Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 06 май 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
АРТИСТИЗМ и ХАРИЗМА

Вот налопатила в нете определений.

Артистизм - Художественная одаренность, выдающиеся творческие способности. // перен. Высокое творческое мастерство, виртуозность в каком-л. деле. 2. перен. Особое изящество манер, грациозность движений

Харизма -не склонность к какой-либо деятельности ( способность к математике.) Это свойство личности, умение вдохновлять своей идеей и вести за собой широкие массы, лидерские качества. Человек с ними рождается и проявляет, потому что они есть.

Можно быть и не очень сильным танцором, но быть уверенным в себе, излучать уверенность в танце, и люди будут тащиться от такой исполнительницы и даже прощать ей технические недостатки. (До известного предела, конечно. Самоуверенный неумеха просто смешон, ни о каком авторитете уже речи быть не может.) А можно быть очень сильным технически, но не излучать внутреннего равновесия, и все! - никакой тебе харизьмы! Так что, ищите вашу точку равновесия, не думайте все время о том, чего вы не умеете еще, а постарайтесь иногда делать то, что уже умеете, добросовестно и с удовольствием, с уверенностью, излучайте эту уверенность - и уже будет у вас хоть маленькая, но харизьма :crazy:

Неотъемлимая составляющая харизмы - это наличие у человека какого-то качеств(а) (которые м.б. очень разного рода), которое является выделяющимся, необычным, почти всегда несколько выходящего за рамки привычных устоев, но легко доступного и понятного для восприятия других. Иначе харизма не выйдет из темноты.


Харизма - это не что иное, как ярко выраженная индивидуальность. индивидуальность есть у каждого. Харизма появляется у того, кто не старается быть похожим на других, а проявляется на свой страх и риск по-своему. Харизматичной личностью быть сложно, поскольку всегда можно получить осуждения ровно столько же, сколько и восхищения, поэтому немногие так рискуют. а Артистизм - это умение искренне проживать чувства, диктованные ролью.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А вы как думаете:
- артистизму можно научиться?
- возможно ли развить в себе Xаризму? Или это из области "врожденных" качеств?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:53
Сообщения: 200
Харизма по-любому из области врожденных качеств )))
а артистизм...если что-то ну очень нравится, прям тащишься от того, что делаешь, вот тебе и артистизм, имхо.
Ну а наигранные, "выученные" улыбка и жесты за артистизм не идут :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А вот еще из другого источника:
http://www.tonich.ru/glossary/term/?id=1

ХАРИЗМА
способность убеждать и вести за собой.

Понятие "харизма" берет начало в христианской теологии. С точки зрения Церкви, харизма - это Дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения. Что стимулирует использование «на всю катушку» уже осознанного таланта, однако правила поведения, основанные на такой модели, мешают человеку осознанно работать над повышением своих лидерских качеств.
В науку, а точнее, в социологию термин «харизма» был внедрен Максом Вебером. В его представлении харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она (личность) воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или, по меньшей мере, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной быть вождем.
Оба эти подхода отражают попытки разобраться в природе харизмы, понять механизмы её функционирования. Однако это не самый лучший в данных обстоятельствах подход, так как на природу харизмы есть много различных взглядов и «согласия в народе нет».
В таком случае представляется более оправданным дать не структурное (из чего состоит), а функциональное (для чего предназначено) определение. А потом уже разбираться с тем, как эту функцию осуществить более эффективно.
Предназначение же харизмы, её функция – это влияние на людей. Которое выражается в наличии потенции к убеждению и лидерству.

Если выражаться более научным языком, то

Харизма – это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации.

Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Харизма - мощная, порой страшная, сила, до сих пор не до конца исследованная, - на сегодняшний день существует более 60 её научных определений. Использование именно этого термина обусловлено тем, что в русском языке ему нет точного аналога, - наиболее близко по значению слово "обаяние" (очарование, притягательная сила). Помимо магнетического "притяжения" харизмат обладает еще и собственным "излучением", он в состоянии оказывать на окружающих мощное влияние, почти гипнотическое, "наводить чары", вызывая в своих последователях неосознанное стремление подражать, следовать, подчиняться воле харизматического господина.

Само слово "харизма" пришло к нам из Древней Греции, где единственным его значением было "подарок". Первые христиане использовали его в расширенном значении: "искра, дар Божий". "...Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, иному вера, иному дары исцелений… Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо" (1Кор.12.1-11.)

Продолжение интересное:
http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=000209

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Хари́зма ( греч. χάρισμα , «милость», «божественный дар», «благодать») — в современном широком словоупотреблении обозначает неопределяемые точно некие исключительные свойства, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А вот еще интересное мнение:

Мне кажется, что способность танцевать есть у всех, но не у всех есть талант к этому. А способности нужно развивать, никто об этом не спорит. Вопрос в том, на сколько можно развить свои способности, даже имея неограниченный доступ к финансам, силу воли, желание и т.п. Мне кажется,что у каждого человека есть свой потолок в развитии. И стремиться к нему,конечно же надо. Но это не дает гарантии,что этот человек будет гениальным танцором. Не зря же существует пословица: если долго мучиться,то что-нибудь получится. Если стараться то действительно, "что-нибудь" получится. И даже лучше, чем было.Но, опять же, необязательно-гениально. Здесь речь идет, скорее, о том, что бы уметь реально оценивать свои возможности-способности и ставить соответствующие цели.Что бы не было потом сильного разочарования в себе и желания бросить танцы,вообще. Потому что,человек оказался не настолько гениальным, как ему хотелось бы.

И вообще здесь дискуссия интересная:
http://forum.dancesport.ru/archive/inde ... 12177.html

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Ну тогда грех от всех эту "харизму" требовать - уж больно зверь особенный. А если кому то повезло с наличием харизмы - то это однозначно звёзды. А настоящие звёзды не сильно распространены, потому и звёзды. Тут дай Бог артистизму научится, да и над собой поработать по мере сил. И я согласна, что есть определённый потолок, выше которого не прыгнешь, хоть что делай. Но этого потолка тоже достичь надо суметь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 22:24 
Главный редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:35
Сообщения: 142
Откуда: гм...
Гы. Наличие харизмы - эт, хнешно, хорошо. Но ее ить мало иметь, ей ишшо надоть уметь пользоваться 8)

_________________
Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.

(Египетский афоризм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАРИЗМА и АРТИСТИЗМ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 22:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Рецепт пользования и юзания этой харизмы в студию блин! :crazy:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB