Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Научиться бы еще проще относиться... Может и правда не копать в глубину каждого (разговор о тех, кто уже долгое время занимается) - но иначе и личность в танце не вытащить наружу...
Научите, коллеги, как стать дубом)) и правда - относиться к текучке как к нормальному процессу, а не винить каждый раз себя в своей преподавательской деятельности..

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:25 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
ИМХО - относиться к текучке и прочим вещам как к обычному процессу не значит стать дубом, просто нужно уметь концентрироваться на главном и отбрасывать ненужное, прошлое, плохое и пр. Хотя, это уже вопрос темперамента и пр. психологических моментов.... Мне кажется, что излишняя концентрация на отрицательном "сжигает" преподавателя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
ну я ж и написала "дуб" с улыбками... Всегда лучшее лекарство - это с головой погрузиться в новые идеи работать для тех, кому это все интересно... А все плохое и ненужное - на то и нужно, видимо, чтобы отсекаться))) Вот и способы отсечения у каждого свои - у кого "само" уходит -безболезненно, а Вы вот - советуете без объяснения причин расставаться принудительно, был еще совет про ссаный веник...
Какие еще способы у кого были?

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:47 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Я еще встречала способ - "попытаться расстаться с объяснением причин" (видимо с целью изменить человека и оставить его). Результаты мне не известны.

Также мне известен один случай, когда руководитель группы уговаривал члена группы остаться (правда это было "равноправное" сотрудничество). Результат - чел все равно ушел и в данный момент сидит в полной жопе, руководитель взял на его место другого человека и коллектив процветает.

Еще случай из мужской части коллектива :D Чел подло ушел перед отчетным концертом, его вечером встретили и отп...ли, чел вернулся :D Отчетник успешно отработали. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Fox писал(а):
Еще случай из мужской части коллектива :D Чел подло ушел перед отчетным концертом, его вечером встретили и отп...ли, чел вернулся :D Отчетник успешно отработали. :D


жалко что этого нет в женском коллективе. :lol: :lol: :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:01 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Действительно жаль :twisted: дисциплины и ответственности было бы больше! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Fox писал(а):
ИМХО - относиться к текучке и прочим вещам как к обычному процессу не значит стать дубом, просто нужно уметь концентрироваться на главном и отбрасывать ненужное, прошлое, плохое и пр. Хотя, это уже вопрос темперамента и пр. психологических моментов.... Мне кажется, что излишняя концентрация на отрицательном "сжигает" преподавателя...


Я к текучке давно привыкла. Но только в общей группе.
Всем мил не будешь. Я вообще заметила что у меня выживают только сильные люди. :)
Слабаки уходят. Потому что я не буду облизывать и нянькаться. Слюнями не научишь танцевать.
А мне в первую очередь интересует результат. Я давно отношусь как к хобби к своей преподавательской деятельности. Денег танцами не заработаешь.
Разве что пахать 24 часа на 5 группах. Но это не мой вариант. :D

Но очень жалко когда уходят талантливые. Очень жалко.
Еще больнее если делаешь ставку на человека (ну к примеру хочется вырастить достойного солиста)

Хотя понимаю что это неизбежно.
Именно сильные хотят дальнейшего развития.
Но они уходят тогда когда еще не достигли уровня... Просто нахватавшись оптимизма и став увереннее в себе. Потом часть конечно сильно жалеет. Но уже не вернешь ничего.

Лично я не могу себе позволить раскидываться людьми (не из за денег!) из-за коллектива.
Коллектив -это очень сложная вещь. Не получится коллектива если люди не сблизяться.
Чтобы танцевать слажено и чувствовать жопой "соседа" нужно не просто приходить на занятия и репетиции. А еще контачить между собой. Должна быть связь. Отлично если в коллективе есть диктатор и тот человек который "держит группу" в тонусе. Но на практике ОЧЕНЬ редко такие активисты бывают. Это вам не советское время. У всех свои дела.
Обычно этим поневоле должен заниматься преподаватель.
Вот и получается что начинается сближение с участниками коллектива ради "общего дела".

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Нет, ну как это можно заставить из под палки танцевать...фигасе...Это ж с каким настроем люди будут вместе стоять на сцене, обозленные друг на друга...бррррр...
Хотя, иногда, подобные мысли приходят, таки да =@ ))))

Как то давноооо у меня был случай, когда ребенка не привели на концерт из - за пасхи - типа ей нельзя танцевать - причем решили это именно в этот день! Не мне Вам говорить, что значит - перестравивать группу с чета на нечет...за 20 мин до выхода...бл.....
ну я уже научена - у меян такой устав составлен - там все эти тонкости прописаны заранее уже))))

Ох, Даниэлла, как же ты права, как права...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Нури писал(а):
Не мне Вам говорить, что значит - перестравивать группу с чета на нечет...за 20 мин до выхода...бл......


а я теперь заранее готовлю 2 варианта .. на чет и нечет :lol: да зае....ли все :D
успевают пока учат два варианта отучить.. :D :D :D
зато проблем нет потом. нужно 3 человека -ни вопрос..
нужно 6.. да ради бога :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:18 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
Чтобы танцевать слажено и чувствовать жопой "соседа" нужно не просто приходить на занятия и репетиции. А еще контачить между собой.

По личному опыту не соглашусь с Вами. В 90% случаев в коллективах в которых я работала и работаю были чисто профессиональные отношения, т.е. без дружбы/посиделок и пр. - только репетиции, выступления и др.рабочие моменты. Могу сказать, что такой формат мне нравится даже больше, чем совмещение проф. и дружеских отношений. Качество работы от дружбы по моим наблюдениям не ухудшается, но и не улучшается. Но все это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB