Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 18 май 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ну вот например дама занимающая высокое( или как ей кажется высокое положение в обществе).
Она работает в каком то офисе начальником.
И примиленько ходит на занятия танцами. Но никто ж не знает кем и где она работает.
И вот преподаватель при всех на занятии ей указывает на ее ошибки. (как и всем другим собственно).
Преподаватель это делает потому что это его работа - УЧИТЬ и ПОПРАВЛЯТЬ .... чтобы человек запомнил и научился.
Но увы даме это не нравится и она уходит из школы навсегда....
Вот как быть?

Одним нравится когда их поправляют.... а другим нет.
Надо что спрашивать человека в начале его занятий в школе? :lol:
ВАМ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ НА УРОКАХ ИЛИ НЕТ?
тем кому делать просьба встать в первую линию.... тем кому нет просьба перейти на задний план корячиться?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:05 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
Мне кажется, смириться.
Ну, если замечание по делу и вежливо, конечно.
Определенный процент таких дам будет всегда.
Ушла - да и Бог с ней, значит, ей это не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:14 

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:32
Сообщения: 4
ну и пошла эта дама в топку:)
танцевать-то все равно иначе не научится))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Дело в том что на практике то таких дам много.
Адекватных людей как то меньше. А все больше "царьков".
Ну я как адекватный человек (ну я надеюсь что это так :lol: )... приходя к кому то в контору (на их работу где они цари и боги, не пытаюсь их учить работать к примеру. потому что знаю.... что я в той работе Ни черта не понимаю. Я не специалист. И что я буду свои советы давать человеку который реально рулит в ситуации.
Максимум что я могу сделать так это спросить его КАК ЛУЧШЕ и попросить обосновать.. потому как я человек темный в этой области.
Вот в примеру пришла я в магазин покупать комплектующие к компу....
Ведь не спорить с продавцом же мне КАК САМОЙ УМНОЙ И ВСЕЗНАЮЩЕЙ И ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ о том что лучше взять? Лучше спросить совета и попросить рассказать о том и о том и потом сделать свой выбор.

А почему вот к танцам и преподавателям у нас такое отношение? отчего? Почему?
почему когда ты стараешься людей научить и показать им как надо правильно.. люди уходят в глубокие обиды?
Мне это кажется странным!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:04 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Критика всегда болезненна, это правда. Мне тоже всегда обидно сначала, но это больше обида на себя. Иногда и на того, кто критикует, но это может быть первые минуты. Потому что у меня уже есть опыт - я знаю, что я что-то умею и развиваюсь только благодаря критике и если бы мне не попадались такие критики, как Катя, которая меня вообще до слез иногда доводила, и Даниэлла, то я бы и не развивалась совсем, не менялась бы. Потому что посмотреть на себе со стороны ой как трудно, невозможно почти. Но я так же знаю, что таких мазохистов мало, как и людей, критика которых была бы для тебя ценной, была бы предназначена для того, чтобы помочь тебе развиваться, тоже мало, потому я их очень ценю.
С другой стороны, все зависит еще от того, насколько общие у тебя ориентиры с человеком, который критикует, насколько он для тебя авторитетен. Конечно, если ученик считает, что он знает больше преподавателя, знает, как лучше нужно, и.т.д, вполне логично, что он будет не соглашаться с замечаниями. Просто зачем тогда ему к кому-то ходить?
У всех же разные планки, разные цели.
Еще, например, ходит заниматься человек, просто для себя, или для того, чтобы как-то самоутвердиться. И неплохо у него получается. Неплохо, но не фонтан, то есть можно лучше и гораздо лучше. И преподаватель из лучших побуждений начинает ученице делать замечания. А ей не это было нужно, что это такое еще, какие замечания, ведь и так все неплохо. Вот и все.
У меня был случай, мы собирались делать групповой танец. И я посмотрела на тех, кто хотел танцевать, и сказала, что на настоящий момент готовы только двое. Остальные, если хотят и готовы работать, могут попробвать репетировать. Так вот одна из тех, кто хотел танцевать не стала больше вообще ходить на занятия. А другая сказала - я готова, скажите над чем и я буду работать, я буду заниматься дома, и.т.д.
Это просто два разных отношения к жизни, наверное.
Есть люди с такой позицией "я все и так знаю лучше вас". Невозможно дать человеку то, что он не хочет брать. Как бы мы не хотели, чтобы наши ученики развивались, если они сами этого не хотят, они не услышат никакую критику. Наверное, нужно, чтобы наступил тот момент, когда у человека возникнет вопрос - а почему я столько занимаюсь, танцую и все как-то посредственно. Что мне нужно, что мне не хватает? Тогда он будет ходить и просить эту критику, будет искать людей, которые могут ему указать на недостатки.
Или никогда не будет. Это уже его проблема. Для себя, как для преподавателя, я один усвоила урок - таких людей нужно распознавать просто как можно раньше и не связывать с ними каких-то ожиданий и планов, не надеяться на то, что из него можно сделать что-то.
В том смысле, что этот человек сам для себя знает, что ему нужно от тебя взять, а что не нужно. Он поучится до какой-то степени и скоро уйдет. Наверное, это нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:18 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
Мне кажется, если есть желание чтобы дамочка не обиделась и не ушла, выдавать замечания надо очень тактично, из серии старых советов как надо общаться с мужем: похвалить, потом выдать немного критики, опять похвалить. Ну что-то вроде "Это у Вас получается, а вот над этим надо работать, если хорошо поработаете будет супер..." и тп (максимально конкретизировав, что не так). Вопрос в том, насколько хватит терпения.
И вопрос "критиковать лично Вас или нет?" По-моему можно замаскировать под: "Вы занимаетесь просто для себя, или хотите достигнуть высокого уровня (победить на конкурсе, выступать на сцене...?) Если второе - предупреждаю, буду гонять и громко ругаться, но по делу". Как-то так. Ну, это мое личное мнение, просто и сама болезненно к критике отношусь, и обидеть окружающих по жизни боюсь.
Офф: В магазинах стоит очень аккуратно слушать продавцов, иногда бывает что им просто рекомендацию свыше дали что мол, этот товар как-то неактивно берут, надо бы его сбыть, расхваливайте. Не всегда, может, но слышала такое от человека, вынужденного одно время подрабатывать продавцом техники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
вот насколько психология человека разная.
Иногда так хочется дать людям как можно больше. стараешься. Вкладываешь. Особенно много пытаешься вкладывать в людей в которых ты видишь талант или способность (умение).
Но как правило такие люди тебе потом садятся на шею или просто уходят насовсем. А еще иногда нагадят.
И вот после такого опыта как то отпадает желание что-то делать для людей .
Ведь ученики это же не просто бизнес (как некоторые думают. :no: ).
Я лично не могу работать исключительно опираясь на товарно-рыночные отношения.
Мне конечно как и всем людям нужны деньги.... но вот чтобы заменить или подменить ими простые человеческие отношения и чувства.. Я так не могу. ИМХО
Мне всегда жаль когда уходят девочки талантливые или просто способные из за того, например, что кого то не взяли в группу (или в танец), из за того что я при всех посмела указать на ошибки , или посмела во время разбора полетов как то резковато высказаться и так далее. Все это лишь из лучших побуждений. По крайней мере с моей позиции. Если я свое внимание уделяю ошибкам на уроке.. так это для того чтобы их исправлять.
Для лучшего исполнения и для качественного обучения.

Вести "группы здоровья" у меня как то не выходит.
Сложно лебезить и хвалить просто за то что люди носят бабки.
Ведь по идее они приходят ко мне научиться танцевать..... А я им взамен что?
Получается обман какой то..... А у меня природная тяга к справедливости и правде.
вот если бы мне сказали.... : "Я вам плачу, а вы меня только хвалите!" Вот тогда я бы хвалила не останавливаясь. И это был бы честный товаро-рыночный обмен. :ROFL:
А так получается люди платят за то что их обманывают. просто просят "Обманите нас!"
И ведь ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Dalika писал(а):
И вопрос "критиковать лично Вас или нет?" По-моему можно замаскировать под: "Вы занимаетесь просто для себя, или хотите достигнуть высокого уровня (победить на конкурсе, выступать на сцене...?) Если второе - предупреждаю, буду гонять и громко ругаться, но по делу". Как-то так. Ну, это мое личное мнение, просто и сама болезненно к критике отношусь, и обидеть окружающих по жизни боюсь.

Ой Галечка!
Конечно я например всегда спрашиваю с какими амбициями приходит человек в школу. Ты сама знаешь.
Но люди приходят с одним... а через пол года у них уже формируется абсолютно иное видение СЕБЯ В ТАНЦАХ. :twisted:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
у меня была девочка - с низким порогом чувствительности :)

она начинала плакать прямо на занятии, когда я ей аккуратно делала замечания - причем совсем незначительные...
С юморцой, улыбкой, дружеской поддержкой.. как я только не пыталась
Последнее , что она сказала - ты не говори долго, лучше кратко - то есть похвали меня..
Надо добавить, что она перетгивала внимание на себя, старалась руководить процессом обучения...
И.. я перестала ее "окучивать" так сказать..

Я учитывала ее нездоровое восприятие и вообще старалась обходить острые углы... ак что встречаются разные люди - при работе с живыми персонажами нужно учитывать много факторов, и в первую очередь - психологический


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 02:32 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
[/quote] а через пол года у них уже формируется абсолютно иное видение СЕБЯ В ТАНЦАХ. :twisted:[/quote]
Вот боюсь у меня в начале было подобное, надеюсь, не только у меня)))

Ну вот все равно, одну и ту же правду можно озвучить по-разному. С другой стороны абсолютно непробиваемые люди, которым как ни формулируй - не прошибет, или наоборот, обидится и больше не придет, тоже есть. Но если поставить цель, уверена, количество таких случаев можно минимизировать.
А группы для здоровья... Ну не всегда в жизни все складывается как хочется. Преподавать людям, которым заведомо не нужен твой высокий уровень не так интересно, да... Но зарабатывать этим все-таки лучше и приятнее чем, например, сетевым маркетингом (опять личное мнение, ну кому как)... Все равно польза таким ученикам будет, а там, глядишь, кто-то и вдохновился, и заинтересовался серьезнее, а тебе как раз есть что рассказать, показать, направить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB