Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НУБА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Спасибо, Даниэлла, еще вопросы (Вы уж не злитесь - помогите нам неграммотным :Rose: ) )

1. платок на голову пришивается к ободку? я имею ввиду не пластиковый ободок, а то что на лбу этот платок фиксирует. И если пришивается, то какой стороной? широкой и посередине или с угла?
2. Платье для нубы ПРЯМОЕ с несильно клешеной оборкой внизу, так?

3. Как называется украшение на шею? и можно ли такое заказать у вас, если да, сколько это будет стоить с учетом (по возможности) высылки наоженным платежом в Воронеж?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 02:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Emma писал(а):
Спасибо, Даниэлла, еще вопросы (Вы уж не злитесь - помогите нам неграммотным :Rose: ) )

1. платок на голову пришивается к ободку? я имею ввиду не пластиковый ободок, а то что на лбу этот платок фиксирует. И если пришивается, то какой стороной? широкой и посередине или с угла?
2. Платье для нубы ПРЯМОЕ с несильно клешеной оборкой внизу, так?

3. Как называется украшение на шею? и можно ли такое заказать у вас, если да, сколько это будет стоить с учетом (по возможности) высылки наоженным платежом в Воронеж?

Спасибо.

Эмма!
1. К сожалению я не швея.
Как он там пришивается я не знаю...
каких то четких указаний насчет платка для нубии не существует.
Можно вообще одеть отдельно шифон, длинный - скажем метра 3, и поверх завязать чем-то типа косынки......
Такой вариант можно использовать практически в любом фольке. Нек только в нубийском танце.

2. Платье для нубии не обязательно должно быть прямым. Разновидностей много. Но лучше когда спереди патье короче чем сзади....
Посмотрите в теме. Ведь примеров платьев там очень и очень много.
Думаю тенденцию выловить несложно имея столько примеров.
Лучше если есть орнамент..... Орнаментов тоже полно в выложенных фото.

3. Украшение называется ХИЛЯЛЬ....
Да можно заказать.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Спасибо огромное. ответила Вам в личку :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Рискну выложить нашу Нубийскую компанию. Предполагается еще украшение на шею сделать и косы сплести. В малых группах на последнем "Сделано в России" нам дали 4 место из 6 участников. :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Серьги Украшение Хиляль и косы! И тогда будет все очень красиво. А.... еще макияж!И будет просто волшебно!
И приезжайте к нам на конкурс прям вот 28 февраля!
Собираю Весь фольк по России!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Серьги купили, с Хилялем - проблемы, нет нигде, косы сплетем. К Вам на фестиваль наши собираются, может и нубийская группа поедет, только без меня, я не имею возможности выезжать так далеко - ребенок маленький. Спасибо за приглашение и за ценные советы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 02:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

Изображение

Amani Group

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Нубийцы

- народ, живущий по берегам Нила, на С. Республики Судан, а также в АРЕ - к С. от Асуанской плотины. Общая численность 2 млн. чел. (2003, оценка). Небольшое число Н. (горные Н.) живёт также в горах Кордофана (см. Кордофанские народы). Говорят на нубийском языке, а также на арабском. По религии - мусульмане-сунниты. Н. - прямые потомки населения Древней Нубии; издавна занимаются ирригационным земледелием (дурра, пшеница, ячмень, овощи, хлопчатник), культивируют финиковую пальму. Разводят быков, верблюдов, лошадей, ослов и в небольшом количестве коз и овец. Значительная часть Н. осела в крупнейших городах Судана, где они занимаются ремёслами, торговлей, работают на предприятиях и государственных хлопковых плантациях.


НУБИЯ
- историческая область в среднем течении Нила от Асуана на севере до суданского г. Дабба на юге, расположенного у 4-го нильского порога. Для древних египтян Нубия с ее узкой прибрежной долиной была «воротами в Африку». Когда египетское государство переживало периоды расцвета, фараоны захватывали Нубию. Когда оно ослабевало, нубийцы вновь становились независимыми. Египет окончательно установил контроль над Нубией лишь в ХШ в. Нубийцы значительно отличаются от египтян. Они выше ростом, более статные, с кожей шоколадного цвета. У нубийцев есть свой язык, хотя письменность утрачена. Ныне она воссоздается. Несмотря на сильное влияние Египта, материальная культура нубийцев сохранила националь­ные черты.


Начатое в 1960 г. строительство Асуанской плотины предполагало затопление Нубии до 2-го нильского порога. Египет обратился к ЮНЕСКО с просьбой помочь сохранить эту культуру.

Нубийцев переселили в благоустроенные деревни возле Ком-Омбо. В район предстоящего затопления от­правились научные экспедиции из разных стран мира. По итогам их работы эксперты ЮНЕСКО решали, какие архитектурные памятники надо обязательно сохранить и перенести их на более высокие места, а какие после тщательного изучения можно затопить. Экспедиции собрали богатую коллекцию предметов материальной культуры нубийцев. Она легла в основу Нубийского музея в Асуане. Архитектурные памят­ники внесены ЮНЕСКО в Список всемирного наследия.

Нубийский язык, язык нильских нубийцев . Распространён на С. Республики Судан, в АРЕ. Число говорящих 2млн. чел. (2003, оценка). Относится к шари-нильской ветви нилосахарских языков. Ему родственны горнонубийские диалекты Кордофана (мидоб, биркед), языки нубийцев в районе Дарфура. Состоит из 2 диалектных групп — махас-фадиджа и донгола-кенуз. Н. я. — почти единственный (наряду с мероитским) древнеписьменный язык среди несемито-хамитских языков Африки. В период христианизации Нубии на основе коптского алфавита была создана нубийская письменность (памятники 8—14 вв.), впоследствии вытесненная арабской графикой. Древний Н. я. — предок современного диалекта махас-фадиджа. Язык флективного строя, использует преимущественно внутреннюю флексию и суффиксацию. Большинство основ односложны. У имени 3 падежа. Распространено сандхи. Обычный порядок слов: субъект — объект — глагол. В грамматике и особенно в лексике Н. я. сильно арабское влияние.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
PHARAOUNIC FESTIVAL 2003 Nubian dance

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУБА / NUBIAN DANCE
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Вот такой вопрос возник, хотим разнообразить новую постановку нубийского танца - использовать белые шарфики (или пояса), которые держат в руках. Никогда не видела этот аксессуар живьем. Пожалуйста, скажите какого размера? из какого материала сшит?
Спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB