Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
я предпочитаю считать профи того человека который мастер и фанат своего дела.
у которого есть реальные знания.

часто профи кстати не зарабатывают этим.
для них это хобби как раз таки больше. :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
почему мастер не получает денег? риторическое..

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
а почему не мастер зарабатывает своими корявыми танцами -дребешками и как ему не стыдно брать деньги за это?
и с чего он решил что вокруг одни лохи.....
а лохи и сами обманываться рады?
видите сколько вопросов?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:52 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
А я, честно говоря, как раз понимаю людей (правда, начинающих), которые ищут поближе к дому и подешевле. Я, когда начинала, танцевать не могла вообще. Очень страдала из-за этого на всякий вечеринках и дискотеках (впрочем, туда обычно и не доходила, но иногда хотелось, приходила, и ничего не могла сделать)). И таки да, пошла туда, где было близко от дома и дешево (там случайно оказались восточные танцы, ага))). Мне надо было хоть с чего-то начать, и на тот момент, тех занятий мне было более чем достаточно. Начала раскрепощаться, подняла голову и стала уже интересоваться тем, что еще бывает. Да, сейчас я уже могу более-менее оценивать преподавателя (или думаю, что могу). А тогда не могла. Да и если пришла бы в какую-нибудь продвинутую школу, увидела что ничего не получается, еще больше закрепостилась бы и все (ну да, характер такой).
И, кроме того, это, конечно, очень хорошо, когда вы можете позволить себе все самое лучшее. Но во всех вопросах это мало кому доступно. Ну и, представьте себе, заходите вы на форум автолюбителей, а там обсуждение "Ну как люди могут покупать эти корейские машины?? Это же полный отстой! Вот мерседес - другое дело". Ну ведь покупают же. Да, мерседес лучше, но не все готовы вкалывать ради его покупки.

P.S. Ни в коем случае не оправдываю подобное стремление сэкономить на обучении, если человек называет себя профессионалом, стремиться всем демонстрировать что такое арабский танец и учить других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:59 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
Да, вот кстати, получается, что высокая цена не гарантирует, что будет что-то лучше дребешка:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Dalika писал(а):
Да, вот кстати, получается, что высокая цена не гарантирует, что будет что-то лучше дребешка:(

Да ценник не всегда это гарантирует это точно.

Мы не говорим сейчас о вложениях в недвижимость.. и о мерседесах.
Я поняла мысль, но это не совсем о том о чем мы говорим.
Мерседес - это вложение. Это собственность. Недвижимость. Средство передвижения. Его можно продать НО ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ КУПИТЬ.

Танцы и хобби это несколько иное.
Ценники на обычных корявеньких и хороших тичеров бывают на одном уровне или с небольшим перевесом.
Иначе на рынке услуг это не пойдет.
Это прежде всего долгосрочное вложение в свое здоровье... потом уже хобби.... потом уже если кому то важно то в сцену и так далее.

Ясен перец что самые начинашки вообще ничего не понимают. Как и в любом деле собственно.
Мы все приходим заниматься с одними и теми же целями. И только спустя некоторое время понимаем чего хотим и насколько высоки амбиции. Или не понимаем ничего, потому что сам преподаватель ни черта не понимает.

Давайте мы будем рассматривать группу людей которая уже танцует год-два и более
и почему люди предпочитают оставаться в собственном соку... в неведении... не стремятся искать и находить что-то новое и лучшее.

Я однажды пригласила одну девушку из одной другой школы позаниматьсяв своей группе.
Знаете что мне ответили? :D Я занимаюсь для себя...мне больше не нужно.
Это означает что все другие кто ко мне ходит, они все для дяди занимаются.
Они не для себя ходят заниматься. :lol: :lol: :lol:
Или все станут звездами мирового беллиданса? Ничего не понимаю...

что значит ДЛЯ СЕБЯ?
- то что она не будет выступать?
- то что она танцует просто чтобы получать хорошее настроение?
- потому что гинеколог прописал?
- похудеть?
- просто найти новых друзей?

и разве все это нельзя найти в сильной группе?
Или кто-то насильно тащит на сцену или группа хорошего обучения чем то обязывает особенным?
Или люди хотят быть лучшими дребешками среди новеньких дребешков?

Ничего не понимаю.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
для себя -не на публику, не на сцене, не для домашних, не на мк, не в первом ряду в группе.

потому что так комфортно, потому что комплексы, потому что все/тетя/подруга ходит, потому что в клоне/.... было, потому что это сродни женскому клубу/пятничному пиву/ ......, потому что близко и не дорого, потому что физ.нагрузка, но не надо прыгать/вкалывать/под счет махать ногами, руками (под счет меня лично убивало))
для себя -чтобы потом не применить или применить в малом количестве. как учить ин.язык - по работе не нужно, но козырнуть перед гидом в Турции раз в год можно....

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Badriyah писал(а):
для себя -не на публику, не на сцене, не для домашних, не на мк, не в первом ряду в группе.

потому что так комфортно, потому что комплексы, потому что все/тетя/подруга ходит, потому что в клоне/.... было, потому что это сродни женскому клубу/пятничному пиву/ ......, потому что близко и не дорого, потому что физ.нагрузка, но не надо прыгать/вкалывать/под счет махать ногами, руками (под счет меня лично убивало))
для себя -чтобы потом не применить или применить в малом количестве. как учить ин.язык - по работе не нужно, но козырнуть перед гидом в Турции раз в год можно....



очень интересное мнение! спасибо!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:16 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Хорошая тема! Разрешите высказаться, потому как...
Есть у меня одна знакомая, очень хорошо к ней отношусь. Возраст 24-25(комплексов куда мне я старая и толстая не должно быть), красный диплом(я считаю человек если умен то не только уж в одном деле), внешне красивая, единственное, что работы и учебы много последнее время. Так вот, вымотала я себе с ней нервы, потому как:
Мы с ней вместе занимались в одной студии, откуда я 3 года назад ушла(эта девушка там на сегодняшний день занимается лет 6-7). Ушла я и увидела, что уровень студии мягко сказать не соответствует заявленному. Поняла это явно, когда на новом месте стали "мозг вправлять правильным беллидансом". Так вот, с этой девушкой у нас раз пять заходил разговор, после которого мне хотелось головой бица об клаву :lol: Жаль "истории" нет, но разговор именно "на тему"
Я как человек порядочный, как поняла разницу в школах, начала ее манить к себе(школы на одной остановке находились!). Что вот приди на занятие хоть разок, и увидимся, и на обажаемого мною преподавателя посмотришь, ааа?! ну пожалуста! уже и так и сяк человеку все опишешь, разве что осталось у дома встретить с лимузином и забесплатно отучить... Притом, девушка вроде и признает разницу уровней, и говорит, что они ниче нового не учат скучно на занятиях, и вроде признает, что мои педагоги лучше "ихних", и во время летнего их отпуска говорит, то таак хочется потанцевааать! нооо....... не пришла она в общем.
Потом, обсуждения иногда затрагивали и народ вообще, и на мои вздыхания вроде "я считаю, что за три года занятий можно было бы ВСЕМ танцевать лучше, чем у них", ответ - это же для себя!!!! По башке дать хочется за такие слова! Ведь труд(ладно, не труд - а отдых), деньги(у нас цены одинаковые в общем-то везде) и время, при правильном обучении(а это вовсе не значит, что вас будут заставлять отжимаца и теорию сдавать каждое занятие) в хорошей школе вас научат намного большему! То есть другая переменная - препод - и уже кардинально лучший результат, при тех же усилиях людей. (в общем то в асе я такое повествование вела, но, безуспешно :ROFL: :ROFL: :ROFL: :P ) Причем, таких знакомых у меня - много!
В итоге, мое личное промежуточное заключение - люди-консерваторы! Им очень сложно что-то поменять, и уж раз решились включить в жизнь занятия, так перенаправить маршрут дом-школа это уже непосильно. Груустно!!
Либо же еще вариант - еще более смешно и жалко читать где-то восхищенные отзывы учеников корявых школ(в основном это 1-2 год), у которых горят глаза! которым нравится музыка, танцы, которые обажают своего препода!(ух прям как себя молодую описываю), но которые категорически не видят и не хотят слышать что-то против их идеала.
Я считаю, что все неправильные поступки у людей от глупости... Но как-то в 25-30-50 лет же есть опыт у людей жизненный и разумный, чтобы понять что-то? Лень, консерваторство, ну и в моем случае наверное это я не внушаю доверия. :pardon: : :cry: :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
о Yaseera :crazy: отличный пост!
боязнь перемен даже к лучшему почему то страшит людей.
я не могу этого понять :) но вероятно другим комфортно ДЛЯ СЕБЯ заниматься или другими словами "баклуши пинать". И не лень же... :crazy:
какие же мы разные...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB