Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 01:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
taifi писал(а):
откровенно говоря, я не понимаю, откуда берутся такие гонорары. аппетиты - это одно. В конце концов, люди, скажем с профессией бухгалтера, имеющие образование, высокую квалификацию и стабильно повышающие ее, получают за день своей работы в среднем 1000-2000 рублей. Танцы, постановки, да еще и от звезды, это конечно немного другая услуга и стоить она должна несомненно больше! НО!!! Мы идем в школу этой звезды и видим цены на обучение. Скажем, стоимость абонемента на месяц. И делаем вывод что звезда просто снимает сливки, пока предлагают. А на самом деле цены на обучение у нее среднестатистические


Не могу согласиться. Звезда прежде чем стать звездой много вложила в свое образование. И потратила много лет и десятилетий на то чтобы выучиться и достичь звездных высот. Естественно все это стоит денег как вы понимаете.
Вот мы тут обсуждаем ценники на Мк которые ставят организаторы на БД МК в России. А как вы думаете всем кто УЖЕ ДОСТИГ ЧЕГО ТО это далось забесплатно?

Если это звезда египетская к примеру. То тут много слагающих. И ценник у них в принцие стандартный. Зависит от раскрученности и востребованности. Но прогнозируемый.
Потом труд звезды заключается не только в том чтобы приехать куда то там.... и провести Мк. Вот так зашел и сходу придумал.. как Дар ясновидца. Раз и хорео готово...
Для того чтобы его провести нужно готовится. Разбирать музыку. Делать постановки. Это же не за полчаса делается.
Разложить туже постановку на части и думать как это разложить для студентов таким образом чтобы они за 2 часа или три смогли выучить этот материал.
К тому же звезды тоже люди. Они жертвуют своим временем (например если есть семья.. дети) и жизненными силами на этот стиль жизни в аэропортах и на чемоданах. Выматывает это не могу вам описать как.

Ну это вот частичный расклад если мы говорим об аппетитах.
1000 евро это не дорого для такого пакета а котором пишут выше. Гонорары египетских звезд от 2500 до 15000дол. Это только гонорар не считая СОЦ ПАКЕТА (проживание. питание. перелет. и др условия райдера)


Но конечно если судить по ценникам, которые я вижу на некоторых "брендовых" мероприятиях , то можно сказать что они притянуты за уши. Дело даже не в имени звезды, и не в ее способности. Просто реально сейчас столько возят тичеров, что народ зажрался и ломить ценник, в принципе, уже не резон. Лучше сделать среднюю цену скажем в 1500р и придет толпа. Чем 2500-3000р и в классе три калеки.
Хотя дешевить и ставить ценники на звезд с именем в 500р тоже не есть хорошо. Потому что может пострадать имидж учителя. Ну разве что в рекламных целях-разовую акцию... И конечно не на египтян.

из своего опыта добавлю:
я вообще не знаю что давать за 2 часа.. Разве что лекцию.
2 часа это ни о чем .... Ни для ученика .. ни для учителя.
Некоторые неопытные организаторы из за "экономии" спрашивают Мк по два часа...
Пытаясь сэкономить какие то там 150-200 дол.
Но не понимают что обкрадывают сами себя. Потому что постановку разложить и сносно научить можно не менее чем за 3 часа- и то по быстрому. Или же предлагать тогда постановку в три прихлопа -два притопа с тремя четырьмя повторениями... Но такие народу не нравятся. Разве что начинашкам. :twisted:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
да, мероприятий много, народ "зажрался" по-видимому. столько мероприятий, что надо выбирать, на все не поедешь. наш коллектив реально может себе позволить выехать один - два раза в год.
Даниэлла хорошо написала по поводу подготовки учителя к мк, например, у Халеда это все чувствуется. но я вспоминаю мк Далилы с Ум Кальсум, увы, я ничего особо не вынесла с него, т.к. взять ее манеру за отведенное время невозможно. постановка была на 6-7 минут под Ум Кальсум, короче, мы стояли, а она танцевала. при таком раскладе, я могу на ее шоу лучше съездить, там я больше пойму. она сама растерялась на предмет того, как нам ЭТО объяснить.

видно, прошли времена, когда народ валом валил на мк, только свисни, теперь уже все поменялось, нужна концепция какая-то привоза тичеров, реклама, доп. условия в виде гала или вечеринки для участниц и даже за бесплатно, как это организаторов ни убьет.

и еще давно наболело, хочу сказать, - я хочу, чтоб если мы все собрались, то была атмосфера общности и праздника, совместного творчества, внимания друг к другу. а то часто получается, что ты какой-то гость на чужом празднике, сидишь, а тебе картинки показывают, состоящие из тщеславия и самолюбования. реально это в современном развитом мире уже не прет, набило это все оскомину. люди как-то развиваются, соедниняются в общем деле, а беллидансеры как буки какие-то. понимаете, недостаточно приехать для человека и посмотреть на звезду или на других танцующих, каждый танцор сам хочет танцевать. может стоит как-то учитывать опыт зарубежных мероприятий. часто ведь мы говорим о потрясающей атмосфере зарубежных фестов. а у нас получается какое-то подобие: звезды и те, кто носит деньги. :cry: надо работать в этом напрвлении, чего бы это не стоило. на наших фестах мало танца!!! давайте отходить от официоза больших сцен, где зритель отделен от выступающего, восток (арабский, китайский, японский и др.) использует принцип неразделения публики и артиста, там все вместе. почему Фифи грудь на сцене поправляла? так это и есть принцип в действии "что танец, что артист, что жизнь обычная - все едино". танец и жизнь для меня неотделимы. а у нас - в жизни я несчастный человек, а одену стразы и все проблемы уйдут, я стану звездой. да ни фига подобного. в танце все вылезет. пусть этот самый танец помогает нам в жизни, а для этого надо держаться вместе, танцевать, не отделяться. ведь публика беллидансеров - это тоже беллидансеры! посторонним особо это искусство не нужно! :O:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 10:39 

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:48
Сообщения: 3
DANIELLA писал(а):

Если это звезда египетская к примеру. То тут много слагающих. И ценник у них в принцие стандартный. Зависит от раскрученности и востребованности. Но прогнозируемый.
Потом труд звезды заключается не только в том чтобы приехать куда то там.... и провести Мк. Вот так зашел и сходу придумал.. как Дар ясновидца. Раз и хорео готово...
Для того чтобы его провести нужно готовится. Разбирать музыку. Делать постановки. Это же не за полчаса делается.
Разложить туже постановку на части и думать как это разложить для студентов таким образом чтобы они за 2 часа или три смогли выучить этот материал.
К тому же звезды тоже люди. Они жертвуют своим временем (например если есть семья.. дети) и жизненными силами на этот стиль жизни в аэропортах и на чемоданах. Выматывает это не могу вам описать как.
Ну это вот частичный расклад если мы говорим об аппетитах.
1000 евро это не дорого для такого пакета а котором пишут выше. Гонорары египетских звезд от 2500 до 15000дол. Это только гонорар не считая СОЦ ПАКЕТА (проживание. питание. перелет. и др условия райдера)


Я как танцовщица все это понимаю :) будучи, организатором, сама видела и испытала на себе, насколько тяжел труд приглашенного педагога/судьи/артиста. Но речь ведь идет о другом - сейчас я говорю как организатор-провинциал: у меня в городе 10 желающих посетить мк. Звезду с райдером в 1000 долларов я просто не могу пригласить, учитывая эти условия. А учиться хочется и нужно, но сама то я могу и съездить куда-то, но ведь нужно и поднимать УРОВЕНЬ ГОРОДА, а для этого людям нужно показывать лучших представителей нашего направления. вот он замкнутый круг! с удовольствием послушаю советы опытных организаторов - как проводить мероприятия и не уходить в минус :)
До сих пор наш город мог позволить себе только молодых восходящих русских танцовщиц. И при этом все равно получался минус. Я даже не представляю как в наш город египтян привезти :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 11:39 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Насчет Далилы ... мне кажется это и от организаторов зависит ... у неё сложная техника за 1 раз не возьмешь да и за 2 ... нужно делать мк по технике ! А с другой стороны у нас куча же звезд кому техника не нужна все хотят сразу танцевать танцы ... вот и заявляют орги постановки (имхо)
Халед отлично все разжёвывает и щупать себя дает ... но мне нравится темп побыстрее например как у той же Далилы ...

А вот насчет того что мне не нра на фестах и мк так это пакеты - я сама хочу выбирать у кого учится .
То есть платить кучу денег например за всех препадов, из-за одной любимой танцовщицы например ...
И то что не дают себя снимать =( я понимаю что есть глупые люди, которые потом в инет вешают ... зачем не понятно ... но честно вот мне нужен материал что бы потом переварить дома ... система например не снимайте меня потную я сегодня на гала это станцую для меня норм , но когда класс в пустоту уходит это печально !

И я слышала что снимать разрешение тоже нужно с оргами обговаривать ... и это тоже опция за платно ... у кого-то !

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 12:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
taifi писал(а):
DANIELLA писал(а):
: у меня в городе 10 желающих посетить мк. Звезду с райдером в 1000 долларов я просто не могу пригласить, учитывая эти условия. А учиться хочется и нужно,


Тогда смысла нет провозить. Для 10 ти человек точно 100 процентов нет смысла.
Или же вам придется научиться делать правильно рекламу. :twisted:
Тоесть учиться быть организатором. Люди редко от природы способны быть как Чапаев :D и обладать харизмой и способностью сплачивать вокруг себя команду. Обычно люди этому учатся в Университетах. Ну или на крайняк хотя бы самообразованием занимаются. В наш 21 век много можно нарыть в инете. Хотя конечно практика великая вещь. Теорию нужно практиковать. Город маленький.. а район? а округ? Может мелко берете? Или может что то не так делаете? Может если "покрупнее рыбу" возьмете и народа больше будет? Ведь тут только пробовать. Ведь идеальных истин нет. Все их нарабатывают. Кто не рискует -тот не пьет шампанского. Сделать прибыльным мероприятие.. это годы наработки нужны и большой круг друзей. Словом авторитет. :wink: Осилить это может далеко не каждый. Морально и материально -это сложно . А делать утренник для друзей - это совсем другое. Можно делать междусобойчик... мож кто левый заедет))) Но такое не приносить денег обычно. Так типа попиарится в местных кругах)))

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 12:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Карин согласна с записью на Мк. Убила б тех кто выкладывает видео в интернет.
Вот ЗАЧЕМ объясните мне? Заплатил свои кровные 2500р и пошел отдал их всему миру.
А как же люди которые приехали... те что были в классе. Они тоже платили такие же деньги чтобы иметь постановку свежую и не свеченую. Музыку купит долларов за 20. Зачем вот такая подстава для всех? И учителю не нравится 100% потому что он работал. Делал эту постановку для тура по миру. Наверняка ушло много времени на расклад . Зачем вот так вот косить всем малину? Что это? Тупость? Дебилизм? Или злость на весь мир? Или желание показать себя любимую - невозможно красивую ? Глупо! После таких "Красавиц" тичеры и перестают давать себя снимать. Вот уже список огромный кто перестал давать себя снимать. А я вот лично не могу матерьял брать с "криворуких учеников" в зале. Мне нужен оригинал по любому. Иначе - это не матерьял. Нафиг мне "почти тоже самое" ? :(

Chistova писал(а):
Халед отлично все разжёвывает и щупать себя дает ... но мне нравится темп побыстрее например как у той же Далилы ... !


ох чувствую ходить тебе на индивиды)) :D

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:08 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Ну вот например Далила давала себя снимать на найле .. а в Киеве не дала ... сказала нет ... но все равноо были люди которые снимали и она останавливалась ... типо мол ну я же просила ... мы не договаривались с оргами ... ох
Да я даже по себе не могу потом танец воспроизвести .. бред =( жалко что так ... вроде бы платим нормальные такие деньги ... чтоб иногда подрыгаться в толпе людей половины не увидеть тк толпаааааа .. хорошо если препод на сцене ... уже реально проще чем 2.500 заплатить 3.000 за час индивида но получить инфу котора тебе нужна !

А насчет индивидов ... я уже это давно поняла и так и делаю =)

Но мк тоже полезно ! Очень даже =) инфа где-то да и проскочет интересная!!!

Но это уже конечно офф топ этой темы ... мк или индивиды =)

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Chistova писал(а):
А насчет индивидов ... я уже это давно поняла и так и делаю =)
Но мк тоже полезно ! Очень даже =) инфа где-то да и проскочет интересная!!!


Для тебя индивиды такие как у Далилы- это впрок пойдет. Потому что у тебя наработана база.
Другим пока еще рано думать об этом.
На Мк много полезного! И не только постановки. А именно комментарии тичера. И техника! Манера!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:48 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Так я и брала базу у неё на индивиде как раз таки ... потом уже на мк было проще намного =)

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
про видео с мк согласна -и про выкладывание мне тоже непонянтно -такое разгильдяйское отношение к инфо..и про то, что мк без разрешения снять - практически бесполезный материал. Мало того, с мк смотришь потом - через год - два - многие вещи по другому воспринимаются, чем тогда. И абсолютно невозможно по видео с общего класса без мастера понять манеру и подачу...это да. Я лично вообще начинаю осознавать полученую инфу через какое - то время. Появляется само как бы)) И действительно, чем гнать много разных постановок на мк лучше изучать технику подробнее -причем разную и на разных мастерах - и самим из нее складывать свои постановки. Тогда не будет однообразия постановочного повсеместно на конкурсах и концертах...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB