Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 20 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
как всегда слушаю открыв рот.... :crazy: что танцевать что писать... мастер!

Есть ли вообще верные сердца?

красота!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Как же красиво сказано!
Каждому педагогу - таких верных сердец - и тогда любые трудности будут по плечу...

Могу сказать, что за многие годы работы верных сердец - по пальцам одной руки. Но каждое из них стоит того, чтобы работать - не смотря ни на что... :Rose:

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Нури писал(а):

Могу сказать, что за многие годы работы верных сердец - по пальцам одной руки. Но каждое из них стоит того, чтобы работать - не смотря ни на что... :Rose:


ВОТ ЖМУ ЛАПУ! ТОЧНО СКАЗАНО! :) иМЕННО ИЗ ЗА ЭТИХ СЕРДЕЦ И НИКАК НЕ МОЖЕШЬ БРОСИТЬ ЭТИ ТАНЦЫ! :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
А мне хочется вопрос с другой стороны рассмотреть...А как часто учителя поступают некорректно? И думают ли они, что своим поведением могут оставить глубокий след в душе ученика?
Ни у кого не было такой ситуации, что его бросал преподаватель? Вот просто без объяснений...А у меня вот было. Честно говоря, я помню до сих пор это. Хотя я была предана человеку всей душой.
Зачастую педагоги не задумываются о том, к сожелнию, как они себя ведут...Не говорю уже о том, что всегда есть "любимчики" в группе. И к талантливым и способным тоже - всегда лучше отношение, чем к тем, у кого получается хуже, но кто работает зачастую больше. И как часто такие ученики не получают слова поддержки, когда оно им необходимо... :(

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Хороший вопрос, Регина! Вот как раз многое из того, как НЕ НАДО себя вести по отношению к ученикам я, например, подчерпнула из опыта, когда сама была ученицей. И теперь многие вещи делаю с учетом того, чего самой не нравилось в обучении...
Вот ты говоришь по поводу любимчиков...Не знаю, как у других - но даже если у человека не получается - все равно будет видно старание, если оно есть. И преподаватель это обычно видит. Другое дело, что скорость восприятия материала у всех разная. Но старание - оно или есть или его нет.
Поддержка - конечно нужна, другое дело что и перехваливать тоже нельзя - это может восприняться одними, как аванс и стремление работать над собой, а другими - как излишняя самоуверенность и расслабление.

У нас есть хореография детская - так там преподаватель ребенка хвалит только после 5-6 лет обучения(!) о как!

А есть другая сторона - когда у ученика не получается и он просто не делает - и как будто обижается на препода, что он никак не может справиться с телом. Эдакий ленивец. Вот с такими обычно нелегко...Потому что там и амбиции уже есть выше крыши и нежелание работать.. И тут время уже бессильно. Такие обычно достигли какой-то своей внутренней планки, и дальше - ну никак.

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:13 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Девочки, а вы смотрели фильм "Пленники Терпсихоры"?
Противостояние учитель-ученик в классическом балете, жуть берет, правдиво и страшно местами , как это снимали я не знаю - учавствуют реальные люди...

Цитата:
"Пленники Терпсихоры", документальный фильм Ефима Резникова, драматическая история, хотя и со счастливым концом, происходила в середине в середине 90-х в Перми в старом балетном училище, в старом балетном училище. Народная артистка Людмила Сахарова и выпускница Наталья Балахничева - ныне солистка Кремлевского балета: - попросту ежедневно работали. И в их поединке не было ни правых, ни виноватых. В фильме "Пленники Терпсихоры-2" рассказывается о том, как сложилась судьба героини "Пленников Терпсихоры" балерины Натальи Балахничевой , талантливой и "трудной" ученицы Людмилы Сахаровой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
У меня нет как таковых любимчиков. Я однажды обожглась. Теперь стараюсь со всеми одинаково общаться.
Но люблю тех кто реально трудится. Но это не любимчики. Я просто уважаю таких людей за их терпение и труд, которые как известно все перетрут. И очень люблю людей ответственных - когда надо -это значит надо!
Люди приходят и уходят. Сегодня ты будешь вкладывать в него любовь и душу, а завтра он будет тебя "обcирать" по форумам и "за глаза" и "уводить народ в другие места".
Такое проходил каждый, кто давненько занимается преподавательской деятельностью.
Все это неприятно. Поэтому с годами и опытом приходит другое отношение, и уже хочется четкого разграничения и границы между преподавателем и учеником. Так легче и проще! ВСЕМ! Потому что услуги это тоже товарно-денежные отношения. Но почему то многие преподаватели как то бояться признать то что они ТОРГУЮТ :D Мол мы все такие творческие... Можно подумать творчество нельзя продать или купить. Или если человек творческий, то он не должен есть и у него нет семьи которую нужно кормить. :twisted:

Преподаватель танцев в данном случае продает "невидимый товар"..., а ученик его покупает.
Учитель не обязан любить "клиента" больше или меньше... Это лишь товарно-денежные отношения.
Ученик приходит и хочет научиться. А преподаватель - это тот человек который открывает дверь..... предоставляет услугу. Нравится -бери .. не нравится.. иди. Насильно в рай не затащишь... и не заставишь людей.
Ученик как пришел внезапно..так же и уйти может внезапно. А ты все равно останешься.
И будешь дальше идти со своим "творчеством"..... А может наоборот ты сам все бросишь на фиг это творчество.. выйдешь замуж.. нарожаешь детей и ученики твои пойдут "в никуда". Все в мире так зыбко.
Я считаю в любой профессии нужно БЕЗ ФАНАТИЗМА...
Патологоанатомы тоже не сразу привыкают мертвечинку резать :ROFL:
Ведь "уход любимого ученика" - это как маленькая смерть для учителя. Раз -два так прочувствуешь и потом уже любимчиков заводить не станешь. :wink:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
А как часто учителя поступают некорректно? И думают ли они, что своим поведением могут оставить глубокий след в душе ученика?
Ни у кого не было такой ситуации, что его бросал преподаватель? Вот просто без объяснений...А у меня вот было. Честно говоря, я помню до сих пор это. Хотя я была предана человеку всей душой.
(


Регин а некорректно это как в твоем понимании?
Ведь мы все не идеальны. И для кого то допустимо одно.. а для кого то ЭТО ВООБЩЕ НЕДОПУСТТИМО.
Вот где граница корректности и где эти правила и нормы "правильности".
Для кого то "мегапиздюлина" - это толчек в будущее .., а для кого то ДАЖЕ ЭТО СЛОВО уже недопустимо из уст учителя. Понимаешь?
Есть учителя которые способны вылизывать и подлизывать своих "клиентов".
А есть такие которые не могут смотреть "на размазню с соплями"....
Есть которым все фиолетово.. лишь бы было зеркало чтобы смотреть НА СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ... :lol:
ит. д и т. п..

А вот что значит тебя бросил учитель? Это случаем не форма Фанатического отношения к преподавателю?
А то я знаю такие случаи когда ученики преследуют своих тичеров... засыпают смс (и личку) и следят ..... :D
Ну из разряда " меня приручили и потом бросили.."

Что то ты не похожа на такого человека..... :crazy:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Цитата:
А вот что значит тебя бросил учитель? Это случаем не форма Фанатического отношения к преподавателю?
А то я знаю такие случаи когда ученики преследуют своих тичеров... засыпают смс (и личку) и следят .....
Ну из разряда " меня приручили и потом бросили.."


Нет, Даниелл, такого не было...я не фанатик...не хочу описывать ту ситуацию...что-то вот до сих пор тяжело...я в душе не простила этого человека, видимо... :(
Следить??? Ужас...зачем?
:shock:

Кстати, когда "облизывают" учеников - вот это тоже я не люблю...Но мне такие люди не попадались, к счастью...К "мегапиздюлинам" я отношусь спокойно, их было предостаточно. Вплоть до того, что "я надеялась, что никогда тебя больше не увижу на занятиях".

Некорректно - хорошо, к примеру...от препода идут на конкурс два человека...Один - сильный и способный, другой - так, начинашка...Сильный причем выходит типа "самостоятельно". В день конкурса препод шлет сильному смс-ки с пожеланием удачи, хореограф по классике подходит перед выступлением и отрабатывает номер с сильным...второй человек все это видит...на него - ноль внимания вообще...Какой настрой на выступление, как вы думаете? После конкурса (который закончился с плачевными результатами), ученик пытается поговорить с преподавателем. И получается послан буквально с криками...конечно, нам не нужны лузеры. Вотдля меня такое поведение некорректно. Облизывать, как ты говоришь, Даниелла, препод никого не должен,согласна полностью, но морально поддержать ученика, который постоянно ходит на уроки - ну не знаю...как-то по -человечески даже бы это было бы...

Цитата:
Преподаватель танцев в данном случае продает "невидимый товар"..., а ученик его покупает.
Учитель не обязан любить "клиента" больше или меньше... Это лишь товарно-денежные отношения.


да, наверное, так...но что-то вот не подходят многие ситуации под схему...

Как-то у меня после многих случаев что-то в душе повернулось, видимо...И я давно приняла решение - больше ни у кого постоянно не заниматься. Хватит. Только МК теперь и индивиды. Раз товарно-денежные отношения - значит, так...наверное, это правильно и так и надо. И сама я никогда не буду преподавать.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 00:21 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Ой, Регина, никогда не говори никогда :wink:

Все течет, все изменяется :) Мы столького еще о себе не знаем :wink: Может как раз ты, набившая столько шишек и будешь прекрасным учителем - ты такая человечная и горячая сердцем и всегда думаешь о людях - это прекрасные качества для педагога.

Не может не быть у нас любимчиков - обязательно кто-то в сердце западет - но у хорошего педагога это не скажется на других нелюбимчиках.
И обижать мы можем , бывает, даже не заметим, что причинили боль :( - этого не избежать, не с глиной работаем же, с живыми, чувствующими. Они нас тоже учат. Педагогами не рождаются. Повезло, если сразу есть тонкое психологическое чутье и интуиция - это очень помогает держать людей, вдохновлять их.
Да, черт, иногда сам выдыхаешься, а тебе все время, как гигантскому насосу надо поддерживать давление в коллективе, мотивацию, иначе наши нежные растения захиреют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB