Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
вот те крест Алена нет любимчиков сейчас!
стараюсь абстрагироваться от этого.
теперь работаю то с чем есть.
пришли люди - работаю.
всем даю одинаковый шанс.
никогда не знаешь кто выстрелит в будущем, а кто выстрелит тебе же в спину. :(
никогда не знаешь кто в важный ответственный момент поможет.. а кто забьет и корону оденет. :twisted:

но это мне понадобилось 10 лет практики чтобы это понять.
и все через себя.. все через свои переживания.
и переживаю я за всех сразу! и самое трудное сделать ансамбль с коллективным духом.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:05 

Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:17
Сообщения: 52
Цитата:
Люди, расскажите , у кого есть старожилы в действующих танцевальных группах? Сколько лет они с вами? Есть ли вообще верные сердца?



Есть! У меня есть несколько девчонок, которые со мной с самого начала и до сих пор, т.е. 4-5 лет. Я иногда думаю, как они тогда, в самом начале от меня не сбежали, когда я только новичков вела, сама-то толком ничего не умела на мой сегодняшний взгляд) А мы просто выросли вместе в танцах. Они не сольные звезды, к сожалению. Первичная мотивация "для себя" была, по сути она и осталась. Но сейчас перед каждой вечеринкой/концертом: "А что наша группа будет танцевать?" Они вообще не понимают, как вечеринка нашей студии может быть без группового танца от нас) Здесь много писали о личных взаимоотношениях внутри группы, об отношениях препод - ученики. У нас все очень строго на уроке. Я открыто каждому могу сказать, что так, а что не так, резко осечь разговоры (такое тоже случается), какие-то дурацкие прения. В зале я - препод и всем делать, что я скажу. Но мы общаемся и за пределами студии, и я знаю, что всей продолжающей группе это нравится. там мы на равных. Девочки, это абсолютно не мешает танцам, уверяю вас. Но, конечно, это не близкие подружки, которым всю душу излеваешь. Немножко дистанции есть. Я знаю от девчонок, что многие именно из-за нашего КОЛЛЕКТИВА в определенные моменты жизни приняли решение не уходить из танцев. Территориально мне не очень удобно ездить туда, где я занятия веду, пару раз была ситуация, когда можно былло перебраться очень близко к дому, но это было чревато потерей части своих девчонок - так и катаюсь через весь город, не смогла.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:35 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Nastia писал(а):
Они не сольные звезды, к сожалению.

А может и к счастью. Хорошие сольные танцоры редко бывают хорошими групповыми танцорами, кроме того, им зачастую надоедает работа в группе, они не чувствуют потребности в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Работа в группе это бесценный опыт и отличные навыки для тех кто хочет состояться как соло танцовщица.
Группа -это дисциплина. Линии. Работа с пространством. Выход и финал.
В группе (у хорошего преподавателя) можно научиться всем секретам сценического пространства. :)
И не только.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:29 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Плохой учитель описывает,
Хороший -объясняет,
Отличный - показывает,
А великий - вдохновляет.

Плохой ученик не слышит,
Хороший - вслушивается,
Отличный - слышит,
А великий - верит.

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Прочитала еще раз все... Как же все верно сказано, тема такая тонкая... Действительно, ситуации посылаются нам именно для их преодоления. Как уроки... Хочется сказать спасибо за такие уроки, потому что судьба избавляет нас вовремя от того, что уже не должно быть рядом...Там то, сверху, виднее))..

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
От имени ученика могу сказать, что да –не всякая хорошая танцовщица хороший препод. Но надо искать «своего». Иногда уходила после 1го урока. Но если оставалась дольше, то брала для себя то, чего не хватало на тот момент: технику, объяснения, манеру, подачу и т.д. Никогда не смогу сказать плохо ни об одном учителе, всем им остаюсь благодарной. Даже если не танцую в этом стиле. Иногда движение или постановка на меня не ложилась, но научиться хотелось –это тоже хороший опыт. Люблю мк –они бывают неожиданными и полезными, особенно, если на индивы денег нет. Люблю наблюдать за «звездами» на мк, как люди раскрываются. Кста, иногда бывают неосознанные учителя)) –на найлах часто снимала не препода а Риту! Спасибо тебе, Рита, что ты быстро все запоминала и танцевала на камеру))

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
В майском журнале STORY напечатаны размышления Вениамина Смехова. Он там пишет о своем отце - ученом -экономисте, воспитавшем громадное кол-во учеников...

"По моему, рефлекс благодарности - один из главных показателей культуры личности. С годами он повышается в цене. Например, благодарность родителям сопутствует позднему чувству вины перед ними..."

Далее он рассказывает, как один из его учеников, ставший министром экономики, нашел время приехать к своему учителю между важными государственными делами. И тогдашний президент был тронут причиной его опоздания - потому что это был долг перед учителем. .. И дальше пишет:

..."Чаще, увы, жизнь подбрасывает примеры неблагодарности...
Неблагодарность - это средство самозащиты личности от укоров совести..."

Потрясающе точно...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Нда...особенно неприятно, когда люди, уже много добившиеся и ставшие звездами, "вдруг" забывают, у кого они сначала учились, и кто помог им стать таки знаменитыми. А помнят и упоминают лишь тех, кого "удобно" и "выгодно" вспоминать.
С педагогом могут сложиться разные отношения, все мы не ангелы, творческие люди и женщины - уж особенно. Но, впритык "забыть" у кого ты учился - это верх сказочного свинства, я считаю... :(
У меня о таком человеке мнение падает ниже плинтуса, хоь он сто раз талантлив и любимец публики. Не могу я его уже воспринимать.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB