Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:14 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Я имела в виду категорию взрослых 18-40 лет, с более старшим возрастом я не работала. По моим наблюдениям могу сказать, что причина не в возрасте или жизненных обстоятельствах (семья, работа/учеба, финансы), это нечто иное... Один человек успевает все на должном уровне, потому что умеет и хочет это делать, а другой не делает по жизни и половины этого, потому что ему тупо лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Тоесть в восточные танцы идут большинство тех кому ТУПО ЛЕНЬ?
Мне реально интересно почему у восточников такая низкая мотивация.
Может это связано с Мифами о восточных танцах?
Ну типа что каждая может.. это легко.. ни к чему не обязывает.. занимаемся ДЛЯ СЕБЯ...( :lol: коронная фраза)... мы не метим в профессионалы...... ходим для здоровья....
или от примерно таких высказываний преподавателя.
Например все египетские танцовщицы танцуют :
- "с ленцой" (лениво)
- танцуем на расслаблении

Мне кажется нужно открывать группы не восточных танцев... а четко разделить
Группа здоровья с восточным уклоном
профессиональная группа по восточным танцам

Не нравится тяжело.. тащите жопу в группу здоровья. Там легко... но нет танцев и нет тра та та
Не нравится обязательства перед группой (посещаемость)- тащите свой зад в группу здоровья.. туда можно ходить хоть раз в месяц.
Занимаетесь для себя и не метите в профи -велкам в группу здоровья... та не напрягают результативностью....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Цитата:
Тоесть в восточные танцы идут большинство тех кому ТУПО ЛЕНЬ?
Мне реально интересно почему у восточников такая низкая мотивация.
Может это связано с Мифами о восточных танцах?
Ну типа что каждая может.. это легко.. ни к чему не обязывает.. занимаемся ДЛЯ СЕБЯ...( коронная фраза)... мы не метим в профессионалы...... ходим для здоровья.... или от примерно таких высказываний преподавателя.
Например все египетские танцовщицы танцуют
- "с ленцой" (лениво)
- танцуем на расслаблении


Абсолютно так...Могу рассказать, как я в том году летом устроилась в фитнесс... :lol: :lol: :lol:
Учтите - это я ещё со своим перфекционизмом и ответсвенным отношением к делу. Прихожу- стоят 4 девы...Нет, дело в том. что и СТОЯТЬ они не могли ровно...кого сикось, кого накось...ноги как ласты...ладно, я их выровняла, разминочку провела...базовые движения- потому как никто ни хера не может...тряску начала объяснять - одна затряслась, естетвенно, как 220 вольт - подхожу, объясняю, что надо снизить темп...работать медленно ногами - она мне - а когда мы будем ТАНЦЕВАТЬ??? Я хотела скзать, что вы даже стоять не можете ровно, не то, что танцевать...Разговаривать во время урока с ними мне ЗАПРЕТИЛИ (!!!) - в смысле, теоретические вещи говорить...Только движение. Ладно, на вопрос о "танцевать" связку из пройденных движений на уроке никто выдать не смог, конечно. О чем тут речь вообще??? Им надо было врубить барабаны и закрыть глаза. как мне сказали...Пусть каждая коза фигачит чего хочет...и как может. Не надо говорить, что после первого же занятия мне позвонили и сказали, что в моих услугах не нуждаются... :D Даниелл, и сколько таких фитнесс, херитнесс и прочих школ в Москве только??? Какая там мотивация???
Реально, ты права, надо все тогда это обзывать "группа здоровья", там на основе Востока...Бля, потому что какие это танцы???

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
меня практически по той же причине попросили уйти из фитнеса...
:D я больше не пыталась устроиться в хоть в самый крутой фитнес....
я УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ.. а не дребешка и закрывать глаза на кривые спины горбатые я не буду....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
мне просто были уже реально нужны деньги ...хоть какие (хотя платили там копейки)...но я подумала и решила, что сама больше не пойду такую херню вести. :bad:

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Ой, а я тоже в позапрошлом году (осенью) поработала немного в фитнесе-позвали - через дорогу от меня есть, в здании, где Шпилька)))
Короче, я тоже поняла, что во время урока хождения дам -то пришла, то ушла на тренажеры - во время урока(!) меня вообще выбешивает. Я им движения даю, а она ушла - ни фига не слышала -пришла - а эти уже сделали связку, например. Стоит, тупо смотрит, не может сделать - уходит...И как их учить? Короче фигня полная! Я тоже поняла, что такой формат работы не мой.
Нет, ну можно было заморочиться, и без остановки просто гнать - не смотреть на них, все молча - но это совсем ДРУГАЯ работа...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:55 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Это зависит от менеджеров там ... в очень крутых там да нельзя говорить с клиентами и надо фигачить целый час под восток чтоб люди тупо пропотели ... я сейчас веду в одном правда спорт клубе ... меня никто не проверяет - даю что считаю нужным, ставка хорошая , не то что в крупных сетях ... но сама система что люди покупают абонемент на все направления и потом ходят то туда то сюда не даёт никакой возможности что то толковое дать увы ... вот и особо в таких группа не дружишь с девушками , да и вообще отвела, получила деньги и ушла . Людям которым сложно просто чуть чуть напрячься у меня и понять как что работают , уходят на всякие латины в фитнес формате ... в группах где люди настроены работать , учиться и танцевать , там совершенно у меня лично другое отношение . мне хочется с ними общаться , делиться , обсуждать и тд .
А ещё в наше жизни всё закономерно , так что многие ситуации возникают что бы мы с достоинством их смогли пройти. это я к выше сказанным гнать веником и тд :)

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
у меня это был сраный местечковый фитнес, сейчас даже не вспомню название. Ни фига не крупная сеть. Но вот было такое. И реально копейки.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:49 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
А моя проблема при устройстве в фитнес клубы и танц школы, я никогда толком не училась русскому стилю беллиданса, типа вообще не знаю что это такое. Поэтому все делают круглые глаза и спрашивают что за стиль такой странный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:54 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
А вот поэтому я и не работаю в крупных сетевых фитнесклубах , а держусь за свой "Сокол" старый, совковый руками и ногами :) Нигде нет такой свободы творчества и таких аудиторий как у нас! Мне еще мой учитель говорила - ни за что отсюда не уйду - тут моя творческая лаборатория - и таки она права!
На меня никто не давит - я веду очень много направлений, которые люблю , сама строю план тренировок . У нас там подиум и когда большие группы (зал 300 квадратов) я с микрофоном чувствую себя рокзвездой :Yahoo!: - от счастливых и колбасящих женщин такая отдача!
Но - я не даю на фитнесе восточные танцы - у меня все отдельно - сколько не просили - не могу вести восток в фитнес формате и все , не хочу. А так как теперь и зал нашей студии в этом же клубе - шеф пошел на встречу и отдал нам биллиардную :) - то периодически восточники ходят ко мне в группу на пилатес или фитнесисты перетекают в танцы.

Вот какой парадокс - есть на фитнесе клиенты, которые со мной 7-8 лет и им не надоело :%) , представляете? А на танцах .. текучка. На фитнес после родов возвращаются, на танцы очень редко :( Наверное, танцы требуют более глубокого отношения, совершенствования, материальных затрат .
Выступающая группа - рука не подымается назвать ансамблем - живет один сезон - отдельные люди тянут два учебных сезона. Уходят даже не на пике, а , считай, в начале подъема :( :(
Люди, расскажите , у кого есть старожилы в действующих танцевальных группах? Сколько лет они с вами? Есть ли вообще верные сердца?

Насчет восточных танцев в фитнесклубах надо знать кое-что . Вы не вырастите там студию - фитнес - это сезонность, особенно в богатых клубах - ты должен действовать в формате - помнить, что любые танцы в фитнесклубах это просто разновидность аэробики - надо поднять людям пульс, желательно непрерывно занимаясь , без остановок. У вас не будет много времени на уроке для разучивания нового, а о сложном вообще можно забыть, о танцах тем более - симметричные связки под попсу - вот все что можно там себе позволить. Поэтому там будут нуждаться в профессиональных фитнесинструкторах, нахватавшихся знаний и умений по восточному танцу больше, чем в профтанцорах и любителях. Лучше найти танцевальную студию с разными направлениями - здесь ждут именно вас , там вы сможете создать практически мини-студию и учить людей серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB