Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
возможно так.
На моей практике это не прокатывает.
без контактов в коллективе невозможно что то сделать.
Это же не такой проф коллектив - где есть:
- администратор который всех обзванивает... всех предупреждает и т. д.
- стипендию никто не платит людям чтобы они сами летели на занятия

Тут все только на голом энтузиазме строиться и с учетом "потребностей"каждого.

Еще вы сказали РАБОТАЛА.....
У меня коллектив неработающий. Все девушки замужние почти.
За деньги редко кто танцует. В основном ради себя

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:34 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Нури писал(а):
ребенка не привели на концерт из - за пасхи

А до концерта у них Пасху просчитать мозгов не хватило? :ROFL: Вот элементарное насирательское отношение людей. Думаю, что если бы у них абонемент штук 10 стоил и костюмы штук по 25 каждый, они бы по-другому относились делу и к окружающим их людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:36 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
Еще вы сказали РАБОТАЛА.....

Я всегда употребляю это слово. В основном это были "незарабатывающие" коллективы, у членов которых был стандартный жизненный набор за пределами коллектива: работа, учеба, семья, другие увлечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:01
Сообщения: 207
DANIELLA писал(а):
А то знаете один "обиделся" (причем известно на что обиделся только обиженному.....) и начинает разваливать коллектив изнутри... убеждать в своих " тараканах" остальных мнительных людей в коллективе. Или начинает продавать групповые костюмы налево без предварительного разговора в преподавателем "теперь бывшим".
Или начинают на зло перетягивать народ в другие "ЛУЧШИЕ МЕСТА"...
Мнительный народ ведется и зачастую потом кусает логти, но вернуться не может.. гордыня не позволяет.

Такие ситуации выматывают всех - и мнительных, и не очень. Один ломанётся, вняв советам, в "лучшее место" и пожалеет (а может и нет). :unknown: Другой не ломанётся, объяснив товарищу, что то самое "лучшее место" лучшим не считает и получит в ответ что-то вроде этого :fool:
И даже если этому (этим) другому плевать на подобную реакцию, всё равно эмоциональная обстановка в коллективе некоторое время будет хреновой, что скажется на результативности занятий. Неприятно всё это не только преподавателю, но и его ученикам. Поверьте, ученики тоже перебаливают случившееся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:05 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Дэниз писал(а):
ученики тоже перебаливают случившееся

20 отжиманий, 50 приседаний в начале разминки перед каждым занятием/репетицией и все болезни как рукой снимет. :D А если серьезно, то ушел чел из коллектива и х... с ним, взяли нового, старого и забыли как звали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Хорошо если бы новые вот так вот и валялись на каждом углу.
Попробуй быстро натаскай нового на все постановки группы.... :no:
Еще не факт что тому новому, которого вы там видите, вообще все это нужно :ROFL:

Вы так категоричны Fox у вас есть группа?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:39 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Я в курсе, что новые не валяются на каждом углу :D Может я и категорична, но лично я придерживаюсь мнения, что лучше вовремя выкинуть паршивую овцу (переделав постановки на меньшее кол-во человек), чем эта овца потом весь коллектив развалит.

Я в течение 7 лет была руководителем танцевального коллектива (детские, юношеские и взрослые концертные группы). На данный момент сама нахожусь в составе 4-х маленьких коллективов. Руководителем коллектива в сфере БД быть не планирую, т.к. меня не устраивает уровень мотивации, ответственности и работоспособности большинства людей приходящих в сферу БД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А было ли на вашем веку выкидывание паршивых овец ссаным веником?
Можно послушать как это было и итог всего?

Fox писал(а):
Руководителем коллектива в сфере БД быть не планирую, т.к. меня не устраивает уровень мотивации, ответственности и работоспособности большинства людей приходящих в сферу БД.


А какая мотивация в других ансамблях?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:07 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Выкидывание овец веником было во всех возрастных группах, больше всего во взрослых. Если вкратце - одно предупреждение (на некоторых это действовало положительно), после чего в случае повторной "провинности" человек больше на занятия не допускался (оставшаяся сумма от абонемента возвращалась, костюмы были собственностью коллектива). Итоги бывали либо вообще безболезненные, либо были небольшие проблемы с перестроением постановок (если ситуация была назадолго до выступлений).
Мотивация людей в других танцевальных направлениях гораздо выше, чем у восточников вцелом (по моим личным наблюдениям). У бальников, например, есть поговорка "Все что мешает танцам надо бросать", шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Суть в том, что в других танцевальных направлениях (особенно танцевально-спортивных), с которыми я сталкивалась, люди (даже многие начинающие) гораздо более работоспособны, их не нужно тащить за уши (заставлять, уговаривать), они больше стремятся к техническому развитию, больше хотят выступать (не за деньги), уровень ответственности гораздо более высокий и пр. Список можно долго продолжать. С чем это связано я не знаю... Возможно это все из-за распространенного мнения, что БД доступен всем, вот и приходят ВСЕ... в том числе и те, кому лучше бы занять себя каким-то другим хобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Fox писал(а):
Мотивация людей в других танцевальных направлениях гораздо выше, чем у восточников вцелом (по моим личным наблюдениям). У бальников, например, есть поговорка "Все что мешает танцам надо бросать", шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Суть в том, что в других танцевальных направлениях (особенно танцевально-спортивных), с которыми я сталкивалась, люди (даже многие начинающие) гораздо более работоспособны, их не нужно тащить за уши (заставлять, уговаривать), они больше стремятся к техническому развитию, больше хотят выступать (не за деньги), уровень ответственности гораздо более высокий и пр. Список можно долго продолжать. С чем это связано я не знаю... Возможно это все из-за распространенного мнения, что БД доступен всем, вот и приходят ВСЕ... в том числе и те, кому лучше бы занять себя каким-то другим хобби.


Вот очень интересная тема. Может есть у кого что сказать? почему именно в БД всех нужно тащить за уши? Может это возраст?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB