Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:48 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
В принципе мы все в чем-то аморфны и даже очень.
Я вот ленюсь взять и выучить в конце концов английский - хотя преподов и возможностей масса.
Я бы ещё хотела пойти на кучу разных танцев, и научиться куче всяких искусств. Мне лень :oops:
Вот на мк ездить за боьшие деньги не лень :D и в Каир, и копать и изучать - это все да, не лень. Но сдвинуть себя в чем-то другом - это супер как лень.

Может и у других людей так - вот он дошел до школы любой - все, энергия закончиась - никак на следующий уровень не перейти. Ведь по жизни у нас много таких вещей - нелюбимая, плохооплачиваемая работа, которую тоже лень бросить и страшно искать новую, а вдруг не получится, а вдруг будет хуже? И в отношениях так же - не менять опостылевших отношений, потому что все говорят, что замужем лучше и опять же ребенок .

Это я к тому, что мы - рабы привычек и инертны до невозможности. Людей действия мало. Остальные так и живут по инерции, как биомасса и им так уютно , они чувствуют защищенность , их успокаиивает рутина. Импульсы к действию очень слабы ... Вот как-то так мне все видится.
Нужны люди-зажигалки, чтобы сообщить инертной массе ускорение, чтобы зажечь её .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ален это не лень.... просто времени нет. :D
Лень это когда на диване лежишь и лениво двигаться....
на тебя это не похоже.. :D
Всегда интересно заниматься тем что нравится. Так летишь на уроки или на работу.
Или с занятий выскакиваешь как на крыльях.. а вроде приполз еле еле на последнем издыхании в зал. :D
наверно людям просто неинтересно..... или препод не тот. :crazy:

я после развода уверена что как только опостылило, все! - нужно рвать чем скорее тем лучше.
Иначе теряешь потерять свое будущее и перспективы. И порой и будущее своих детей! Зарываясь в быте и нервотрепках каждодневных.
ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Что касается меня, так я изначально просто хотела время чем-то двигательным занять, но не фитнес...к диплому саму себя удивить... И на тот момент мне было очень удобно, что рядом с работой открылась школа танцев. Понятно, что со временем я начала смотреть ролики в инете и известных и каких-то других дребешков, где лучше чем в этой школе...ну и через года 2, когда я уже даже имена потихоньку различать стала, плюнула на все и решила, что для себя я пойду к кому-то известному и видимо, более знающему, коли народ так восхищается.... Хотя не спорю, у некоторых знаменитостей цены выше намного..вот пришла к Скарабеям- и поняла, что действительно, за 2 предыдущих года я ни фига не узнала- руки кривые, спина кривая- это вообще мой бич, даже музыку турецкую от арабской отличить не могу! Не говоря о том, что начала сравнивать занятия там и здесь и просто смеялась над тем, что в подпольных школах под музыку одного стиля мы могли танцевать что-то непонятное.... И никогда не хотела я танцевать профессионально- не в кабаке (считаю это ниже своего достоинства), но наоборот интересен опыт на сцене типа закрытых вечеринок и конкурсов....потому что я полюбила танцы, стала читать, смотреть, слушать...полюбила эту чужую культуру- и тратила деньги не жалея. Потому что это хобби и мне не жалко для себя, не смотря на то, что были не лучшие времена в деньгах...
подведу итог.
Я нашла СВОЕГО педагога, с которым мне было комфортно, который сам не стоял на месте(честно всегда удивлялась, когда Даниэлла наша успевала копать такую полезную инфу и в таком большом объеме), на занятия летела как больная не смотря на то, что после работы еле ноги передвигала.Но буквально 15минут через силу и штырить будет до завтрашнего утра...А после погружения в Каир- думаю Даниэлла помнит че со мной было...итог- теперь у меня кризис! Скарабеи развалились- я не могу найти в Москве того эмоционального, морального, танцевального уровня...короче, танцы мои благополучно пока прерваны- жду когда случится какое нибудь чудо. Единственно, что меня связывает пока с моим дорогим и драгоценным увлечением- это изучение арабского языка...и я не теряю надежды, что я в скором будущем найду свое танцевальное продолжение...

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ну Скарабеи не развалились.. они на вольных хлебах. :twisted:
жизнь то идет.... никто не знает что будет завтра.
и скарабеи там где я! Я скарабеев пложу :ROFL: :D :lol: :lol:
Переезжайте во Псков! Будем отсюда вещать! :D :D :D
Будете еще больше меня любить и я вас тоже! :P :lol: :D :D :D
Спасибо Вика за комплимент. Я вас тоже люблю и помню и безумно скучаю.
На самом деле ты не первая пишешь что после Скарабеев люди не могут найти свою школу.
Хотя все равно привозят же педагогов. Нужно ходить - не расслабляться.
Некоторые наши нашли где заниматься.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
знаю, некоторые девчонки пошли к Варе заниматься...я как-то с одной стороны и хочу продолжать, а к ней не хочу.... у нее другой стиль, другая манера...Словами не передать.. смотреть как она танцует мне нравится, а вот учиться также танцевать не хочу...нет того драйва, который был на занятиях в Скарабеях..ИМХО опять таки

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
ой сейчас начнем офтопить... согласна на все сто с Torenka! после скарабея очень сложно найти другое место и начать ходить туда же с такой же улыбкой как бегали к Даниэлле.
я себя пересилила и пошла осуществлять давнюю мечту - танцевать трайбл. Пошла заниматься в группу к своей приятельнице с которой познакомилась несколько лет назад на мастер-классах. И только спустя месяцев так пять шесть смогла испытать прежний кайф от занятий! Считаю мне просто повезло, так как и колектив у нас собрался, и занятиям отдаемся по полной, и планов море, и посиделки постоянный после репетиций. Но знаете, иногда откроешь старые фото и видео... и так скрести где-то на душе начинает... Не хватает того старого скарабейского. да еще и педагог время от времени говорит, что даниэллина школа видна и ни какой трайбл ее не прикроет. что вбито то вбито накрепко :D оно и хорошо.
До трайбла пыталась найти что-нибудь другое. пробовала ходить на тж за копейки около дома... Выдержала два или три занятия (уже точно не помню) и забила на попыткии. В педагоге отпугивала внешность и манера вести занятие. А танцевала она вполне интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Скарабейки я по вам скучаю! :cry: :oops:
Но вернемся к теме! :pardon:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:41 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
В ответ последним сообщениям в соседней теме, куда и этот разговор уже перетек.
Еще можно в красках представить картину маслом, немного утрированно.
Вот "серая мышка"(сугубо в контексте занимающейся пассивной массы) стоит на распутье, куда идти?
Налево - яркая вывеска, красивый преподаватель, интересные занимающиеся девушки, в общем этакий дворец распрекрасный. Разговоры среди занимающихся о непонятных вещах и именах, обсуждение конкурса или пошива костюма. Жизнь кипит! "а я вся такая серая не впишусь".
Направо - подвальчик в подворотне, скромная вывеска "восточные танцы", препод - не восхищяет, но тем самым и более своя, народ - потный, кривой, ниченепонимающий(хотя и танцует давно). И этот "фон" для многих более приемлим - кто-то в него вольется, кто-то будет там королевой, потому как самая молодая или красивая или платок самый звенючий, а если личность блещет энтузиазмом - здесь можно развернуться, но не тянуться за сильными, а творить свое "творчество" с нуля, то бишь зазвездить тута.
Хороший препод будет часто-не часто, но обращать внимание на каждого, и в общем вести к раскрытию индивидуальности. Предполагаю, что психологически не все к этому настроены. А в дребешковых школах редко указывают на ошибки, то есть никому ниче не должен, скачу в свое удовольствие, никто не ограничивает.
Пытаюсь "залезть в голову" такого народа, чтобы знать, за какие ниточки дергать в будущем, чтобы оказать посильную помощь в "изменении мира к лучшему". :D


Последний раз редактировалось Yaseera 15 мар 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:18 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Yaseera, как классно написали, прям все в точку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Fox писал(а):
Yaseera, как классно написали, прям все в точку :)

+ 1

дребешковая школа! :lol: :lol: :lol:

кстати люди обижаются что им внимания не уделяют.. мол препод скачет и собой в зеркало любуется.... :crazy:

Все! пошла открывать группу дребешка для тех кто ДЛЯ СЕБЯ :D
Раньше это называлось группа здоровья. но дребешок лучше звучит. Иностраннее! :D
Школа восточного дребешка! :lol: :lol: :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB