Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 май 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Badriyah писал(а):
TwilightShadow , ну и на кухнях ставят кондишн и вытяжки))). Не поверишь, смотрю разные кулинарные программы с завистью -как у них кухни оборудованы))), а в офисе у нас не работал кондер 3 недели и в +29 крышу сносило, а окна не открывались. А загрузка сейчас такая, что прихожу на час раньше -ухожу на 1,5 позже и обед 15 мин). Так хочется домохозяйствовать)). на счет "рвуться" -действительно у каждого свои причины. кто-то заработать, кто-то не потерять квалификацию.....но вот как может быть скучно со своим ребенком -не понимаю......

+1000
абсолютно согласна... думаю, когда ребенок вырастет без мамы (которая всегда была на работе) он за это ей спасибо не скажет... Вижу многих таких детей, и своих ровесников и помладше, кто осуждает своих мамочек, за то, что не были в нужный момент рядом, когда были первые детские беды... а все потому, что как раз мамочки работали - кто-то от безвыходности,чтобы денег заработать, а кто-то ради своего удовольствия. В последнем случае - чужая тетя - нянька становилась лучшим и близким человеком, который вырастил дите.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Badriyah писал(а):
TwilightShadow , ну и на кухнях ставят кондишн и вытяжки))). Не поверишь, смотрю разные кулинарные программы с завистью -как у них кухни оборудованы))), а в офисе у нас не работал кондер 3 недели и в +29 крышу сносило, а окна не открывались. А загрузка сейчас такая, что прихожу на час раньше -ухожу на 1,5 позже и обед 15 мин). Так хочется домохозяйствовать)). на счет "рвуться" -действительно у каждого свои причины. кто-то заработать, кто-то не потерять квалификацию.....но вот как может быть скучно со своим ребенком -не понимаю......


Наскучивает не ребенок. А образ жизни. Особенно женщинам, которые привыкли к активности. А тут - кормление - сон - прогулка - кормление - сон - прогулка... И так 24 часа в сутки (в том числе ночью - и пофиг крохе, что ты хочешь спать :). Хорошо, если рядом есть родные, с которыми можно пообщаться, которые с ребенком посидят, помогут. Хорошо, если ребенок спокойный и не болеет, можно его с кем-то из близких оставить ненадолго. А если нет никого рядом - муж на работе, ты целыми днями одна. И это ведь не на день-два - недели, месяцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
[quote="TwilightShadow]У меня масса примеров женщин, которые буквально рвутся из декретов вернуться на работу - имея при этом финансовую возможность посидеть спокойно дома. И не то чтоб они какие-то карьеристки или феминистки... А когда спрашиваешь - почему так быстро, ответ один - скучно, засасывает как в трясину :pardon: Они "неправильные" женщины? - что-то я сильно сомневаюсь...[/quote]

и у меня таких хватает. как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные 8) Но все же, большинство готовы простить себе потерю квалификации, пропустить супер-крутую должность ради ребенка - материнский инстинкт не обманешь. :pardon:

Многие дамы еще рвутся выйти из декрета, чтобы бывать поменьше дома,т.к. с виду все хорошо, а на самом деле живет молодая мамашка как пороховой бочке, постоянно одни упреки и укоры от мужа.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Torenka писал(а):
думаю, когда ребенок вырастет без мамы (которая всегда была на работе) он за это ей спасибо не скажет... Вижу многих таких детей, и своих ровесников и помладше, кто осуждает своих мамочек, за то, что не были в нужный момент рядом, когда были первые детские беды... а все потому, что как раз мамочки работали - кто-то от безвыходности,чтобы денег заработать, а кто-то ради своего удовольствия. В последнем случае - чужая тетя - нянька становилась лучшим и близким человеком, который вырастил дите.


То, что мама не будет работать, а будет постоянно находиться рядом с ребенком, еще не гарантирует, что она станет для него лучшим и близким другом. И наоборот. Внимание и любовь измеряются вовсе не в количестве часов, проведенных рядом.
Если бы у этой чужой тети-няньки не было в душе желания (или потребности?) быть для ребенка родной, отдать ему часть своей души, то вряд ли бы она стала для него близким человеком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
все равно я считаю, что ближе мамы нет никого и не должно быть тем более в детском возрасте до 7 лет.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Torenka писал(а):
все равно я считаю, что ближе мамы нет никого и не должно быть тем более в детском возрасте до 7 лет.



Вика! Я считаю что пока ты сама не прошла через это не стоит так категорично говорить.
Ты просто не представляешь что это за адская работа сидеть дома с детьми! :)

Вот только примерь к себе...
TwilightShadow писал(а):

Наскучивает не ребенок. А образ жизни. Особенно женщинам, которые привыкли к активности. А тут - кормление - сон - прогулка - кормление - сон - прогулка... И так 24 часа в сутки (в том числе ночью - и пофиг крохе, что ты хочешь спать :). Хорошо, если рядом есть родные, с которыми можно пообщаться, которые с ребенком посидят, помогут. Хорошо, если ребенок спокойный и не болеет, можно его с кем-то из близких оставить ненадолго. А если нет никого рядом - муж на работе, ты целыми днями одна. И это ведь не на день-два - недели, месяцы!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:39 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
адская работа??????? а что за работа такая адская???????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Так а зачем дома сидеть???? - надо заниматься с ребенком. ну, конечно, пока он в коляске особенно ничего и не сможешь изобрести, а подрастет чуток, так развитием и культурным воспитанием можно заниматься. И что значит адская работа? это мое дитЁ. А ежели не хотелось, так зачем тогда рожать, чтобы он рос как сорняк???? Или просто залетела и не хотелось аборт делать? Так вовремя контрацепцией нужно пользоваться..
Я этого не понимаю как свой родной ребенок может быть в тягость... Может быть меня так воспитывали и моих родителей.. Но в моей семье - дети, пока сами не подросли и не стали взрослыми - детьми занимались и занимаются до сих пор. До сих пор мама меня спрашивает где я что я и говорит пока не отдаст в мужнины руки, это ее прямая обязанность растить детей. И я хоть и ерепенюсь иногда, но в душЕ с ней согласна полностью.
Я занималась детьми уличными-брошенными- беспризорниками: и из бедных семей и из богатых семей. Почему подростки становятся нариками и малолетними преступниками? - они так выражают, чтобы на него обратили внимание родители... и это не мои домыслы. это ВСЕ такие суждения говорят - и врачи и педагоги и психологи, кто когда либо работал с детьми... на моих глазах дети, стоявшие на учете в КДН, кто баловался наркотой, кто забывал дорогу в школу/ПТУ - направляя подростков в нужное русло и занимаясь ими пусть время от времени, не каждый день, но давая взамен человеческое внимание,начинали учиться, вести "правильный" образ жизни самостоятельно, раз родителям все равно. И сейчас, спустя 5 лет, я их встречаю и по инету пишут мне - что они стали нормальными, образованными, с головой на плечах и они не виноваты, что они родителям не нужны. НО у тех из них у кого свои детки появились - занимаются с ребенком с пеленок и стараются не делать ошибок своих родителей, дабы не повторилась история...


Не спорю, у меня детей своих нет и проверить так это все в тягость или нет пока не могу. Но точно уверена, если выбор будет стоять между карьерой и семейным счастьем, однозначно семья на первом месте. какое может быть счастье, если ты преуспевающая на работе женщина, все тебя бояться/уважают, у тебя много возможностей и финансовых в том числе, а дом пустой. Да, секс можно купить, но надолго ли хватит это все ложное??? хотя все люди разные.. знаю нескольких дам, которые на людях ооооочень успешные женщины, мужчины вьются у их ног, и абсолютно все знают, что лишь только из-за высокого положения женщины и денег... и смысл?

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Torenka писал(а):
Не спорю, у меня детей своих нет и проверить так это все в тягость или нет пока не могу. Но точно уверена, если выбор будет стоять между карьерой и семейным счастьем, однозначно семья на первом месте. какое может быть счастье, если ты преуспевающая на работе женщина, все тебя бояться/уважают, у тебя много возможностей и финансовых в том числе, а дом пустой. Да, секс можно купить, но надолго ли хватит это все ложное??? хотя все люди разные.. знаю нескольких дам, которые на людях ооооочень успешные женщины, мужчины вьются у их ног, и абсолютно все знают, что лишь только из-за высокого положения женщины и денег... и смысл?


Откуда такая убежденность, что женщина может стать успешной только ценой собственного счастья и семьи, и что успешную женщину любят только за деньги???
Знаете, мысли - они ведь материальны. Если Вы уверены в этом, для Вас именно так и будет. Между прочим, бывает и по-другому. И достаточно часто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хиджаб и семейное счастье?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Torenka писал(а):
Я этого не понимаю как свой родной ребенок может быть в тягость...


Никто не сказал что ребенок в тягость.
Просто ты уже не свободен и вся твоя жизнь подчиняется только интересам ребенка.
Ты хочешь смертельно спать... а ребенок считает что надо играть.

Ты хочешь заняться собой... сходить в фитнес или на танцы... а посидеть с ребенком некому.
А бабушки нынче не как раньшее. Теперь бабушки говорят что у внуков есть родители на это...
(не говорю про всех но много.....)
А если ты еще мать-одиночка или в разводе то это вообще жесткач.
У тебя нет времени ни на что.... потому что
с утра ты встал... накормил напоил... (кто то погулял)... потом готовка... несчетное количество раз помыл задницу.... или полностью .. сготовил... уложить спать надо... (попробуй уложи :ROFL: )... встал... и понеслась опять.... погулять надо... (на сперва одеть :D попобуй догони и одень... вспотеешь 50 раз)... пришли помыть или отмыть...итак далее....

Кто кормит то там через час .-два кормления.... сиськи постоянно мокрые.. ты мокрый....
ребенок орет.... (если маленький).... или лезет везде... вытаскивает все из холодильника....
все ломает.... рвет. кастрюли супа их холодильника падают на пол.. все это по стенкам и полам.. надо мытть. Пока ты вымыл.. уже ребенок залез в шкаф и все шмотки вытащил.... пока ты убираешь это.. он уже лезет по полкам ввверх или свисает около окна.... или залез под стол и портит (мажет помаду...тушь) твою косметичку.
Или же еще что то достал и рвет и высыпает. И тебе даже в голову прийти не может что ребенок может в следующий раз вытворить.. Взрослые до такого не додумаются. :pardon:

(Например взять и подушечку с маленького наушника поролоновую засунуть в нос, и так глубоко что только врач сможет вытянуть. И только тогда когда ты заметишь что у ребенка непроходящий насморк.... и не поймешь почему жн все твои ленечения на нет сходят....)

И так целый день и каждый день... ты как белка в колесе.
А помощи нет. И так изо дня в день...

Посмотрим Вика как ты будешь говорить когда свои дети появятся.
Я вспоминаю себя в твои годы.. Эх.. шашка наголо и всем советы давать мамашкам....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Теперь смешно от своих же слов.
Все познается с опытом.
Родителей мы никогда не понимаем пока сами не родим. Вот те крест!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB