Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
...И зреет в глубине души моей вопрос....

Какое-то время назад я нашла женский мусульманский форум "Голубушка". Дело хорошее). Там- преимущественно мусульманки: те, кто собирается замуж за мусульман или те, кто уже стали мусульманскими женами,живя в нашей стране и за рубежом. И вот недавно я получила от них рассылку, содержанию которой ИСКРЕННЕ УДИВИЛАСЬ. Текст был следующий :
Цитата:
Объявляется набор в группу беллиданс. Обучение будет проходить в центре "Дунья" на м. Варшавская. 2 занятия в неделю, ориентировочно среда вечер, суббота утро Стоимость 1000 в месяц. На время занятий в помещении центра вход только для женщин. Также есть возможность сделать профессиональный массаж, попить чаю в женском коллективе, принять душ


Вы, может быть, спросите, почему я удивилась?

Давайте я расскажу Вам то, о чем знаю сама и что видела в действительности.

Уверена, что вам известно - жизнь мусульман подчиняется принципам, изложенным в Коране и Хадисах. Это два основных источника, влияющих на картину мира, жизненную философию и поступки каждого, кто живет в любой стране арабского Востока или же , находясь на христианской территории, считает себя мусульманином.

Любой соблюдающий принципы мусульманин скажет вам: танцевание, музицирование и даже ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ искусство особенно в виде портретов людей - порицаемые сферы человеческой деятельности. Считается, что эти вещи отвлекают человека от служения Богу и праведных мыслей.

Мы родились и выросли в нашей стране. Наши мусульмане - более терпимы, поскольку территориально связаны со славянской картиной мира (а значит, и христианской) - где НЕТ прямых запретов на занятия искусством. Работа в этих сферах НЕ считается у нас позорной.Хотя- если взять настоящую христианку, которая ходит на исповедь и причастие, как положено ,и имеет своего духовника - она никогда не станет заниматься танцами.Наши священнослужители также относятся к этому - кто просто неодобрительно, а кто - категорично (вспомните, в прошлом - актеров хоронили за пределами общего христианского кладбища).

На Востоке работа в этих сферах, а также просто подобные занятия считаются вещью, мягко говоря, нехорошей. Вам наверняка известно, что у настоящего мусульманина будут огромные проблемы в семье, если он захочет взять в жены танцовщицу. Даже если это и произойдет, она должна будет однозначно бросить свою работу навсегда. То же касается пения и других культурных занятий.

Если бы это было не так - почему тогда на весь Египет прогремели известные скандалы, в которых были замешаны два самых известных человека - Фифи Абду (актриса, знаменитейшая танцовщица, сейчас уже преклонных лет, "икона стиля") И - всемирно известный певец - ПРИНЦ ШААБИ - Саад ель Сухайар?

Суть обоих скандалов одинакова. Фифи Абду, будучи не только знаменитой, но и - по-настощему богатой женщиной - искренне, от всего сердца, предложила большую благотворительную сумму на религиозные нужды. Эти деньги были брошены мадам Фифи шейхами прямо в лицо со словами о том, что никогда еще ислам не нуждался в пожертвованиях от танцовщицы и в деньгах, добытыми за всю ее "никчемную жизнь" ТАКИМ позорным путем....

Второй скандал произошел с Саадом. Он фантастически популярен. Я видела, КАК он работает и ЧТО он делает для своего успеха. Его песни звучат на каждой свадьбе, в каждой машине, в каждом доме. Уровень его популярности необыкновенно высок.
Когла ты достиг положения и хорошего материального уровня вступает в силу принцип -ни один мусульманин не забывает о деле благотворительности.Отдать часть от заработка - значит помнить один из столпов ислама - зарабатывая деньги, всегда следует помогать людям.
Саад выстроил на свои деньги (кровно заработанные!)настоящую мечеть. Благое, хорошее дело. Верно? Никто не обрадовался. Напротив, в Египте шейхами была устроена целая кампания по разъяснению того, почему НЕЛЬЗЯ ходить в мечеть, построенную на деньги разврата.... Как говорят сами каирцы, мечеть до сих пор пуста...

Что это? Уважение к творчеству? Признание заслуг? Это картина мира.Это принципы.Это реальная жизнь.

Я была на встрече с шейхом Абу Исламом на египетском ТВ. Мы разговаривали 6 часов.
В том числе - о танцах и музыке. Он сказал мне прямо, что уважающая себя мусульманка никогда не будет заниматься подобными вещами. Более того, хороший муж этого никогда не позволит. О шейхе Мохаммеде Хассане даже гворить не буду - личность одиозная, известная в каждом египетском доме. Он высказывается жестко и очень категорично.

Мы любим то, чем занимаемся. Жизнь многих из нас была бы пустой и бесцветной без нашего танца.

Но - мы недооцениваем восточную точку зрения на этот предмет.

На "Пирамиде" и Кубке Мира в Одессе я работала как журналист. Брала интервью у всех судей. Разговаривала подолгу с каждым из них. Мне запомнилась удивительная женщина Гюль. Она не очень известна в Украине, но у себя в Турции она очень популярна как танцовщица и организатор проектов в Израиле вместе с известными вам Орит и Аси.
Мы говорили с ней дольше, чем с остальными. Коснулись и деликатной темы отношения мусульманского общества к танцу как таковому. "Мне очень неприятно говорить это, -сказала Гюль, и глаза ее наполнились грустью,- есть одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ВАМИ И НАМИ. Вы начинаете танцевать ИЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ. У нас начинают танцевать ИЗ-ЗА ДЕНЕГ..."

Мы ведь никогда не задумываемся об этом...

Простите меня за такое сравнение сравнение: а вы думали о том, почему девушкам до брака следует сохранять девственность?

Вы можете говорить разное. Но суть любых высказанных вами мыслей будет одна: сохранение девственности - это нравственный принцип и внутренняя чистота. Да или нет?

Нравственный принцип - нельзя потрогать. Он не уловим, но это вера, которую НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Потому что по законам психологии - вера- на то и вера, что это вещь, которую не проверяют, а просто соглашаются и верят. Вера. А не товар.

На Востоке - девственность - ТОВАР. "Испорченная" девушка рискует так никогда и выйти замуж, "вися" на шее у родителей и всей семьи. Девственница получает все выгоды , и главная из них - деньги от жениха в родительскую семью. Дело сделано. Сделка состоялась. Дополнительная выгода - общественное уважение, поскольку все идет по плану и в семье не убыток, а прибыль.

То же и с танцем. Занимаясь нашим любимым делом, мы всегда должны знать, что есть и другая точка зрения. Приезжая на контракты в восточные страны, мы должны помнить, как вести себя, потому что там - мы априори - .....(извините). И собираясь замуж за правоверного мусульманина, девушке следует отдавать себе отчет, что если она хочет быть женой и матерью по принципам ислама - ей придется бросить любимое, но совершенно неприличное занятие...

Вы скажете - а вот сколько девушек продолжают танцевать, выйдя замуж за мусульман...Повторяю: любой по-настоящему верующий мусульманин скажет вам - черное есть черное, а белое есть белое. Есть праведное и неправедное. Остальное - от шайтана. В деле принципов и следования религии - НЕТ СЕРЕДИНЫ.

А потому - даже не знаю, что сказать.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Глубокая тема.
Вот поэтому я не фанат религии.

Как будет плохое настроение я приду в эту тему отписаться :D
Сегодня уж больно хорошая погода и настроение.

Невеночка! Огромное спасибо за то что открыла эту тему.
Важная она!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
Ох, важная, Юль...правда... Мне тоже противно, когда все не по-честному. Здесь 2 причины: либо двойная мораль, либо полная и беспросветная глупость женщин,идущих в ислам НЕ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, а из-за страха. Из-за страха быть покинутой. Хочется сказать: твоя дивизия....) , какой танец живота? Вы Коран в руки брали? А Хадисы открывали? А почему выступления шейхов по телеку не слушаете? Это же ТЕПЕРЬ И ВАША КУЛЬТУРА - культура ваших мужей. Почему, если вы пошли на смену ВЕРЫ, почему считаете возможным где-то соблюдать, а где-то нет? ПРАВО -это ПРАВО, а ЛЕВО - это ЛЕВО. Промежуточного положения в исламе нет. Так вот танец живота - дело ДАЛЕКО НЕ ПРАВОЕ с точки зрения ислама.Почему пропускать это мимо ушей??

Вот в этом двойном стандарте - заключено все. "НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В ИСЛАМЕ".....ХА! да только у тебя будут большие проблемы, если ислам не примешь....и наименее тяжелая из всех - я просто на тебе никогда не женюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
....после разговоров в людьми и активно высказанных мнений - я поняла еще вот что.

Мы рассуждаем КАК ВМЕНЯЕМЫЕ РАЗНОСТОРОННИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛЮДИ С ДАННОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ СВОБОДОЙ ВЫБОРА. Понимаете, о чем я?

- вменяемые;
- разносторонние;
- европейские;
- люди со свободой выбора
- со свободой совести и вероисповедания - подаренной обществом при рождении!!!


Я понимаю, это просто особенность моего характера - вот так докапываться до скрытого. И признаюсь Вам, что иной раз, для того, чтобы узнать глубже, я иду в жизни на очень опасные вещи.

Но я отчаянно хочу знать!

Смотрите ,в чем мой вопрос. К самой себе и к тем, кто будет меня читать.
Мы, как образованные люди, справедливо полагаем, что занимаемся искусством.Мы- творим.
Я тоже так считаю.

Мы забываем - САМО ПОНЯТИЕ ИСКУССТВА - плод европейской философии, колыбелью которой явилась Греция с ее культом прекрасного.

Мы все - культурные дети Греции, а потом и Рима с их обожествлением красоты САМОЙ ПО СЕБЕ. Искусство оттуда - это жизнь внутри жизни, это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ.

А что у нас делается на том берегу?:)))

.... Ну нет на Востоке понятия искусства как ценности. Не потому , что они - варвары. У них есть свои причины. На Востоке есть понятие ПРЕКРАСНОГО и КРАСОТЫ. ДА. Но нет понятия искусства как ценности..

Как сказал мне один египтянин : понимаешь, когда мы узнаем, что женщина - танцовщица, мы АВТОМАТИЧЕСКИ понимаем, какая тяжелая была , и наверное, есть, у нее жизнь...КАК она добывала деньги....насколько сейчас она хитра и изворотлива...насколько неискренна..и также мы понимаем, что никто не хотел бы такую женщину в жены...

Да , танцовщицы и музыканты - это особая каста. В серьезную жизнь их не пускают или начинают считаться с ними лишь с того момента, когда у них появляются большие деньги(пример Фифи Абду и Дины).

Мы ВСЕГДА забываем , что жизнь египтян неразрывно связана с Кораном и Коран регламентирует их поведение и философию. Это не слова, а руководство к действию.

У нас Библия - слова, можно слышать, можно нет. У них все не так.

У них не было рабочих и крестьян, не было 1917 года, не было запрета религии. Правительство не сжигало мечети и не запрещало ислам НИКОГДА, как это делали наши власти. Коран был всегда, в государстве господствует ИСЛАМСКОЕ ПРАВО. На приеме у юриста, он НЕ справочник откроет в разговоре с вами, а Коран и Исламское Право. Раздел квартиры, развод, женитьбу, рождение ребенка, смерть, преступления,вступления в должность и т.д. - все ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ прописаны в Коране прямо и недвусмыленно. Указаны пути решения.

ЭТО ЖЕ САМОЕ НАМ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ ИСКАТЬ В БИБЛИИ....

Коран - в исламском обществе -определяет ВСЕ.

Потому - все ищите в Коране .....И общество строится там на религиозных и догматических принципах.Как может быть танцовщица уважаемой?

Смотрите - как все логично. Искусство НЕ является ценностью в исламском обществе. ЭТО ТОВАР.

ТОВАР И ЧЕЛОВЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ - вещи разных уровней.

Ценности человека - НЕ могут быть товаром. Любовь, верность, преданность, дружба, здоровье, вера - это наши ценности. Я плачу вам сегодня огромную сумму. Могу ли я купить Ваше здоровье? Или настоящую дружбу? Или круче- я хочу купить вашу ВЕРУ!!!

НИКОГДА и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ мне не удастся этого с Вами проделать....потому что человеские ценности НЕ ПОКУПАЮТСЯ И НЕ ПРОДАЮТСЯ....

На Востоке в этой ценностной линейке искусства НЕТ. Танец - часть культуры, да. Но в любом универе на первом же занятии по культурологии вам скажут, что ВСЕ в мире является частью культуры. Танец - часть культуры.ЧАСТЬ КУЛЬТУРЫ, как и многие остальные вещи.

И все. если он хорошо продается - ЗАЧЕМ закрывать беллиданс-клубы в Египте? ПРОДАЕТСЯ ЖЕ! Позорно, но продается же!!

В Голландии легализована проституция. Никто не скажет вам, что проституция - это похвально. Но не закрыто же это! Потому что хорошо продается...
В некоторых странах легализованы наркотики , все знают о вреде наркотических веществ. Но - отличный сбыт!! Так позорно же все это, ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРОЮТ???Хорошо продается...

Именно такая ситуцация с беллидансом на Востоке.Позорно, но хорошо продается.Никто не запретит беллиданс полностью, пока он будет приносить барыши.Но шейхи со всех каналов египетского ТВ будут с утра до вечера компостировать вам мозги по поводу позорного занятия, которое выбирают некоторые девушки... - это и есть танец.

Так вот - суть моего вопроса НЕ в том, сколько людей нас принимает или НЕ принимает. Мы все равно творим.
Суть вопроса НЕ в том, будем ли мы заниматься этим дальше.Конечно, будем.

Суть в следующем.Коль беллиданс - часть ИХ культуры, что творится в ИХ головах?
Что происходит в той половине мира,где волосы женщин - закрыты?
Если бы беллиданс был ЧАСТЬЮ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ - я бы никогда все это не писала.
Но беллиданс растет ОТТУДА. Что это за почва?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:06 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Очень глубоко..
Очень грустно..
Очень много вопросов..
А наши, танцующие в ресторанах за чаевые, могут хоть немного приблизиться к тому положению, что занимает танцовщица в арабском обществе? Хотя, наверное, нет...
Столько подводных камней.
А как же, допустим, Махмуд Реда и Фарида Фахми? Положение у них то же , чуть улучшенное?
А Дина? Несчастна ли она? Хотела ли быть обычной женщиной с кучей детей в хиджабе - простой, но уважаемой?
Мечтают ли такие, простые в хиджабах, о судьбе Дины? Сбегают ли девушки из богатых и уважаемых семей в танцовщицы?
Когда_нибудь танцевал ли там мужчина беллиданс? Или все инакие вынуждены уехать?
И ещё - что непозволительно делать танцовщице? Что именно запрещает полиция нравов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Невена, ты как всегда...словно реченька...
На соседнем форуме кто -то спрашивал - мол, стоит ли заниматься, и жаждал смысла и глубины ... очень хотел понять именно философию танца, там Юля ответила...А здесь все уже готово и так развернуто, ссылку дать -так уберут же...

Реально грустно - это два разных мира...Они вообще другие. Я здесь общаюсь иногда с двумя семьями такими смешанными, Невена права... уже одна такая подруга пожурила меня за то, что я преподаю это. А еще не так давно восхищалась...Вспоминаю тех, кто уходит туда замуж...эх, девченкиииииии... не приближает это к танцам, в лучшем случае превращается в бизнес с костюмами.

Вот чем и отличаются наши славянские головы - мои ученики просто не знают, что я и так бы преподавала, без денег. Был бы другой источник, на что жить...

Невен, может не грустить об этом? Ну мы же видим, КАК эти танцы меняют нас самих и жизнь вокруг.
Если мы видим радугу, и радуемся ей, как дети - может не думать в этот момент о том, что этой радуге пофиг кому себя показывать....Она просто есть...она приносит радость. НАМ ЗДЕСЬ. А в небе - это преломление солнечных лучей в дождевых каплях.

Ну неужели Халед Махмуд или Дина танцуют только за деньги? Вы же видели их вблизи! Да пусть кто угодно говорит, что это неприлично, пусть и сидят на месте в приличном виде и не шевелятся. Видела я, как мусульмане, едва солнце зайдет, нарушают все, что можно и нельзя. Понимаю, не все такие, но все же.

Знаете, как понимать сны? Не по значениям. Если проснулся и ощущения хорошие ото сна - значит все хорошо. Если фиговато - тебя предупреждают...
Танцы как на Вас действуют? Хорошо - значит вперед и с песней. Ассаю в руки или тарху за спиной.

Если говорить о теме конкретно - кто то может из этих вот поборников морали сказать Реде, что он неприличен? В глаза? Что он всю жизнь занимался позорным занятием? Вот послушать бы, что он ответит...

У меня вот тоже с религиями много непоняток. Я без инструкций верю.

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:48 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
Девычки! А я вообще не понимаю, чего это мы так глубокомысленно грустим!
Религия, любая, мешает общению с Богом, Господь - един, создатель наш, защитник и судья.
Общаться надо напрямую, без служителей культа и книжек, даже священных
И не важно как Его называть... Аллах, Саваоф, Сварог или Ицамна к примеру...
А книжки все - людьми писаны.
И если вы дарите людям радость своим танцем - Он вам плюсик поставит против фамилии, а не минусик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
Девчонки, миленькие мои! Вы - миллиард раз правы. Но я НЕ о том!!!

Правы: об этом нечего грустить
Правы: мы будем этим заниматься и дальше, и никто нам не помешает.Это-дело нашей жизни и наша радость.
Правы: что Бог Един и верит человек без инструкций.

Да!Да!Да! Но я НЕ о том!!!

Я ОТЧАЯННО ХОЧУ ПОНЯТЬ, что творится в их головах....И многие вещи для меня уже хорошо проясняются, а некоторые - с помощью логики не поймешь - я пробую вчуствоваться.

Понимаете, я, например, так устроена, что если меня поместить в один дом, одну страну или одну философию - я "усохну" и помру))). Чтобы дышать, а не задыхаться, мне всегда надобно МИНИМУМ 2 берега)), 2 дома, 2 страны,
2 картины мира, 2 языка,.....2 мужа :) ......И, как всякому творческому человеку...может быть, даже 2 Бога))) - тут преувеличиваю, но не исключено)).

Помните, у Эдагара По есть такой рассказ о мальчике, который хотел угадать, что творится в умах других людей? Практически это невозможно вообще. С точки зрения логики. Тогда он нашел интуитивный и, оказалось, верный способ: он смотрел на человека и пытался "вжиться" в его зрительный образ, в то, что он видел перед собой. И когда он наблюдал за человеком, он старался в точности повторять даже микродвижения в его мимике и жестах, не говоря уже о видимых и четких позициях. "Становясь " ими, другими людьми, мальчик с удивлением обнаружил, что он знает все, о чем думают эти люди!

Я - как тот мальчик... Танец повел меня дальше, чем он сам...В другие умы и другую религию, в иную картину мира, в странные понятия о добре и зле,к иному пониманию совести и благородства...Мне интересно и я ни за что не остановлюсь!

Я обнаружила, что ПСИХОЛОГИЯ ВЕРЫ - это такая увлекательная вещь! Когда в конце осени мы с Маринкой Зуй сделали и отработали наш проект в Каире, я уехала в Фаюм и жила там до самого начала зимы.Я жила в одной очень набожной мусульманской семье. Саймила (голодала , постилась) с ними - потому что, хоть я и христианка,мне хотелось попробовать, как у них это происходит. Потом встречала с ними большой праздник Аид (Курбан-Байрам по-нашему) по всем правилам. Фаюм - очень древний город, но это - глубинка. Там - все в "очищенном", первозданном варианте - все их хорошее и плохое...Я познакомилась там со многими людьми. Попала в разные ситуации. Испытала противоречивые чувства.

Мы долго говорили о религии и пытались примирить 2 картины мира. Я многое узнала.

О том, что Бог Един - знают все. ЗНАЮТ.........
О том, что вера - внутри тебя и не зависит от священников - тоже почти всякий человек у нас вам подтвердит.

И если бы все было так просто, товарищи....

Нет, не могу....это такая большая тема....Просто, девочки мои дорогие, все не так поверхностно. Но если мы все-таки дадим себе труд копнуть глубже, наши глаза разбегутся от обилия драгоценностей....там столько закопано для нашего внутреннего мира...и чем глубже копаешь, тем больше каратов находишь... А танцу это не мешает....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ой невен! я уже потеряла мысль.. куда же ты клонишь и про какие караты говоришь.. :o

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
хахах)) мысль держи)) !!! мои драгоценности - это то, что я "выкопала" и поняла , живя там, с ними. Это не простые умозрительные или просто логические выводы. Это попытка посмотреть с их колокольни. Интересно, жутко!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB