А лордоз так просто не убрать -вон полно суперстаров с откляченной попой - и им уже ничего не сделать с такой осанкой.
Положение стопы очень важно, но с большой выворотностью люди чувствуют себя очень неудобно , когда ставят стопы параллельно. Нужно подбирать отдельный подход к ученикам с завернутыми бедрами и к выворотным... Годы пройдут, прежде чем раскроются и заработают завернутые бедра, как ни старайся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Ну да. Более того, часто приходят особы, которые с каблуков впервые спустились в зале. Вот им особенно сложно..У них уже перераспределение веса другое на стопах...Уж не говоря про ступни внутрь(( так уж лучше елочкой... А лордоз часто (приобретенный) - помимо особенных случаев - результат прежнего распространенного метода обучения технике танца, с неубиранием хозяйства под ребра. (

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножки елочкой
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 09:19 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Что касается лордозов, то проблем с позвоночником в теплом климате меньше, не то что у нас на северах под тяжестью тулупов. Но все равно и у них есть кадры с огромным лордозом, и среди танцовщиц таких много.

Нури, не очень поняла чему Вы учениц такому странному учите. По-моему это какая-то Ваша особенность тела, и таким образом Вы что-то балансируете, но не факт, что все Ваши ученицы такие же. Извиняюсь если не секрет какая там нога, левая, правая прямо, а какая под градусом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB