Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 май 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 02:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Уважение к учителям...

Этот вопрос меня давно мучает.
Меня поражает это ИМЕННО В РУССКИХ ЛЮДЯХ.
Ездя на фестивали в Каир, я много раз наблюдала как относятся к учителям
- европейские иностранцы...
- русские
- ЯПОНЦЫи китайцы (я в них не разбираюсь.. :oops: )

И что я отметила.
А отметила то, что иностранцы очень уважительно относятся к учителям.
Покупают музыку и видео (КАЖДЫЙ!) очень аккуратны на уроках... не позволяют себе говорить даже неуважительно в присутствии людей.

Японки и китайцы и вообще азиаты они относятся к своим учителям с благовением!
Со стороны это выглядит очень трогательно.
В Азии испокон веков уважали старцев и своих учителей!
Они уважают и почитают всех кто их учит.

И наши русские в большей своей массе относятся именно потребительски.
Я деньги заплатил - и мне все ДОЛЖНЫ.
Диски покупать? Что вы! Мы на 10 человек купим один!
"ОЙ смотрите Рэда еще ползает..... песок сыпется .. а все еще Мк дает...
И чему же он может научить? (и при этом делается рожа кислее чем лайм)
Ну что Рэда дает то.. Надо срочно усложнить. А то как то просто очень."

Это отношение к египетским мастерам.
А что происходит у нас в стране .. так это ужасно!
Я вот сужу даже по своим ученикам например. А люди в принципе то схожи.
Думаю в Каждой школе есть аналогичные типажи.
Почему то учитель в нашей стране всем должен.
А ведь учитель вкладывает намного больше чем деньги.

Я согласна с теми кто думает и считает что уважение - это черта характера.
Либо человек благодарный в душе... либо нет.
Благодарный человек всегда найдет шанс похвалить своего учителя и сказать о нем.
А неблагодарный скажет.... "Я сам всему научился! Я деньги им (учителям) платил.
А теперь я САМ СУДЬЯ 1 КАТЕГОРИИ Все быстро подвинулись... расступились... МЫ (николай второй) ИДЕМ!" "Даешь дорогу молодым....." и так далее.

Вот я например могу сказать СПАСИБО ВСЕМ АБСОЛЮТНО СВОИМ УЧИТЕЛЯМ!
В Москве моими учителями был Самех и некоторое (непродолжительное) время школа Жасмин (а именно Мосхира и Галя) . Ну а про Египетских мастеров отдельная песня..... с 2002г я побывала у огромного количества педагогов и по многу раз у некотрых.
(перечислять можно не буду здесь. Их очень много.....! Хотя если кто то хочет я смогу список составить.) и ученикам!
Потому что мои ученики также помогают мне учиться самой!
Именно мои ученики подстегивают меня совершенствоваться и развиваться дальше!

Я была бы счастлива вырастить ученика на 10 голов выше чем я!
Это говорит лишь о том, что учитель и впрямь хороший!

Но вырастает только тот, кто уважает своего учителя, и кто готов к сотрудничеству.
Тот кто умеет работать над ошибками и кто всегда говорит СПАСИБО!
Для такого человека ВОТ ЛИЧНО Я готова расшибиться об стенку.

Настоящий учитель... тот у кого эта профессия в крови и кто действительно фанат своего дела.
Настоящие учителя всегда готовят себе смену и с огромным удовольствием учат людей и уважают своих учеников. Не побоюсь громкого слова ... ЛЮБЯТ своих учеников, вовсе не потому что они источник дохода.

Недавно начавшие "учителя" порой истолковывают и представляют профессию учителя неверно и ошибочно. Гордыня...!
Учитель - это не человек который просто стоит впереди класса и изображает как нужно танцевать.
Это нечто большее! Учитель обязан знать о танце и в теории и и в практике.
Учитель всегда способен ответить ученику на его каверзные вопросы например об истории танца. Учитель должен привить любовь к танцу и музыке которым он учит.
Только через душу можно воспитать ннастоящего хорошего ученика.

Есть очень много секретов которые нарабатываются годами .. как и методика обучения!
Поэтому начинающих учителей и лохотронщиков для которых это лишь способ заработка, видно сразу.

Обычно читая чьи - то биографии, видишь и понимаешь, что человек лишь любуется собой..
Вот я тут то.. вот я там то....
А СПАСИБО НЕТ... как будто и не было в жизни учителей.
Или указывают только значимые и имена на слуху.
Почему так товарищи?
Может начнем с себя? Хотя бы каждый кто прочтет этот топик напишет кому он благодарен и за что?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 02:43 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Даниэлла, суперская тема!

Думаю, каждому есть что сказать...

Спасибо моей первой учительнице - Амире Абди :Rose: За то, что я полюбила этот красивый танец, за то что показывала как это - быть звездой и в жизни , всегда, выглядеть на 100миллионов долларов , за любовь к древней восточной культуре, за то, что привила нам любовь и уважение к Махмуду Реде и Фариде Фахми, за то что вывела на сцену и давала проявлять себя и пробовать, за то, что просто заставила импровизировать, за щедрость и за многое другое.
Пути наши разошлись, но я стараюсь сохранить все теплые воспоминания.

Человек в жизни встречает настоящих учителей, главное успеть их разглядеть и оценить, уцепиться за шанс!

И даже если ты зол на своего учителя - надо разобраться и вспомнить хорошее.
Я считаю, прилюдно поносить и судить даже бывшего учителя - это плохо. Иногда невозможно сдержаться , хочется откреститься от этого человека, но... если ты был с ним год и больше, и было взаимопонимание, восхищение - просто недопустимо делать гадости, надо это принять простить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Вспоминая людей, которые так или иначе чему то учили всегда говоришь им мысленно спасибо. Не всегда можешь оценить труд этих людей. Не всегда понимаешь как много они в тебя вложили и как много дали.
Всех, думаю, я не буду называть.
Человек, вложивший в меня чувство прекрасного и научивший видеть красоту мира - Александр Лебедев, царство ему небесное. Это был руководитель художественной школы в которую я ходила.
Мария Ларина. Преподаватель вокала. Наисветлейшая женщина с особым взглядом на мир. Научила уверенности в себе) Спасибо ей за это. И спасибо за ее творчество.
Кристина из Жасмина. Спасибо просто за то что была моим первым педагогом по восточному танцу.
Даниэлла. Юль, ну тут я могу роман написать! :D Ты реально как вторая мама. Особенно если постоянно ходить на занятия. Учишь и танцевать и жить! Спасибо за всё! Ты и представить себе не можешь как повлияла на меня!

Еще есть преподаватели в институте...Но пока спасибо хочется единицам сказать. Специальность то разочаровала в себе... Не привили любви к перу. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
а я мож конечно не совсем в тему - у меня училка математики в школе была _ Лабскер Зинаида Ивановна, когда училась я плевалась, что она дитеткам малым прохода со своей математикой не дает и т.к. еще и классухой была - она не знаю уж как пасла всех детей и всегда знала кто что и как)))) Тогда я жутко бесилась и не любила ее.. зато сейчас - я понимаю, что это и учитель и классный преподаватель от Бога.... таких единицы!

В институте - зав кафедрой Финансы и мой же дипломный руководитель - Глущенко Валерий Владимирович - он всегда говорил, даже если ты чего-то не знаешь, то спрашивай-это не стыдно, делай - только на ошибках ты получаешь опыт, и думай и говори, молчать проще всего. но говорить не просто так, а с умом.

ну про танцульки - ну на данный момент, самым грамотным учителем в моей жизни является Даниэлла. Те, которые были до этого, конечно люди хорошие. но вот как педагоги - хм... мягко говоря из серии "Я ж звЯзда. я самая крутая..." Может быть техники особенной и не давали, но когда только начинала танцевать моя учительница говорила " делай, делай, делай... даже если ты устала, через не могу... только так можно чего-то добиться. Сейчас тяжело, зато потом будет просто....!"

ну вот примерно так. ну а ежели философствовать - то каждый человек, который появляется в твоей жизни - для чего-то нужен, при общении с ним становишься умнее, мудрее, появляется определенный опыт в той или иной сфере...

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Я не совсем согласна с тем, что наши люди не умеют относиться к учителям с уважением. Умеют! И ещё как. Только вот не каждый учитель это заслуживает - были в моей жизни такие, о которых без содрогания вспомнить не могу. Но были и замечательные люди, не только учителя, но и коллеги, друзья, которые много мне дали не только в профессиональном плане. Каждый новый человек в моей жизни открывал МЕНЯ НОВУЮ, которую я сама в себе раньше не видела.
Хочу сказать по поводу моего учителя танцев - первого и главного - Даниеллы. Юль, ты сама прекрасно знаешь, как много ты для меня сделала. Я пришла к тебе в тот момент своей жизни, когда была уверена, что жизнь закончена и ничего хорошего у меня уже не будет. И вдруг, оказалось, что мир гораздо интереснее и больше, чем мне казалось. Ты тот учитель, который умеет направлять в нужное русло и видит, что хорошо, а что плохо для каждого ученика. У тебя всегда можно спросить совета - и получить честный ответ. Я уверена, что ты прекрасно знаешь, как мы все к тебе относимся. Мы уже не пишем всё это на форумах, что бы люди не считали это ммм... как там ...что-то типа "рекламы скарабеев". Хотя, я думаю, что надо всё-таки напоминать нашим учителям, как мы их любим и какие они замечательные. Ведь учитель, так же, как и ученик, нуждается в хорошем слове.
Даниелла - ты замечательная!!!! Хотя ты и так это знаешь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 19:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Катюша!
Я эту тему завела не потому что хотела чтобы меня все здесь похвалили.
Хотя конечно мне очень и очень приятно слышать такие отзывы в свой адрес.
Тем более в черную полосу моей жизни. Спасибо всем и каждому в отдельности!

Но дело не во мне. А в общей тенденции.
Я этот пост писала на украинском форуме. Скопировала и сюда.
Просто пройдя по сайтам известных ныне танцовщиц, я только у Самиры нашла кучу благодарностей в адрем своих учителей. Хотя я конечно не везде ходила.

Ну и из жизненного опыта.
Вот возможно в глубине души люди и благодарны... но молчат.
А иногда НАМЕРЯННО скрывают что учились в том или ином месте.
Вот с чем это может быть связано? Почему так?

Ну вот японцы... как они относятся к учителям. это нужно видеть.
У нас некоторые позволяют себе чуть ли не перебивать на уроках учителя или чуть ли не начинают учить как надо правильно делать.

Даже не могу себе представить чтобы кто то стал перечить Рэде на занятии :D
и давать советы своего ИМХО

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Замечательная тема. Где то я пыталась говорить о благодарности учителям...

КАЖДЫЙ человек в нашей жизни сделал нас такими, какими мы стали сейчас. Плюс или минус - отрицательный результат - тоже результат. Каждый дал нам частичку себя, и она повлияла на нашу жизнь.

Я-за то, чтобы говорить о тех, а не делать вид, что "сама так научилась". Даниэлла права, у нас как то не принято, почему -непонятно. Стыдно что ли вспоминать, что когда то не умел... Никто же не рождается с ассаей в руке)))

Спасибо Соне Логачевой и Валиде, что открыли для меня танец. Спасибо Самеху - наконец то я начала понимать, что "все не так, ребята". И гораздо серьезней, чем я думала. В том числе, и как все запущено (у меня)...Нашим звездам -таким разным, и нужным каждая в своем - Наташа Стрельченко, Лена Рамазанова, Маша Шашкова, Варя Столярова, Ясмин...Бесконечные МК мастеров (не буду всех перечислять -сертификаты все равно не со всех есть), и Орит - которая просто и сразу потрясла меня до глубины души навсегда с ее первого приезда в Москву. И бесценное видео, которым я просто лакомлюсь, и стараюсь впитать и принести ученикам -спасибо за него моим подругам, щедро делившися со мной этими сокровищами -Свете Попилиной, открывшей мне особенно Халеда Махмуда кажется еще 5 лет назад, Тане Эште и Невене Богачевой из Одессы -бесценные записи не только Мк, но бытовые съемки Каира, комменты...только запах не привезли -а так - полное ощущение присутствия...Даниэлле - я говорила, Юль - ты кладезь информации, причем щедрый, что еще важнее... Девченки, спасибо, я обязательно доеду туда сама, обещаю...Очень боюсь кого-нибудь забыть, поэтому уж не перечисляю всех-всех...кого люблю и кому благодарна - но я действительно - просто переполнена этим чувством!
Более того - ученикам моим спасибо - благодаря которым на основе всего вышеперечисленного выработалась и методика, и система преподавания, и видение танца, ученикам, которые ждут и меняются на глазах -тем самым давая новые силы...

Боже, сколько в жизни всего было, но танцы просто вытягивают наверх за шкирмон, несмотря ни на что и заставляют жить и творить. Помню свои выходы на сцену сквозь слезы и боль -нужно было выступать, а на душе и в жизни - п...ц полный. Но выходила - лечилась об зрителей))) Спасибо и им...



Как можно скрывать благодарность - от нее так на душе светло!

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 02:16 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:03
Сообщения: 30
Всем здрасьте!
Не смогла пройти мимо, не отписавшись.
Уважаемые, дорогие и очень-очень любимые нами преподаватели, поверьте, главное, что наряду с равнодушными, есть и ученики, которые боготворят вас. Это не просто благодарность, это готовность отдать всю свою душу, за ту частичку, которую преподаватель дарит каждому своему ученику.
Вы работаете не зря, и часто , даже не догадываетесь, что делаете нас счастливыми. Мы не всегда заметны, и к сожалению не всегда способны оправдать ваши ожидания, но мы есть, мы рядом и очень вас любим.
Наташа Цыплакова - мой первый и единственный преподаватель, ставший мне практически родным человеком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:01
Сообщения: 207
Что-то есть во мне такое азиатское-японское по отношению к Нури. Обожаю, восхищаюсь, любуюсь, горжусь, доверяюсь, учусь, радуюсь, уважаю!!!
Именно Ира выдернула меня за шкирмон из моей затянувшейся чёрной полосы. Она учит танцевать не только тело, но и душу.
Спасибо тебе!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение к нашим учителям
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Нури писал(а):
Боже, сколько в жизни всего было, но танцы просто вытягивают наверх за шкирмон, несмотря ни на что и заставляют жить и творить. Как можно скрывать благодарность - от нее так на душе светло!



золотые слова...

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB