Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 24 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРАЙБЛ-костюм
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:37
Сообщения: 25
Откуда: Мурманск
Щас посмотрю, чего у меня есть поближе...
Изображение
не особенно видно, все равно...
после НГ пофоткаю, щас вообще запары :crazy:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАЙБЛ-костюм
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:37
Сообщения: 92
Вопрос к трайбл-танцорам:

Используете ли вы в костюмах элементы, которые имеют для вас еще какой-то смысл, кроме украшательного?

В настоящих народных и племенных костюмах практически каждый элемент имеет смысл, обозначает веру, возраст, семейное и социальное положение, принадлежность к какому-либо сообществу. А у вас как?

Есть ли, например, элементы, общие для костюмов всех участниц одного танцевального племени? Или личные символы и предметы. Скажем, украшение, подаренное учителем, медаль с танцевального конкурса ))) Что-нибудь ТОЧНО КАК У РЕЙЧЕЛ БРАЙС ))))) Пионерский значок, нашивка с Guns'n'Roses ))))

Расскажите про свой костюм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАЙБЛ-костюм
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
надо же вопросики!
очень интересно!
давайте рассказывайте! :O:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАЙБЛ-костюм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:37
Сообщения: 25
Откуда: Мурманск
Для меня есть значащий элемент в трайбл-костюме - это зеркало, я обязательно себе его пршиваю, на лиф между чашек, это как бы залог успешных выступлений и отражатель негативной энергетики, точно сформулировать не могу, это на уровне эмоций все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАЙБЛ-костюм
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:26
Сообщения: 161
Откуда: С Юго-Востока
Эхо, вы, наверное, в курсе, откуда в трайбл-костюме зеркала. Раджастанские бедные женщины расшивали костюмы блестящими стекляшками, крылышками насекомых и прочим блестящим материалом для красоты, а также для отражения чужих дурных мыслей.
В костюм стиля АТС особо лишних элементов не добавишь, есть определенные каноны: чоли с открытой спинкой, пышная юбка-этажерка из хлопка или две, яркие натуральные цвета, шаровары, пояс и/или платок на бедрах (даже павловский рашэн-стайл в тему), в расшивке те же монеты, зеркала, тибетские пуговицы, пумпоны, нитяная бахрома, круги из бисера, бра расшитое старыми монетами, ракушками каури (кстати, они символизируют женское начало), видела индийские бубенчики гунгру и тибетские пуговицы на лифе, можно тюрбан, цветы в прическу, и много массивных украшений кучи из античного серебра со вставками из цветной эмали и без (афганские и туркменские, дорогущее серебро племени таурегов, серебро китайских племен мяо), полудрагоценные непрозрачные камни (бирюза, лазурит, малахит, коралл и т.п). Этот костюм полная эклектика, всего понемногу от индусов, от бедуинов, от китайцев, африканцев, индейцев и пр. этника, на усмотрение танцовщицы что-то больше добавлено, что-то меньше. Так что простор для фантазии возможен только в рамках. Есть мечта заиметь браслеты, как у Каролины, но денеХ на это нет и не будет. Да и вообще трайбл дорогое удовольствие.
Во фьюжн-костюмах ничего не понимаю, буду рада, если кто напишет.

_________________
У бегемота нету талии, он не умеет танцевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB