Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Давайте обсудим тему ресторанов в России.
Кто работал или работает сейчас напишите как вам нравится чувствовать себя куском мяса?
Или вы к этому привыкли и вам ужо все равно?
Когда хозяин вас заставляет ходить "по столам"....


Вот гости пришли голодные.... сидят едят и вас подают в качестве двигающегося десерта на сцену....
Вот к примеру этот ролик с Найл Групп. Обычно во время буфета шоу останавливали. Включали свет и все люди наслаждались едой и разговорами.
Но в этот раз было иначе. Честно говоря мне это не понравилось.
Ну ладно когда Макл Джексон....
Но когда выпустили группу.... причем с хорошим номером (это мини Каумэйя....Тоесть танец очень напоминает шикарное выступление Каумэйи. Но правда с похуже костюмками и набором участников и в более уменьшенном варианте само выступление).

Тем не менее было неприятно смотреть на то как артисты пытались танцевать когда стоял гул и звенели ложки вилки и весь народ был поглащен едой...


_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:47 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Я в последнее время не танцую в ресторанах, перешла на банкеты из соображений рентабельности (соотношения заработка и временных затрат). Хотя, это тот же ресторан, по большому счету. Я много работала в разных ресторанах и не жалею об этом, это хорошая школа импровизации, она мне много дала. Танцовщицы, которые замыкаются на большой сцене, ограничивают себя в развитии (это ИМХО, никому его не навязываю).

По поводу ощущений. Я умею абстрагироваться от того, что для себя считаю лишним. Я прихожу получить практику и деньги, остальное меня не интересует. Во время танца я думаю о лексике танца, технике, синхроне с напарником и пр., мне не нужны лишние мысли о гостях, в ресторане я танцую с теми же мыслями, что и на большой сцене.

Относительно "хождения по столам". Не думаю, что это кому-то вообще приятно, но без этого вы будете работать за одну гарантию. Меня лично гарантия в 1-2 тысячи за 2-3 часа работы (+ время на макияж, укладку, сборы вещей, проезд) НЕ устраивает. Я всегда выкладываюсь на все 100% в танце, делаю хороший макияж и пр., к этому добавим износ далеко недешевых костюмов и туфель, а главное - ног. Это работа с затратами и лично я хочу получить за нее максимально возможную оплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:33 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Совершенно согласна с Fox
Работа есть работа. Банкеты и корпоративы - неплохой заработок.
Конечно, я больше люблю танцевать в дуэте на заказах - не скучно между номерами, и вообще приятно с подругой :)
Недавно был заказ с условием, что мы встречаем гостей с шампанским и закусками. Ещё и говорим текст :crazy:
Конечно, этого делать не хотелось , но пришлось - оказалось вовсе нестрашно - все воспринимали позитивно, правда руки быстро устали от подносов.
Главное, чтобы зритель был позитивным и вообще, надо любить работать с людьми, любить и уметь развлекать.
И стараться сделать хорошо свою работу.
Думаю, когда ты уверен в себе , держишься с достоинством - далеко не всякий поведет себя фамильярно - разве что пьяный сильно.
Это хорошая практика работы с публикой - ведь разная встречается - особенно тяжело зажечь богатую публику, когда артисты разных жанров идут потоком и гости в состоянии лишь лениво скользить по тебе взглядом.
Вот приятно работалось пару дней назад - публика была шикарной - 60 мужчин и 3 женщины :D - таких оваций мы с Викой давно не слышали :friends: - хоть и расстроились - не читалась фонограмма шамадана - в итоге выкрутились - Вика танцевала одна под незнакомую музыку :%) - это ещё очень хорошая практика нештатных экстримовых ситуаций :) .
Вот интересно - шамадан-гавази в фольковых костюмах пользуется на банкетах большой популярностью :unknown: Как-то заказывали нас вьетнамцы с этим танцем :D - банкет по случаю 1 года младенца :crazy: - заставили обеих тост говорить .

Не знаю, мне какой-то позитив вспоминается ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:57 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
Illham писал(а):
я больше люблю танцевать в дуэте на заказах

+1 :Yahoo!:
Illham писал(а):
не читалась фонограмма ... танцевала одна под незнакомую музыку

У нас на такие случаи есть дуэтные шаблоны-заготовки, основанные в основном на рисунках, для экстренных случаев полезная штука. :)

Illham писал(а):
в фольковых костюмах пользуется на банкетах большой популярностью

Блин, молодцы! :Rose: А мы все фольклорные костюмы продали и постановки фольк-стилизацию больше не делаем, потому что невостребованно было совершенно. :cry: Задолбались слушать от заказчиков: "Вы чё в мешках (халиджи) будете это танцевать?", "Тока не в тех закрытых костюмах, что на той фотке (саиди)!", "А вы можете станцевать этот танец, тока в чем-нибудь нормальном красивом (открытом)?" и пр. :evil: :crazy: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
девушки ау...... мы говорим сейчас не о работе в кабаке как о работе..
хотя тема тож нужная.
а о том таких ситуациях как на видео....
когда некуда артисту смотреть и не для кого танцевать.. потому что все едят и беседуют меж собой.
ведь наверняка с каждым были такие ляпусы неприятные.
тоесть о душевном состоянии.

конечно поддерживаю всеми руками и ногами что в ресторане школа выживания и импровиза.
и что там нужно практиковаться и закаливаться.
и конечно всем нужны деньги.

к теме о закрытых костюмах.
когда я работала в свое время в ресторанах... я также танцевала в мешках (саиди) и в др фольклорных костюмах. И приносила за пазухой поболе денег чем "голые танцовщицы"...
Наверно дело тут не в костюме а в чем то другом. Не находите? :twisted: :twisted: :twisted:
За это меня "добрые сослуживицы" выживали из ресторана :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кому приятно когда кто-то зарабатывает больше да еще и не оголясь.... :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:17 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
DANIELLA писал(а):
девушки ау...... мы говорим сейчас не о работе в кабаке как о работе..
то есть о душевном состоянии

О душевном состоянии в кабаке и говорить особо нечего :crazy:

DANIELLA писал(а):
когда я работала в свое время в ресторанах... я также танцевала в мешках (саиди) и в др фольклорных костюмах

Я бы тоже поработала, но работодатели по фото при предварительном заказе эти костюмы в 100% случаев отметали, предпочитая обычные классические или шоу. Поэтому у меня лично получалось танцевать в фольклорных костюмах только на конкурсах/фестивалях/вечеринках, впечатление самое лучшее, чувствуешь себя очень стройной, красивой и жир нигде не вываливается. :crazy: :crazy: :crazy: А с лифаками навыкат я делать не хочу, мне не нравятся эти варианты, они неэстетичны и смотрятся пошло. (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Цитата:
когда некуда артисту смотреть и не для кого танцевать.. потому что все едят и беседуют меж собой.
ведь наверняка с каждым были такие ляпусы неприятные.


а ещё офигенско, когда ты выходишь - а в это время какая-либо компания валом валит мимо тебя на выход, чуть не сметая...приятно, аж жуть.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:32 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Очень понравилось видео, такой танец живой! :Bravo: Вот мы здесь хоть посмотрели и оценили.
Если из личного - такие случаи конечно бывают, очень неприятно как-то внутри, когда смотришь - а народ в тарелки погружен, чувствуешь себя лишней. Стараюсь в таком случае включать две вещи - оптимизм и пофигизм. Первое - все-таки и в случае на видео, и в жизни, кто-нибудь да смотрит, один там, другой там, вот уже есть публика, тем более при импровизации полегче - можно подойти и привлечь внимание, обычно у народа интерес появляется (просто потанцевать, без приставаний за чаем). Ну а пофигизм - ваши деньги, сами виноваты ведущие, что выпустили не вовремя, им попадет по башке в случае чего. :twisted: :pardon:
Если вспоминать конкретно - было выступление под конец банкета, когда оставалось гостей четверть, даже меньше, и те уже были заняты своими делами. Тогда я сосредоточилась на танце, на покайфовать и поимпровизировать, но все-равно был народ, с которым получилось "пообщаться".
Был веселый случай на свадьбе - жених с невестой всегда в центре событий, за тостами да поцелуями поесть не успевают. И вот объявляют меня, выхожу, доходит до взгляда на жениха с невестой - а они, бедные, с таким аппетитом уплетают горячее! Сразу стало смешно, что вот только урвали моментик поесть. Всегда же чувствуешь, когда просто люди-свинтусы и им реально "пофиг или понтово не смотреть", а есть и такие безобидные случаи. :pardon: Но опять же, было для кого танцевать и кроме виновников торжества.
И третий случай - пока не забыла - день рождения кого-то из начальников ГАИ (то есть приготовились, банкет с понтами-выкрутасами). Вышла, потанцевала, обоим сторонам было интересно, и чай был, и весело приняли, и когда уже ближе к концу я подошла к столам в стороне, смотрю - за главным уже тостуют, все встают, чокаются. Эх не досмотрели феерический финал! Ну да ладно, вам же хуже, спасибо за чай, поклон, похлопали - я домой раньше приду. :P
А так если подумать, надо быть большим ценителем искусства, чтобы удержаться в его пользу от только поданного аппетитного горячего, которое за 10 минут рискует остыть и стать невкусным. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя куском мяса!
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
У нас тоже был опыт работы в ресторанах и на банкетах. Танцевали втроем, вдвоем и сольно. Я всегда старалась либо абстрагироваться от тех кто сильно поглощен едой или наоборот заинтересовать их ( в зависимости от ситуации). Особенно приятно было во время танца видеть добрую улыбку женщин, а не злость в их глазах.
Еще не очень нравилось когда не успеешь выйти, как уже подскакивают вместе с тобой танцевать, обидно было что в таком случае постановку станцевать уже не получится. А если такой интерактив постоянно, то уже прямо раздражать начинает.
Ну и конечно такое неуважение когда во время танца компания приходит/уходит через весь зал.

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB