Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 25 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 23:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Каирские свадьбы
Каирские свадьбы..... какое интересное словосочетание.
Загадочное!
Как это происходит можно посмотреть в этой теме.
Вот например свадьба богатых.
Приглашенная танцовщица Катя Эшта.










_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Egyptian Wedding Stories
http://www.gildedserpent.com/art44/leilaCweddings.htm

ИЩУ ПЕРЕВОДЧИКА :Yahoo!:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Egyptian wedding party -8 of 8

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
есть подешевле свадьбы 8)










_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков











_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков



_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Свадьбы всякие нужны, танцы, видимо, разные важны!!!!! :crazy: А мужикам тамошним важно - лишь бы двигалось и колыхалось :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 00:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков


египтянка пошла в инет и увидела что русские одевают платья снежинок под новый год.
и захотела сшить платье снежинки.
она просто хотела снежинку вырезать но не вышло
пришлось идти в том что осталось... :lol: :lol: :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каирские свадьбы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А вот и перевод
Огромное спасибо Феечке! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Рассказы о египетских свадьбах
(Автор Leila)
Перевод специально для форума скарабестарс. Юнусовой Ф

Изображение

У каждой танцовщицы бэллиданс есть свой «мешок» неудач, ляпов и просто странных ситуаций и вот что я обнаружила: что значительное их количество случается на свадьбах.
Египетские свадьбы, как свадьбы во всем мире, связаны с традициям народа. Обычно все начинается с того, что жених с невестой приезжают в зал приема, где их чаще всего встречает Zafaa. Это музыканты, иногда танцовщицы (они могут быть фольк-танцовщицы, соло-беллиданс-танцовщица или, я даже видела, балерины), которые сопровождают пару в свадебный зал играя на барабанах и исполняя традиционные ритмы и мелодии.

Любой, кто когда-либо видел Zaffa в лобби отеля, знает, что шум ими производимый просто оглушает. Жениха и невесту провожают в зал приема, за ними следуют гости, там они поднимаются на подиум и садятся друг рядом с другом (невеста обычно слева, а жених справа). Танцпол обычно перед новобрачными, гости рассаживаются за столами таким образом, что родственники со стороны невесты с одной стороны, со стороны жениха с другой. Оркестр или DJ обычно располагается напротив жениха и невесты с другой стороны танцпола. Далее до тех пор, пока не начнется фуршет гостей развлекает певец, или танцовщица, или DJ. Потом иногда нарезают торт и исполняют небольшое шоу (так было принято, когда я приехала в Каир, но кажется сейчас это уже не так популярно). Празднество длится до раннего утра. По причине того, что этот протокол строго соблюдался, я как танцовщица попадала в самые разнообразные ситуации. Я бы сказала, что я была участницей некоторых историй, интересных, комических и даже сверхъестественных. Пять лет работы танцовщицей в Египте, сотни свадеб… Надеюсь, что вам понравятся мои «Рассказы о египетских свадьбах»

Последнее веяние в Египте – свадьба на открытом воздухе (свадьба в саду). Во многих отелях есть благоустроенные садовые площадки и гости переносят свои свадьбы из традиционных свадебных залов в эти отели. Погода в данном случае самый непредсказуемый фактор. Например, свадьбы, которые проводятся зимой на улице, когда гости кутаются в шубы, а танцовщица вынуждена оставаться босой, как результат замерзшие ноги и простуда на следующий день. Не лучше свадьбы на открытой площадке египетским летом. Вы не поверите, что можно столько потеть, что приходится все шоу прилагать максимум усилий, чтобы сохранить макияж и прическу от превращения их в произведение современного модерна. Одна из запомнившихся таких свадеб, когда погода не помогала, проходила на одном крошечном островке Нила в садах Mohamed Ali Club. Это была свадьба известной современной танцовщицы и там должно было быть потрясающее представление. Неожиданно подул резкий ветер.
Уже через минуту дорогие прически гостей раздуло в клочья, скатерти и салфетки оказались в Ниле, а обрывки задника сцены постоянно срывало и уносило в никуда.
Если бы это была свадьба обычной пары, то всё происходящее можно было бы назвать катастрофой. Но большинство гостей сами были танцорами и актерами, так что они спокойно отнеслись к такой перемене погоды. Они решили, что справиться с ветром можно будет, если скучиться всем вместе на танцполе.
Я могла танцевать шоу-программу только удерживая юбки внизу, собрав волосы в «хвост», да еще и зажатая гостями так, что едва могла двигаться.

В Александрии есть отель El Salamlek Hotel
Изображение
, прекрасная садовая площадка которого выходит на море. На одной из свадеб я должна была быть в 3 часа на сцене, но движение в Александрии летом по соперничает с движением в Каире и все артисты опоздали. К тому моменту, как я вышла на сцену было уже 5 часов. Сырой морской воздух сконденсировался на сцене тем холодным ранним утром, что сделало ее очень скользкой. В то время 4 молодых юноши - танцоры открывали мое шоу. На них были черные сценические ботинки. Как только они ступали на сцену, так и валились как домино. Мне удалось устоять только потому, что я была босая.

Гримерки на свадьбах всегда нечто удивительное. Кажется, чем лучше отель, тем хуже гримерки. В отеле Mena House
Изображение
она находится около кухни и в некондиционируемом помещении. В Conrad Cairo в складском помещении, и там нужно протискиваться в необычайно узкую дверь, чтобы выйти на сцену. В Hillton Green Plaza в Александрии гримерная находится очень далеко от танцпола да еще и двумя лестничными пролетами выше. Так что нужно примерно 5 минут, чтобы добраться до сцены. Во многих лучших отелях танцовщицы переодеваются в кладовках. Одна из моих первых свадеб в Египте проходила в Ramses Hilton. Мой оркестр отправили через кухню на сцену, в то время как мой ассистент оправился на поиски комнаты для переодевания. Через 10 минут он вернулся и сказал, что должен найти менеджера, чтобы тот открыл нужное нам помещение. И тут же я услышала со сцены первые аккорды номера, которым я открывала программу. Я еще даже не видела гримерной, а оркестр уже открывал программу! Они, должно быть, играли увертюру раз 10, пока я наконец не вышла на сцену. В это время я заметила на экранах, на которые транслировалось мое выступление, что в спешке я криво одела парик. Первую часть выступления я пыталась водрузить его в центр, на место.

На свадьбе в Pyramisa я выступала перед известным нубийским певцом. Гримерная находилась на другом конце холла для встречи гостей, где в это время переодевалась фольклорная группа певца для своего шоу. Когда я первый раз прошла к сцене через их «гримерку», между двумя девушками труппы разразилась ссора.
Когда я уже возвращалась после первого выхода, стычка переросла в стадию толчков. Ко второму выходу они таскали друг друга за волосы, а к третьему уже была вызвана охрана отеля. Секьюрити растаскивали танцовщиц, одетых в нубийские костюмы, в то время как они все еще пытались поцарапать или ударить друг друга.

Другим препятствием на свадьбах могут стать дети. Очень часто блуждающий сам по себе ребенок забредает на сцену и грозит опрокинуть тебя в одном из твоих поворотов. Или маленькие девочки, которые липнут к сцене и медленно подбираются к тебе все ближе и ближе пока не разгонишь их. Иногда маленький мальчик может подбежать к тебе и неожиданно пнуть. На одной из свадеб танцпол был заполнен детьми и мой певец, вынужден был уже без особых извинений попросить родителей забрать детей до того как начнется шоу. Площадка так роилась детьми, что я едва смогла завершить свой открывающий номер…
…когда певец вышел на первую песню, мать жениха вышла на сцену, схватила микрофон, остановила музыку и прокричала гостям, что она заплатила кучу денег, чтобы посмотреть это шоу, и чтобы люди забрали своих детей со сцены.
Родители покорно одного за другим разобрали детей.

Изображение

Если вам удалось избежать опрокидывания детьми, тогда следующее испытание – это сама сцена. Очень часто сцена деревянная, но случайно эта деталь забывается. Я танцевала на траве, на песке, коврах, легком танцевальном полу 70-х с огромными выбоинами, каменных террасах (невероятно холодных зимой) и на бетоне. В первый раз, когда я танцевала в Crystal Palace в Александрии, я только вышла на сцену как испытала сильное головокружение. Мне хватило минуты, чтобы понять, что центральная часть пола была на гидравлике и приподнята примерно на один фут в воздухе. Только божьей милостью я не свалилась тогда.

Многие пары предпочитают проводить свадебное торжество в отеле, в одном из многочисленных залов бракосочетания для военных и их семей. Поскольку военная служба является обязательной в Египте, то большое количество свадеб проходит в свадебных залах. Эти залы отличаются от величественных и гламурных, как, например, зал резервируемый для президента и генералов. Все артисты, принимающие участие в представлении должны, во-первых, пройти процедуру персональной проверки и одобрения и, во-вторых, должны предложить скидку от своей обычной цены. Поскольку любой из военных может арендовать эти залы, от генерала до простого военнослужащего, то танцовщица может увидеть все слои таких гостей.

Одна из таких свадеб проходила в огромном зале. Закрытая свадьба, на 1000 гостей. Непропорциональное количество мужчин и женщин (которые преимущественно были одеты в голобеи) приехали из близлежащей деревни и были взбудоражены певцом Saad el Soyeier. Все они очень ждали выхода танцовщицы живота.
Когда я приехала, менеджмент зала решал разрешать ли мне выходить танцевать. После почти часового ожидания пока толпа усядется и успокоится, они выставили по краю сцены охрану и дали мне четырех сопровождающих от гримерки до сцены.

Гости подскочили и ринулись к сцене. Каждые 10 минут приходилось останавливать музыку и оттеснять толпу от сцены. Странно было видеть вокруг людей, которые стояли за первыми рядами выскок подняв мобильные телефоны над головой, пытаясь заснять хотя бы кусочек происходящего.
Иногда гости в военных клубах не совсем рады видеть танцовщицу живота на своей свадьбе. Иногда одна семья нанимает танцовщицу несмотря на возражения другой семьи, и тогда можно наблюдать такую картину: одна сторона хлопает и подтанцовывает, в то время как другая сидит раздраженная и обиженная. На одной из свадеб, к счастью такого не произошло. Семья жениха была из Египта и по пути в гримерку ко мне подошла мама жениха и попросила одеть самый сексуальный костюм. Я переоделась и ждала в гримерке, должно быть минут 45, пока не заиграет музыка. Наконец пришел мой менеджер, заплатил мне гонорар и сказал, что свадьба закончилась. Оказалось, что семья невесты была из Кувейта и они жестко отказались от услуг танцовщицы. Мне пришлось сфотографироваться наверное миллион раз с гостями на обратном пути, чтобы успокоить разочарованных друзей семьи жениха.

Иногда, трудность составляет найти место, где проходит свадьба. Торжества могут проходить в частных клубах и на виллах, где тебе придется плутать по деревенским дорожкам, также в новых отелях. Даже, если свадьба проходит в известном отеле в Каире, случайности могут произойти. Вот, например, конкретная свадьба, которая проходила в отеле Мовенпик около аэропорта. Я приехала поздно в отель со своим оркестром и нас сразу провели в сад. Двадцать музыкантов, техников, фольклорных танцоров, понимая, что мы уже опоздали, толклись в саду, расчехляя инструменты, готовясь немедленно начать программу. Я бросила взгляд на публику и подумала: « М-да. Это будет еще та публика!» Большинство женщин были в никабах (полностью закрыты), включая невесту. DJ играл не типичную танцевальную музыку и никто не танцевал, Оказалось, что там даже нет танцевальной площадки.
Гости уставились на нас. Отец невесты требовал узнать, кто пригласил танцовщицу живота на свадьбу и родственники невесты чуть не побили организатора свадьбы отеля.
Как раз в этот момент прибежал человек, планировавший свадьбы и сказал, что мы пришли не на ту площадку. Завернув за угол, мы оказались на другой свадьбе и к нашему счастью увидели гостей танцующих под грохочущую музыку.

«Комплексная» свадьба, конечно, не принесет известность танцовщице, но может помочь ей неплохо заработать на жизнь. «Комплексная» свадьба предлагается отелем как единый пакет услуг по аренде зала, буфетное обслуживание, DJ, а иногда и танцовщица в одной низкой цене. Хотя танцовщица и соглашается на работу за меньшие деньги, но у нее есть преимущество танцевать на свадьбах без специального запроса на нее, да и танцевать можно одновременно на нескольких свадьбах, которые проходят в этом отеле.

Когда я впервые приехала в Египет, решила принять предложение 4*отеля Sоfitel Maadi, бизнес которого процветал на проведение комплексных свадеб. Так случилось, что моя первая комплексная свадьба стала также последней таковой в моей жизни. Я приехала в отель в три часа пополудни и вижу банкетный зал, в котором судорожно двигаются изрядно подвыпившие гости. Больше я никогда не видела таких свадеб, поскольку публичное пьянство табу в Египте. Уже через две минуты после открытия моей программы все гости были на ногах и танцевали вместе со мной на сцене. В итоге, я плюнула на свою программу и сосредоточилась на том, чтобы уберечься от того, чтобы дикие пьяные люди не растоптали мне ноги. Одна из женщин вылезла на сцену и стала подпевать моему певцу, в конце концов, она сграбастала микрофон и допела песню уже одна. Дальше гости продолжали выскакивать на сцену и петь в микрофон, как будто это было караоке. Ситуация действительно вышла из под контроля, когда я вышла на сцену с номером Саиди в сопровождении фольклорных танцоров несущих палки. Гости выхватили палки стали выплясывать дико ими размахивая. Танцорам пришлось уклоняться, чтобы не быть битыми. Будь у меня больше опыта, то, наверное, смогла бы справиться с ситуацией, но я была всего лишь начинающий и совсем не знала как себя вести в данном положении. Я посматривала на свой оркестр, но они только пожимали плечами и продолжали играть. Мой менеджер, который отсутствовал в первой половине шоу, вернулся, увидел происходящий вокруг хаос и немедленно прекратил представление. Нет надобности говорить, что Sofitel Maadi никогда меня больше не приглашали, и мне пришлось пробовать свои силы на открытом рынке.

Иногда, даже сами жених с невестой могут представлять проблему. Есть свадьбы, где невеста выглядит так, будто ее приговорили к казни через повешение. Также встречаются ревнивые невесты, которые сидят, отказываясь танцевать, вцепившись в руку жениха и не пуская его на танцпол. Бывают пьяные женихи, которые выжидают весь вечер, чтобы потанцевать с танцовщицей живота, причем делают это слишком близко, или очень пылкий отец жениха, который так страстно вытанцовывает, что тебе приходится постоянно заботиться о том, чтобы он не раздавил тебе палец. Бывают совмещенные свадьбы, где одна пара готова к развлечениям, а другая наоборот сидит как приклеенная к своим стульям. Также была свадьба в одном из военных клубов, где новобрачные даже не появились, и никого это не волновало, все продолжали развлекаться и получать удовольствие.
Несмотря на некоторые странные ситуации, большинство свадеб проходят без приключений. Здорово быть частью первого супружеского дня пары и делать первые с ними шаги.
Если ничего не произойдет, кроме самой свадьбы, разумеется, ты все равно никогда не знаешь чего ожидать, кроме разве того, что ты все равно завершишь свое шоу и скажешь «это будет еще один интересный рассказ о египетских свадьбах».

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB