Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 май 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:53
Сообщения: 200
У меня подруга так одна время сыном сидит - муж довольно долго на выездной работе, кроме выходных дома не бывает. Все как ты описала, Юль ))) и при этом она вообще не одевает ребенку (сейчас ему уже год) памперсы, только на прогулку.. ))
Зато как ребенок организует неорганизованных... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Ну вот же ж!!!! а вы говорите скучно с ребенком сидеть. Сколько всего интересного дитятко вытворять может. :ROFL: :ROFL:
О про помаду - себя вспоминаю - как химическая стойкая помада вечно на моих губах была и как мама пыталась оттереть от меня))) а еще лак красный и кольца - в детский сад ребенок собирался называется))) а еще помню себя лет 5 было мне. Была в министерском детском саду на даче под Серпуховом (типа как лагерь, только меньше возрастные категории), бабушка там же работала глав бухом исключительно,ч тобы за дитем,т.е. мной приглядывать... ну и ниче я несколько раз успевала сбегать в соседний пионерский лагерь, чтобы поплавать в большом бассейне.... Вот сейчас сижу и думаю как мог 5 летний ребенок пробираться мимо охраны, персонала сада, закрытых заборов???? Правда последний мой побег не очень удачно закончился - бабушку с инсультом в больницу отправили,когда в очередной раз она ребенка в группе не нашла...

Цитата:
Torenka писал(а):
Не спорю, у меня детей своих нет и проверить так это все в тягость или нет пока не могу. Но точно уверена, если выбор будет стоять между карьерой и семейным счастьем, однозначно семья на первом месте. какое может быть счастье, если ты преуспевающая на работе женщина, все тебя бояться/уважают, у тебя много возможностей и финансовых в том числе, а дом пустой. Да, секс можно купить, но надолго ли хватит это все ложное??? хотя все люди разные.. знаю нескольких дам, которые на людях ооооочень успешные женщины, мужчины вьются у их ног, и абсолютно все знают, что лишь только из-за высокого положения женщины и денег... и смысл?


Откуда такая убежденность, что женщина может стать успешной только ценой собственного счастья и семьи, и что успешную женщину любят только за деньги???
Знаете, мысли - они ведь материальны. Если Вы уверены в этом, для Вас именно так и будет. Между прочим, бывает и по-другому. И достаточно часто.


В первую очередь, женщина реализуется за счет семьи, а потом уже карьера... я не говорю, что успешную женщину любят только за деньги, но когда женщине под 40, она сделала себе карьеру, но у нее нет семьи, согласитесь, найти мужчину, который будет ее любить не за деньги достаточно трудно.
PS... И дадада я знаю, что мысли материальны - активно такими вещицами занимаюсь :P

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
а я от мамочек слышала и другие отзывы)), что ребенок -счастье, что других таких положительных эмоций не подарит никто, что нет никого роднее и дороже........это жизнь -каждому свое.....может действительно переносим модель отношений в семье? у меня были замечательные родители, если б я могла выбирать, я бы опть их выбрала), мама всегда старалась быть мне другом, занималась и развивала, когда меня записывали в школу -я выполняла норму 3го класса.При том, что декретный отпуск в те времена был аж 6 месяцев и мама работала посменно по 12 часов. И папе одному посидеть со мной целый день было не в тягость.....и книги читал и сказки рассказывал))). а бабушки жили в другом городе и нянек не было. выростили), за что я им безмерно благодарна! Могу сказть одно - на смертном одре, еще никто не сказал: "жаль, что я так мало проводил времени на работе"

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Torenka писал(а):
я не говорю, что успешную женщину любят только за деньги, но когда женщине под 40, она сделала себе карьеру, но у нее нет семьи, согласитесь, найти мужчину, который будет ее любить не за деньги достаточно трудно.


Да, взрослой успешной женщине трудно найти мужчину. Но не потому, что она уже "старая" и у нее много денег. Ей трудно найти мужчину, потому что она уже знает, чего она хочет: от жизни, от мужчины, от семьи. И она знает, в чем она готова быть гибкой и идти на компромиссы, а в чем нет. Соответственно, круг мужчин, которые потенциально могут соответствовать ее требованиям, сужается.

Torenka писал(а):
В первую очередь, женщина реализуется за счет семьи, а потом уже карьера...
PS... И дадада я знаю, что мысли материальны - активно такими вещицами занимаюсь :P


Если Вы такими вещами активно занимаетесь, тогда по идее должны были бы быть в курсе, что истина - понятие весьма и весьма субъективное. Правда у каждого своя. Странно в таком случае слышать подобные обобщения о всех женщинах в целом. Это - исключительно Ваше представление о том, как и в чем должна реализовываться женщина. Примите же, наконец, что люди разные и у всех свои представления о том, что верно и истинно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Badriyah писал(а):
а я от мамочек слышала и другие отзывы)), что ребенок -счастье, что других таких положительных эмоций не подарит никто, что нет никого роднее и дороже........это жизнь -каждому свое.....может действительно переносим модель отношений в семье? у меня были замечательные родители, если б я могла выбирать, я бы опть их выбрала), мама всегда старалась быть мне другом, занималась и развивала, когда меня записывали в школу -я выполняла норму 3го класса.При том, что декретный отпуск в те времена был аж 6 месяцев и мама работала посменно по 12 часов. И папе одному посидеть со мной целый день было не в тягость.....и книги читал и сказки рассказывал))). а бабушки жили в другом городе и нянек не было. выростили), за что я им безмерно благодарна! Могу сказть одно - на смертном одре, еще никто не сказал: "жаль, что я так мало проводил времени на работе"


Оль, а может просто читаем то, что хотим вычитать и выхватываем из контекста?
Уже ведь писалось - никто не говорит, что ребенок в тягость или что ребенок - это не счастье. Речь шла о том, что образ жизни матери при новорожденном и очень маленьком ребенке однообразен, монотонен, утомителен и целиком подчинен ребенку. И о том, что женщин, которые вели до родов активный образ жизни, новый порядок вещей часто угнетает.

Badriyah писал(а):
Могу сказть одно - на смертном одре, еще никто не сказал: "жаль, что я так мало проводил времени на работе"


Никто-никто? А как ты это проверила? Ты действительно знаешь, о чем именно говорят на смертном одре? А главное - о чем думают??? Вряд ли в такую минуту человек будет доверять словам самое сокровенное.
Сразу поясню - я не думаю, что люди в последний миг своей жизни думают о работе. Но я НЕ ЗНАЮ. И мне кажется, что и вы тоже НЕ ЗНАЕТЕ. Поэтому не надо с такой уверенностью утверждать что-то, в чем мы не уверены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Предлагаю эту тему перенести во флудильню или в раздел о детках.
А то от темы "Египет" мы сильно уже уклонились :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
TwilightShadow писал(а):
Torenka писал(а):
я не говорю, что успешную женщину любят только за деньги, но когда женщине под 40, она сделала себе карьеру, но у нее нет семьи, согласитесь, найти мужчину, который будет ее любить не за деньги достаточно трудно.


Да, взрослой успешной женщине трудно найти мужчину. Но не потому, что она уже "старая" и у нее много денег. Ей трудно найти мужчину, потому что она уже знает, чего она хочет: от жизни, от мужчины, от семьи. И она знает, в чем она готова быть гибкой и идти на компромиссы, а в чем нет. Соответственно, круг мужчин, которые потенциально могут соответствовать ее требованиям, сужается.

Torenka писал(а):
В первую очередь, женщина реализуется за счет семьи, а потом уже карьера...
PS... И дадада я знаю, что мысли материальны - активно такими вещицами занимаюсь :P


Если Вы такими вещами активно занимаетесь, тогда по идее должны были бы быть в курсе, что истина - понятие весьма и весьма субъективное. Правда у каждого своя. Странно в таком случае слышать подобные обобщения о всех женщинах в целом. Это - исключительно Ваше представление о том, как и в чем должна реализовываться женщина. Примите же, наконец, что люди разные и у всех свои представления о том, что верно и истинно...

Я и не утверждаю, что для всех женщин это так.но большинство все-таки стремятся к семье, к очагу.
В данном случае то, что я вещаю - это мой мир, и мое представление.и ни в коем случае не говорю, что я последняя инстанция... И, пож-та, можно повежливей. ОК? :wink:

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
TwilightShadow , я просто высказала свое мнение......вовсе не с тем, чтобы задеть тех, с чьими оно не совпало......так я думаю и чувствую), а ты уже придираешься к словам и формулировкам.....в моей жизни было достаточно смертей....ок, я исправлюсь, из тех, кого я знала, никто не думал о работе....

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Torenka писал(а):
И, пож-та, можно повежливей. ОК? :wink:


Я не хотела Вас обидеть. Если мои слова Вас чем-то задели, прошу прощения! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Badriyah писал(а):
TwilightShadow , я просто высказала свое мнение......вовсе не с тем, чтобы задеть тех, с чьими оно не совпало......так я думаю и чувствую), а ты уже придираешься к словам и формулировкам.....в моей жизни было достаточно смертей....ок, я исправлюсь, из тех, кого я знала, никто не думал о работе....

Оля, просто неприятно, когда говоришь об одном, а люди усматривают в твоих словах совершенно иное, чего и в мыслях не было.
Извини, если затронула неприятную для тебя тему :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB