Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 17 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:39 

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:22
Сообщения: 48
Regina писал(а):
Нда...особенно неприятно, когда люди, уже много добившиеся и ставшие звездами, "вдруг" забывают, у кого они сначала учились, и кто помог им стать таки знаменитыми. А помнят и упоминают лишь тех, кого "удобно" и "выгодно" вспоминать.
С педагогом могут сложиться разные отношения, все мы не ангелы, творческие люди и женщины - уж особенно. Но, впритык "забыть" у кого ты учился - это верх сказочного свинства, я считаю... :(
У меня о таком человеке мнение падает ниже плинтуса, хоь он сто раз талантлив и любимец публики. Не могу я его уже воспринимать.



Нда...особенно неприятно, когда люди, уже много добившиеся и ставшие звездами, "вдруг" забывают, у кого они сначала учились, и кто помог им стать таки знаменитыми. А помнят и упоминают лишь тех, кого "удобно" и "выгодно" вспоминать.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! я считаю это трусостью и лицемерием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
да, тема взаимоотношений учитель-ученик прямо-таки может стать очень болезненной. ансамблю моему 4 года, некоторые дольше со мной рядом пребывают. для меня это школа и какое-то бесконечное горнило для выковывания собственного духа. бьет очень сильно, тренирует, воспитывает и учит терпению. я весьма категорична, но изо всех сил держусь, чтоб не послать тех, кто по моему мнению "не заслуживает" нахождения в ансамбле, вследствие лени, глупости, слабости тела, навязчивости, особой любви ко мне, подальше. я борюсь даже с этим "не заслуживает", мне-то откуда знать, что ученик сможет сделать потом, я верю, что сможет. зная свой порок с "не заслуживает", я очень сильно взвешиваю свои поступки. кидалова на моей памяти у меня не было, я сразу всем сказал, что если замечу базарность, плохое отношение друг к другу, я закрою на фиг этот ансамбль. меня не подводят на выступлениях, предупреждают заранее.

однако, несколько напряженных ситуаций было. и ВСЕ они были связаны с глубоко личностными факторами. личностные факторы учениц и мои личностные факторы. как говорят психологи, - с некоторыми людьми просто не надо общаться. не надо ходить в гости к ученикам, пить чай, особо отмечать дни рождения, расспрашивать лишний раз о жизни друг друга. а то, когда перестаешь ходить в гости, народ не может отвыкнуть. мы в ответе за тех, кого приручили. многие дамы и девушки в группе по восточному танцу находят референтную группу, которая заполняет пустоту в их жизни по многим параметрам. для них становится важной внутренняя жизнь группы.

хуже всего, когда девушки к тебе личностно привязываются и пытаются стать особенными. случаются редкие случаи маниакальной привязанности. тут надо отличать. ты ей оказал поддержку, похвалил, сделал приятное, а она в своем невротизме думает, что она для тебя особенная. и все пропало. может вырасти серый кардинал или антилидер. у меня на руках есть случай маниакальной привязанности. меня это мучает уже года 2. с кем я только не советовалась. народ говорит, надо выгнать девушку из ансамбля, здравый смысл тоже самое говорит. но не выгоняла. я сделала так, что она сама ушла. правда, на это год ушел. ну, теперь грязью обливает, это понятно. нужен был ей арабский танец? ни фига не нужен, ей нужна была я. ну а я до сих пор не в порядке от этих событий. работаю над собой.

если есть подобные проблемы, можно перепоручить группе вытолкнуть игрока. некоторые дамы реально не переносят друг друга по причине того, что сами всех ненавидят. все это уже моменты психологические, а не арабские. я ратую за то, что если группа собралась, то это есть ГРУППА ЛЮДЕЙ, пржеде всего, которую надо выстраивать по психологическим законам. если есть в группе ненавидящий всех кадр, лучше, чтоб он ушел. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:44 

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:28
Сообщения: 136
А не проще бросить все?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Zeenat писал(а):
А не проще бросить все?


А с чего вдруг? :twisted: Если танцы это твоя жизнь?
мне кажется так малохольные только поступают или человек которому собственно изнавчально не сильно нужно было.
Решил попробовать.. - кишка тонка.. бросил...

Такая проблема есть в каждом коллективе.
Даже не смиотря на то что возможно "этот кадр" Видит ситуацию как то иначе... возможно если ближе рассмотреть его тоже можно понять. (и это так девочки. У всех свои понятия. Нужно принимать людей такими какие они есть.). Но для блага коллектива и результатов коллектива придется расстаться с человеком который "неугоден" коллективу или наоборот коллектив "неугоден" человеку.
Мне кажется это лучший выход. Чем терпеть годами и тратить силы на обсуждения друг друга (кто прав а кто виноват). Лишние психические травмы для всех членов коллектива. Ну к чему это?


Хуже когда уже этот антилидер начинает настраивать коллектив против преподавателя)))
Считает что его мнение лучше и правильнее. Особенно смешно когда это касается костюмов для группы. :ROFL:
Человек который твой ученик и вообще далек от темы костюмов и сценического света начанает раздавать ценные рекомендации что костюмы не подходят... и т. д.. :lol: Прям по мне так хочется прям дать ложкой в лоб. Знаете каак раньше батька давал если кто раньше батьки со стола ложку возьмет и есть станет.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
как же бросить)))) везде и всюду одно и тоже, везде коллективы - хоть в танцах, хоть в бизенесе, хоть в хоре. везде нужно учиться правильно выстраивать отношения... чем больше я танцами занимаюсь, тем меньше я хочу это все бросить. это ж кайфово разбирать чужую танцевальную культуру, учиться, танцевать

совершенно так: каждого можно понять, встать на его позиции и т.д., но с некоторыми людьми просто не стоит общаться. а у ж если он настраивает коллектив против лидера, тогда надо гнать, хоть это прямо-таки "жестоко". через год после создания ансамбля мне пришлось попросить одну девушку уйти, чем нанесла ей огромную психотравму. она через год даже писала, умоляла объяснить ей почему я так сделала (все подозревают ОСОБЫЕ причины по типу "я тебя разлюбила"). что меня сподвигло: она начала грешить доносами и разговорами, пару раз подвела по договоренностям, извинив все тяжкими обстоятельствами, стала пропускать тренировки. я ей все это объяснила. но этого оказалось мало. :cry:

а вообще, достаточно одного прокола, чтоб понять, что с человеком не стоит иметь дело. случайностей не бывает.

советуют и мне кое-что по методике. вот, съездила одна ученица в хургаду в небезызвестную школу тж, так говорит всем, что я ракс шарки преподаю как-то не так, надо тянуть носок на ключах и принимать красивые хореографические позы.... блин, еще ученики, которые в музыку не попадают, будут меня учить... :O:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 08:03 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Я конечно не педагог, но по поводу ученицы съездившей в Хургаду, то может это и хорошо, что человек развивается, пытается узнать что-то новое, имеет свое мнение. Может стоит направить человека, Хургада хорошо, но Каир намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учеников и учителей)))
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
я и направила ее туда самолично. и в каир всех так же направлю. и на фестивали таскаю, чего бы мне это не стоило. но я считаю, что люди, которые не уважают методику преподавания педагога студии, должны покинуть эту самую студию. и ехать хоть в хургаду, хоть куда угодно. всем мил не будешь. одно дело, когда человек со вкусом и реально хорошо танцующий, имеющий опыт прподавания, может рассуждать на темы о методиках и манерах преподавания, а другое дело, когда ситуация обратная.

вообще, правильно говорится, чтоб критиковать кого-то, нужно за свой счет, в свободное от работы время попробовать сделать то же самое, что ты критикуешь, а потом можно и поговорить и покритиковать. методика нарабатывается огромным трудом педагога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB