Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Девушки иногда я слышу такие стереотипные фразы заученные или повторенные за кем то.

- мы занимаемся не профессионально.
- для нас это хобби
- мы занимаемся для себя

Это люди говорят когда хотят оправдать свое нежелание тратится на костюмы,аксессуары ... или на обучение (например мастер-классы или поездки куда то на мероприятия скажем в др. города)
Или как понять тогда? Жаль времени? Тогда это и не хобби....

Опять же слово профессионально. Что это за слово? И что оно значит для каждого?
У нас разве много профессионалов? Разве у нас каждый второй профессионал? Или просто людям нравится так себя позиционировать или думать так?
Или всякая каждая девушка работающая в ресторане может считать себя профессиональной танцовщицей?
Или каждая которая дает уроки может считать себя профессионалом?
Или в чем секрет девушки?
То есть судя по стереотипному мышлению профессионал ВСЯКИЙ кто этим умеет заработать?

Я обратилась за определением в словарь.

Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией и являющийся мастером своего дела, близко по значению понятию специалист высокого класса.

"Профессионал" - подготовленный для работы в определенной сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск, к выполнению обязанностей по своей специальности

Каждый ли у нас работающий в сфере услуг (в ресторане, или давая уроки, или выступая на сцене время от времени) может назвать себя мастером своего дела и специалистом высокого класса?

И почему тогда многие девушки предпочитают заниматься у корявых преподавателей-любителей, предпочитая их специалистам высокого уровня?
Это ценовая политика? Или неуверенность в себе? Или то и другое вместе?
Или возможно есть еще что то?
Ведь если логически думать то занимаясь у мастера своего дела и результат будет быстрее и лучше. То есть это прямая экономия наоборот.
Ну выбирая врача мы же ищем хорошего, а не кого попало подешевле и поближе к дому? Или это девочки не у всех и приходит с опытом? Неужели людям не жалко потраченных ЛЕТ на пустое времяпровождение в зале?
Ходишь ходишь.. а результата нет... все застревает на одной точке.
Что в таких случаях держит людей в коллективах? Боязнь сменить преподавателя? Боязнь сменить окружение? Это как развод..... женщины бояться остаться у разбитого корыта?
А ведь лишь пробуя и начиная с начала.... методом проб и ошибок можно найти то что ты ищешь. Да и количество друзей удваивается. И вообще впечатлений новых сколько.
В общем девушки давайте поговорим об этом.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Проще всего ответить так: "я танцую потому что мне нравиться танцевать! мне это по кайфу!".
По мне так лучше не вешать ярлыки (профессия, хобби). а просто получать удовольствие от того чем занимаешься. Даже если это способо заработать.

Для меня профессионал это не тот кто может этим заработать, а это тот кто может научить, не навредить и затронуть что-то в душе. Возможно изменить что-то в другом человеке по средствам своей работы.

а к кривым педагогам недоучкам ходят потому что там зачитсую дешевле. люди не планируют изначально тратиться на свое новое увлечение. хотят просто быть в форме. поэтому не считают нужным переплачивать за имя более дорогого педагога. мало кто сразу понимает, что эта переплата не за имя, а за более полные знания, за опыт. Мало кто понимает. что приходя к кривому мастеру можно потом потратить кучу времени и денег на банально лечение себя после такого вот препода. у нас в стране не особо принято думать. а потом делать. единицы осознано ищут своего первого педагога. большинство идет туда где дешевле и ближе к дому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:17 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Проблема болезненная и остростоящая.

Думаю, все мы пришли в восток для себя поначалу - я лично пришла нахвататься немного связок и всякого-такого - на фитнес себе применить . И сама не помню, как втянулась. Когда вышла на сцену - пропала :Yahoo!: Встретила такую же сумасшедшую Вику - и все :friends:
Тут наверное от человека зависит. Я если занимаюсь чем-то - то копаю до конца и "все для фронта, все для победы" - у меня нет слов - я не могу себе это позволить - есть только " я ПОКА не могу, но блин, займу, продамся в рабство - но смогу :D "
В отношении клиентов - это только ждать, вкладывать все силы и разжигать желание в "потенциальных фанатов танца" , поверьте - их видно сразу опытному глазу преподавателя :) Но всегда нужно быть готовыми , что выйдут замуж, уедут, родят ребенка, заболеют или остынут - этот процесс должен быть непрерывен - поиска и внедрения. И потом, если сам не горишь, не совершенствуешься, сам не находишься в постоянной гонке и обучении - люди вокруг тебя тоже увянут...
Конечно, реклама наш главный друг. Понятно, что вокруг раскрученных личностей , "общепризнанных", так сказать - всегда будут вращаться люди. Но они инертны, а мы должны быть настойчивы и ни в коем случае не опускать рук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:21 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:21
Сообщения: 41
Откуда: Москва
"Девушки иногда я слышу такие стереотипные фразы заученные или повторенные за кем то.
- мы занимаемся не профессионально. - это каждый решает для себя в силу своего развития... если заниматься у хорошего преподавателя, то будет профессиональное занятие, а если у посредственного - то и занятия будут такие же, посредственные

- для нас это хобби - любое хобби это удовольствие и оно всегда подразумевает под собой - РАЗВИТИЕ, досижение каких-то результатов

- мы занимаемся для себя - если ты ходишь и просто переставляешь ноги для себя, то это ОФП, а если ходишь - получаешь от этого удовольствие и учишься быть красивой, то и движения и танцы становятся все лучше и лучше - это нельзя уже назвать - ДЛЯ СЕБЯ "

если ты занимаешься каким-то делом для удовольствия, то обязательно хочешь достичь результатов, даже профессионал в любом другом деле стремиться стать еще лучше и достичь новых высот

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А мне всегда казалось ЧТО ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО САМОЕ ЛУЧШЕЕ, а не отбросы с помойки :lol:
В магазине шмоток выбирая себе наряд каждая женщина выбирает получше.. покрасивее.. посексуальнее..
Избегает десяток магазинов выбирая цена-качество.
а не заходит в магазин поближе к дому и покупая то что там висит Абы какое...
Или я ошибаюсь? :D

Если у вас зубик заболел.... передний скажем.... вы пойдете к любому врачу забесплатно ?
или озадачитесь поиском врача с опытом и знаниями чтобы он вам сделал красиво и качественно?

Zurzur писал(а):
если ты занимаешься каким-то делом для удовольствия, то обязательно хочешь достичь результатов, даже профессионал в любом другом деле стремиться стать еще лучше и достичь новых высот

Лично я бы ДЛЯ СЕБЯ не выбрала бы корявого преподавателя с потухшим взглядом)))
Для меня лично важно чувствовать энергию на занятии... мне важно когда препод сам наслаждается тем что он делает. Я уверена что если преподаватель уверенный в себе (даже если у него есть комплексы то он их умело скрывает), и его штырит на занятии - это стопроцентное попадание в сердце!

Наверно именно поэтому я вообще стала ездить в Каир или посещать Мк египетских преподов.
Если уж учиться, то только у тех кто фанат своего дела. Вот Алена к тебе бы я пришла точно учиться.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
ПРОФЕССИОНАЛЫ - представители особого социального слоя, обладающие следующими характеристиками: 1) занятость на основе применения навыков, базирующихся на теоретическом знании; 2) специализированное образование и обучение этим навыкам; 3) особая компетентность, гарантированная сданными экзаменами; 4) наличие определенного кодекса поведения, обеспечивающего профессиональную идентичность; 5) исполнение определенных служебных обязанностей на благо общества; 6) членство в профессиональной ассоциации. Эти критерии могут использоваться также для измерения той степени, в которой то или иное занятие приближено к категории "профессия".

П., как правило, имеют высокую заработную плату, высокий социальный статус и независимость в работе. Вместе с тем П. все больше оказываются вовлеченными в работу бюрократических организаций как в государственном, так и в частном секторах экономики. Возможно возникновение конфликта между определенными профессиональными и организационными ценностями: между профессиональной этикой и организационной практикой; между ориентацией индивида на профессиональное сообщество в целом и ожиданиями со стороны организации того, что он будет в большей степени идентифицироваться с ней; между профессиональной автономией в работе и бюрократическим управлением. П. вынуждены делать выбор между профессиональными и организационными ценностями, исходя из внешних обстоятельств и своих внутренних предпочтений.

Г.Н. Соколова

http://slovari.yandex.ru/профессионал/Энциклопедия%20социологии/Профессионалы/

а многие могут назвать танцы -своей профессией?, не заработком? а заработком?
а как отличить нулячему новичку профи от корявого любителя? по красивой картинке? по наличию бюрократических бумажек? по членству в спец. организациях?
И многие ли шли первый раз, чтобы стать профи?
да, каждый выбирает для себя, только вкусы-то у всех РАЗНЫЕ и профи будут РАЗНЫЕ)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Badriyah писал(а):
а многие могут назвать танцы -своей профессией?, не заработком? а заработком?

В том то и дело что мало.

Badriyah писал(а):
а как отличить нулячему новичку профи от корявого любителя? по красивой картинке? по наличию бюрократических бумажек? по членству в спец. организациях?

-методом поиска посредством интернет.
-метод работы сарафанного радио.
-метод сравнения на основе двух перечисленных выше... метод посещения занятий.

Badriyah писал(а):
И многие ли шли первый раз, чтобы стать профи?


Об этом речи не шло. Все идут заниматься для себя. В том то и дело. Чтобы научиться владеть телом... научиться красиво танцевать и получить физическую нагрузку. Или в оздоровительных целях потому что гинекологи направили.
Единицы кто хочет выучиться чтобы работать в кабаке.
Мы именно об этом и говорим.
Просто процесс обучения может застрять во времени или вообще застрять . Или даже отбить охоту заниматься танцами если учишься у какого то мнимого профи с кучками бумажек и с зачетной книжкой с членством в спец. организациях . :ROFL:

Badriyah писал(а):
да, каждый выбирает для себя, только вкусы-то у всех РАЗНЫЕ и профи будут РАЗНЫЕ)

Профи разными не бывают. они или профи или нет.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
какими качествами должен обладать профи (такой чтоб один профи для всех -и танцы, и обучение, и сам учился?)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Я не поняла твоего вопроса если честно. :twisted:
Вроде как ты не первый год в танцах.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: профессионально? хобби? для себя?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Я поясню), из приведенного тобой, мне ближе всего- профи, тот, кто этим зарабатывает), поэтому я себя оным не считаю.Но мне интересны другие мнения ;)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB