Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 18 май 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 03:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Dalika писал(а):
Ну вот все равно, одну и ту же правду можно озвучить по-разному. С другой стороны абсолютно непробиваемые люди, которым как ни формулируй - не прошибет, или наоборот, обидится и больше не придет, тоже есть. Но если поставить цель, уверена, количество таких случаев можно минимизировать.
А группы для здоровья... Ну не всегда в жизни все складывается как хочется. Преподавать людям, которым заведомо не нужен твой высокий уровень не так интересно, да... Но зарабатывать этим все-таки лучше и приятнее чем, например, сетевым маркетингом (опять личное мнение, ну кому как)... Все равно польза таким ученикам будет, а там, глядишь, кто-то и вдохновился, и заинтересовался серьезнее, а тебе как раз есть что рассказать, показать, направить...


Да нет непробиваемых людей. Все к критике относятся болезненно. Все без исключения.
Только одни себя видит адекватно, а другие не очень, или совсем не видят. А может и не хотят вовсе смотреть.
Пойди разбери.

Но вот что я знаю абсолютно точно.... что терпимые люди, которые выслушивают критику и даже сами подшучивают над собой иногда, они потом это анализируют и стараются исправить что-то или научиться лучше.
Но обычно это люди трудоголики. Они любят работать (над собой!) и побеждать.

Группы здоровья надо отделять я считаю. В смысле их обозначать отдельно... если они при школе существуют.

МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ Если человек идет учиться именно В ШКОЛУ ТАНЦЕВ, а не в фитнес центр.... но само собой разумеется что в ШКОЛЕ его будут УЧИТЬ... а не просто растрясать его жиры. Ну это если следовать логике.....
Хотя наверно логика и женщина не всегда совместимы.

Вот в группу танцующих (в шоу-группу) для чего идет народ?
А я вам скажу!
Большинство!!! САМОУТВЕРДИТЬСЯ в чужих глазах..... себя показать... АХ КАКАЯ Я ПРИМА-БАЛЕРИНА.
Почти у всех бывает в начале пути такой период... что тебе кажется что ты уже звезда и ТАНЦОВЩИЦА :ROFL: :ROFL: :ROFL: (У некоторых этот период не проходит. И переходит в звездную болезнь.)
Идешь себе гордо по улице и всем своим знакомым с гордостью заявляешь что ТЫ ТЕПЕРЬ ТАНЦОВЩИЦА!
Вот так вот! Всем лежать пищать и восхищаться!

И неважно что ты небрита ... не умеешь краситься... и танцуешь ты очень посредственно... и костюм твой полное гав но (простите за мой французский). Но ты гордо всем (иногда с распальцовкой! А иногда и на каждом шагу! И даже всем кому попало) пытаешься впарить себя как ПРИМУ!

и не дай бог кто-то скажет что ты не танцовщица....
БОЖЕ! смертная обида! Ведь я танцую КАК ЖАДИ в Клоне... И ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!
:( :lol:
М-да! и смешно и грустно! Одновременно.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 04:14 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Я внимательно отношусь к твоей критике потому, что ты правду говоришь и потому, что я понимаю, какие у тебя ориентиры и мне важно твое мнение. Возможно, для людей с которыми твои ориентиры не совпадают, для них твое мнение не ценно, и чье-либо другое точно так же.
Есть другой вариант, когда человек вообще не переносит критику, и тогда он себя убеждает в том, что твое мнение - это чепуха, и ты вообще ничего не понимаешь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 04:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Я вот думаю если слово КРИТИКА заменить на слова МОЕ ВИДЕНИЕ (ИМХО) то тогда легче людям будет?
Человек может согласиться с мнением окружающих (или конкретного лица) или нет.
В любом случае заставить кого -то измениться нельзя.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:35 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Вот в группу танцующих (в шоу-группу) для чего идет народ?

Цитата:
Большинство!!! САМОУТВЕРДИТЬСЯ в чужих глазах..... себя показать... АХ КАКАЯ Я ПРИМА-БАЛЕРИНА.
Почти у всех бывает в начале пути такой период... что тебе кажется что ты уже звезда и ТАНЦОВЩИЦА (У некоторых этот период не проходит. И переходит в звездную болезнь.)
Идешь себе гордо по улице и всем своим знакомым с гордостью заявляешь что ТЫ ТЕПЕРЬ ТАНЦОВЩИЦА!
Вот так вот! Всем лежать пищать и восхищаться!

И неважно что ты небрита ... не умеешь краситься... и танцуешь ты очень посредственно... и костюм твой полное гав но (простите за мой французский). Но ты гордо всем (иногда с распальцовкой! А иногда и на каждом шагу! И даже всем кому попало) пытаешься впарить себя как ПРИМУ!

и не дай бог кто-то скажет что ты не танцовщица....


Была у меня такая мадам :D
Была ещё одна, очень способная, на занятиях для продолжающих я ей указывала на ошибки, как и всем, естественно, ведь группа-то для уже сильно продолжающих была...оказалось, что эта девочка всегда жаловалась подругам, что её уже на мои занятия не так тянет, потому что она у себя в студии-преподаватель и танцы ставит и ей все восхищаются, а тут только на ошибки и указывают :D так и исчезала потом, без объяснений :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:39 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
На своём опыте я убедилась, что сильно критиковать и требовать есть смысл только от выступающих. Для остальных- по мере надобности и не заостряя внимания.
Но и в шоу-коллективе есть "супер-звёзды" которые критику как личное оскорбление воспринимают :D Есть такие, кто манипулировать пытаются, на себя всё внимание перетягивают. Для таких у меня ответ короткий: не нравится-не ходи(и всем хорошо :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ясмин писал(а):
На своём опыте я убедилась, что сильно критиковать и требовать есть смысл только от выступающих. Для остальных- по мере надобности и не заостряя внимания.
Но и в шоу-коллективе есть "супер-звёзды" которые критику как личное оскорбление воспринимают :D Есть такие, кто манипулировать пытаются, на себя всё внимание перетягивают. Для таких у меня ответ короткий: не нравится-не ходи(и всем хорошо :D )


Хороший подход. Если бы еще люди в очередь в группу стояли.
А то номер пока сделаешь.. пока костюмы сошьешь.. танцевать научишь.... пока коллектив соберется.
И потом такие вот "звезды" разваливают коллектив изнутри. То дорого им репетиции .. (а надо бесплатно!),
то не подходит что-то..., то кажется некрасивым например костюмы, то критика мешает...
И все то не слава богу. И начинают учить руководителя как лучше.
А если руководитель не согласен отвечают.... :"Я могу совсем уйти!".

После этого хочется на фиг все бросить и ни чего не делать!
Мол руководителю то надо... он имя себе делает... за счет нас.... танцующих :lol:
А мы тут ни при чем.
Реально такие истории вымораживают!
Энтузиазм улетучивается вместе с идеями! Потому что не чувствуешь поддержки.
А чувствуешь только отношение "Ты нам должен!"

И ведь реально уходят И уносят костюмы! Групповые! Некоторые сбывают эксклюзивные костюмы группы налево.

А вот студенты в своих порывах.. иногда не понимают как они нужны преподавателю и как преподаватели их любят.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:27 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
А я думаю, что репетиции все-таки надо дешевле обычных уроков делать. Во-первых, все-таки успех учениц - реклама школы, и часть успеха - их труд тоже. Во-вторых, на выступающую группу очень много ложится моральных и материальных затрат - помимо времени и денег на репетиции - оплата костюма, который может лично тебе и не нравиться (ну бывает ведь такое), критика опять же. Не все потянут. Учесть еще отбор по способности человека, собственно танцевать, и набрать качественную группу становится практически нереально. Снижение платы за репетиции по-моему расширит круг, среди которого можно выбрать выступающих)
Это мнение со стороны ученика. правда, не побывавшего в шоу-группе, но с легкими мечтами в нее попасть и размышлениями на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:54 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Как бы ни хотелось всячески стимулировать у учеников желание учиться, участвовать в групповых танцах, репетировать и выступать, к сожалению, опыт неоднократно показывает, что чем больше идешь людям на встречу - бесплатные репетиции, занятия, костюмы, постановки, уговоры, и.т.д. - тем меньше это им оказывается надо. В результате ты еще и свои деньги будешь платить за аренду зала, а тебе будут рассказывать что и как ты делаешь неправильно. К сожалению, это так. При чем это не только мой опыт, но и многих коллег. Поэтому многие хорошие преподаватели отказались от шоу-групп в итоге после ряда разных случаев (а такие случаи бывают везде), занимаются индивидуально с теми, кому это нужно и все.
Не потому, что жалко заниматься бесплатно или за какую-то минимальную плату, а потому что после такого отношения руки действительно опускаются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:32 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
Nataly Shatto писал(а):
Как бы ни хотелось всячески стимулировать у учеников желание учиться, участвовать в групповых танцах, репетировать и выступать, к сожалению, опыт неоднократно показывает, что чем больше идешь людям на встречу - бесплатные репетиции, занятия, костюмы, постановки, уговоры, и.т.д. - тем меньше это им оказывается надо. В результате ты еще и свои деньги будешь платить за аренду зала, а тебе будут рассказывать что и как ты делаешь неправильно. К сожалению, это так. При чем это не только мой опыт, но и многих коллег. Поэтому многие хорошие преподаватели отказались от шоу-групп в итоге после ряда разных случаев (а такие случаи бывают везде), занимаются индивидуально с теми, кому это нужно и все.
Не потому, что жалко заниматься бесплатно или за какую-то минимальную плату, а потому что после такого отношения руки действительно опускаются


Я понимаю, что мне тут очень легко со стороны рассуждать, но все же кажется, что отдельные обнаглевшие личности не повод не идти на встречу никому. И, конечно, надо устанавливать разумные границы и не давать садиться себе на шею (Вообще, это по-моему во многих жизненных ситуациях очень важно - осознать, где стоит помочь человеку, а где тебя уже начинают внаглую использовать. Стараюсь учиться по жизни устанавливать эти границы.).
Согласна, да, что оплачивать аренду из своего кармана - перебор. Но если сделать репетиции платными, но подешевле уроков для "простых смертных", тоже не ценят и на шею садятся? Про одну школу (фламенко) от подруги я слышала, что у них шоу-группа посещает обычные занятия за полцены - это для них отчасти является стимулом "не вылетать" из выступающих. Хотя, насколько успешно работает эта схема, не могу оценить, для такого надо проводить исследование:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Не работает это!
Галечка!
Я этим летом собирала репетировать БЕСПЛАТНО в парке!
И что? Ходили единицы.. всё те же что на репетиции.
Тут само отношение важно.
Если человек хочет ТО он ищет возможности. А не хочет -всегда ищет предлог и повод не прийти.

Ведь репетиция это что?
В данном случае, у нас например в Скарабее это уроки повышенной сложности для тех кто хочет выступать. Это как интенсив. Это уроки на которых я стараюсь максимально быстро обучить людей. И максимально качественно. Вложить как можно больше знаний навыков и умений за короткий срок. :unknown:
Конечно можно проводить уроки и растягивать это на года как делают в других школах (не будем показывать пальцем!). Растягивая надолго обучение преподаватель только больше получит выгоды чем от репетиций .
Я считаю что репетиции это бОльший труд, чем обычные уроки. И они никак не могут стоить дешевле.
Я не могу утверждать что в других школах такая же политика как у меня. Я пишу исключительно про свой собственный метод обучения. Скарабеи знают что выходит из этого и как их гоняют и метелят ради того чтобы в сжатые сроки получился очень качественный результат. И знают ,как я бываю порой зла и как я бывает не сдерживаюсь и кричу. Но это лишь в благих целях! Ведь кто знает меня давно знают что я на самом деле добрая и пушистая :lol: Просто ради общего результата группы надо именно смотреть на результаты группы. А порой некоторые отдельные личности очень тормозят процесс не посещая репетиции во-время, или разрушая коллектив изнутри своим моральным давлением или "разложением". Или вообще уходят из состава практически накануне выступления. Вот так вот .. раз и подосрали......Всем! Из-за того что критика видите ли не нравится сказанная при всех. А полоскать преподавателя за его спиной в раздевалке это конечно очень можно даже.
Но и стены слышат как вы понимаете!

Не хочу навязывать никому свое мнение. Но это мое видение именно моего подхода к обучению. Я не люблю Ленивых и стараюсь как можно больше отжать от того времени которое отведено на репетиции.
Вот если ты остаешься работать на работе сверхурочно... тебе платят вдвойне. Не так ли?
А преподаватель тоже человек! И у него тоже есть дом, семья, дети и он тоже хочет кушать.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB