Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Бали. День второй - Океан и бананы.
Остров просыпается рано, уже с 5 утра шуршит рыночек неподалёку от нашей гостиницы. Встаю с постели с трудом (вообще то на Родине час ночи, как-никак), выцарапываю себя из номера на завтрак. Набрав полную тарелку риса с овощами (вот забыла, как называется - вкуснейшая штука!!!), решаю щедро полить его весьма ароматным соевым соусом, устроившим пожар века у меня во рту, на губах и погашенным лишь литром сока и килограммом фруктов.
Фруктов на столе море. Какие то мохнатые шарики на ветках. Чешуйчатые каплеобразные плоды. Море всего почищенно-порезанного и моя гастрономическая любовь - мини-бананы. Я вот не знала раньше, что большие бананы "у них" не едят люди, только обезьяны......сами балийцы мне и сказали.
Ну да Бог с ним, с завтраком!!!Меня же океан ждет!!!!Мышью обратно в номер, купальник, тапочки, сарафан - тропинкой мимо бассейна и вот ОН. Широк. Могуч. Блестящ и прекрасен. Силен и одновременно невероятно нежен (правильно - прилив еще не начинался, то ли ещё будет).
А песок то жжется. Перемещаюсь под зонтик, где и пребываю в счастливой дремотной эйфории до обеда. После обеда часов до пяти вечера на пляже делать нечего - отлив, ЖАРА, сгореть можно даже под зонтом и толстым слоем крема. Поэтому дремлю в ротанговом кресле на балконе и жду вечера....вечером едем гулять в Куту, бродим по улочкам-лавочкам, болтаем с местными (народ там общительный, доброжелательный и очень любознательный - о том, как у меня дела и в какой раз я приезжаю на Бали пришлось рассказывать раз пятнадцать). Набредаем на маленький, но чистенький массажный салон, где за два доллара мне делают первый раз в жизни массаж ступней, да такой....в-общем, остальная часть прогулки проходит под девизом "ну, понесите меня кто-нибудь...."....
Гостиница внутри.
Изображение
ОКЕАН
Изображение
Гостиница снаружи.Красота.....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:46 
Главный египтолог скарабеев
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:23
Сообщения: 229
Откуда: Приносит хамсин....
О БОООЖЕЕЕЕ!!!! Мелия Беноа!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Никогда, ни за что, даже бесплатно!!!!! Лея, жду ваш рассказ!

_________________
В гаремах нет плохих танцоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
О, Боже, Naima, чтож у вас там такое случилось то - я даже распереживалась :(
Про гостиницу много не могу сказать - я и не находилась то там особо долго, только спать да есть и заходила)))
Но плохого ничего не было - в номерах чисто, кормили вкусно, душ-кондиционер-сейф работали - мне много не надо. Персонал вежливый, русских мало было, в-основном вокруг жили семейные японцы - поэтому пьяные дебоширы не тревожили.....только под конец приехали немцы - ну ооочень наглые, ужасно себя вели, хуже русских, но впечатление испортить не смогли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
День второй: Кинтамани и балийская бабушка.
С утра отправляемся на стандартную экскурсию по Бали по методу "все включено" - с обедом и тучей информации, из которой в итоге в голове осталось очень мало. Не люблю я такие экскурсии - ну, либо что-то одно, либо ничего.А здесь был и вулкан, и деревня, и галерея жемчуга, и галерея резчиков по дереву, и фабрика батика и древний храм.....в конце ужин в рыбацкой деревушке....и это всё вдобавок к рассказу о нравах и обычаях...
Загружаемся в автобус, все в сборе, включая не просыхающую компашку, которая всю ночь опять что-то отмечала, и с утра была "не в кондиции" слушать и смотреть, поэтому дружно посапывала на откинутых сиденьях кондиционированного автобуса.
Очень долго едем, слушаем, останавливаемся, опять едем, за нами пристраиваются в хвост два автобуса с японцами, так и едем гуськом.
Первое впечатление - дом балийской бабушки. Бабушка весьма колоритна, смеется, со всеми обнимается и фотографируется, в-общем, своя в доску. Дом, который вовсе и не дом, а несколько отдельно стоящих строений - комнат, один домик - спальня, вот тут кухня, а здесь собираются члены семьи.... рядом же сад с бананами и какао, ну, в-общем, стандартный такой домишко. Бабушка считается зажиточной и даже дает в аренду землю для "огородников".
Что меня поразило - храм.Храм есть в каждом балийском доме, они очень набожные люди, и без подношений богам не начинается их день. У бабушки он достаточно большой и очень красивый.
На улице влажно и тепло, люблю такую погоду, солнце не жарит....едем дальше.
А дальше - вулкан Кинтамани, один из нескольких действующих вулканов на Бали. Очень красивое и романтичное место, скажу я вам, как старый махровый романтик, при виде его душа развернулась и до сих пор не свернулась))))
Просто дух захватывает. Вот одни восклицания и междометия и остались после посещения этого места)))
Дальше - галерея жемчуга, где я впервые в жизни увидела золотой жемчуг, галерея резчиков по дереву, где фотографируюсь буквально у каждого деревянного Будды и решаю, что мне совершенно необходим дома полутораметровый Ганеша.......жаль - отговорили.....фабрика батика с нежнейшими, прохладными, сотканными вручную шелковыми саронгами и шалями (все-таки отхватила себе одну-ох, и стоила она...)...
Насытившись мирскими удовольствиями и пообедав, едем к храму. Храм настолько древен, что даже сами балийцы не могут сказать, когда же он был построен.Спускаемся по замшелым ступенькам, долго спускаемся и попадаем в святое место. Тут мне становится сложно передать то, что я ощутила, таких сложных моментов всего три в моем рассказе и все они связаны с храмами на Бали. Сложно потому, что передать ощущение присутствия Силы сложно - это надо почувствовать......надо там быть, чтобы понять.....это не похоже на ощущения, какие испытываешь в христианском храме - там Божественное бьется внутри тебя, вместе с сердцем....а здесь...было ощущение, что через меня протекает река, энергетический поток Силы и Бог, присутствующий там, улыбается мне губами статуй.....зовет помедитировать в сырые пещеры, предлагает остаться...это нереально.
Но, уходить все же приходится, ибо медитировать я пока не настроена....
В легкой эйфории прохожу мимо рядов торговцев всякой резной всячиной, где, наобщавшись и наторговавшись досыта, становлюсь счастливой обладательницей двух деревянных Хотеев и замысловато вырезанной, раскладывающейся миски для фруктов.
Под внезапно начавшимся дождем быстренько ретируемся к автобусу и едем ужинать в рыбацкую деревушку.
"Деревушка" встречает нас рестораном на пляже, морскими зверями, копошащимися в ваннах, меню на русском и нереально красивым видом на Океан. Так, за ужином, и встречаем закат, малиновое небо в серых облаках под шепот начинающегося прилива......пора домой......на прощание фотографируюсь с парой устриц - силы на это еще есть, но опухшая от впечатлений голова уже кричит "SOS!!!!" и я засыпаю в автобусе.....гостиница...кровать...спать...до завтра, Бали!

Здесь выращивают рис.По дороге к Храму.
Изображение

Храм.Усыпальницы королей.Древняя история.
Изображение

Камера для медитации
Изображение

Нас просят снять обувь при входе в храм
Изображение

Вулкан Кинтамани.Фотка сделана с террасы кафе.
Изображение

Ганеша
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
эх....не устаю восхищаться как вы все это описываете!
про храмы особенно интересно и про энергетику тамошнюю...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB