Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 16 май 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 09:13 

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:35
Сообщения: 145
А нам всем кто был на этом МК очень понравилось!!! Было просто супер! :Yahoo!: К сожалению видео с нашего концерта нет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:03 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Да-да-да, поддержу Анжелику в мнении о МК, и
Нет-нет - скажу ВОТу про Абдель Халима. Вы не видели вживую!!! Це просто заглядение!!! И восторг! Такое слияние с музыкой, такая наполненность хореографии! Я наоборот очень рада, что "в мастерской" нам удалось познакомиться с творчеством Натальи именно по такой серьезной постановке. :Bravo:
и это далеко не все!
Изображение
на гала-концерте
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:51 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
А скажите, пожалуйста, в каком месте этой серьезной песни, Наташа передала страдания? Так вообще-то песня то о страданиях, а в самом страдательном месте начала махать юбкой.
Да техника классная нереальная, хореография интересная, образ индивидуальный.....но не верю......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:58 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Пожалуйста, скажите мне, а в каком именно месте там идет речь о страданиях? Если уж Вы такой эксперт в творчестве Хафеза :)

Может быть Вам нужно ознакомиться с переводом, чтобы судить?

Я передала в этом танце именно то, что хотела передать. И, честно сказать, мне самой редко нравятся мои выступления, но это, я считаю, лучшее именно в том, как мне удалось передать содержание. В Уфе я этот же танец, к сожалению, станцевала неважно ((( А как в Донецке - очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:16 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Ну, чтобы не утруждались, вкратце смысл песни такой:
вначале, где мауваль, там действительно речь идет о страданиях, там говорится - сердце мое, ты так привыкло к страданиям, из всех любовных путешествий ты возвращаешься израненным и эти раны никогда не заживают....\
а потом, там же, в конце мауваль - но сегодня ты пришел и сказал - все, твое прошлое ушло, твоя любовь (несчастная) прошла...
И дальше, в течение всей песни, ни одного слова о страданиях, нет.
Наоборот - возьми, мир, нас в свою игру, в свое веселое путешествие, держи подальше от нас боль и страдания.
Есть потом там одно место, но не о страданиях - и вот, путешествие началось, но мои страхи, мои страхи, я боюсь, что это путешествие закончится. Но это короткий фрагмент, а после него снова - в его глазах я увидел, как сбылись все мои мои мечты)))
и луна взошла, и воздух стал сладким, и все, о чем мечталось, исполнилось в одно мгновение )))

Это не дословный перевод, а так - краткое содержание, смысл, который, я собственно и вкладывала в это все, когда танцевала :)

И еще, к сведению - может кому-то это поможет лучше понимать творчество Абдель Халима Хафеза.
Когда он начал исполнять свои песни, это было уже время, когда Ум Кальсум была популярна, Абдель Вахаб, на одном из концертов его забросали помидорами - настолько его песни по мелодии, структуре, динамике, простоте отличались от сложившихся тогда канонов классической музыки., от песен той же Ум Кальсум.
При жизни его песни относились к шааби. Это сейчас тараб. Но их характер другой, нежели, скажем песни Ум Кальсум - даже в грустных его песнях нет того глубокого надрыва, такой уж глубокой философии страданий, возведенных в культ. Их характер другой. Это слышно даже в музыке. И не стоит во всех произведениях, которые сейчас относятся к тарабу, самозабвенно страдать :D

И я не знаю, почему русские так любят страдания? Вот хлебом не корми, только дай пострадать под что нибудь даже не подходящее :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:45 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Наталья, Вы не до конца поняли смысл этой песни. Там нет хэппи энда. Это не американский мюзикл.
Смысл этой песни в том, что судьба одного мужчины связана с судьбой, сердцем одной женщины. Но эта любовь очень болезнена. Женщина приходит, зовет, дает надежду, зовет в рай, но мужчина знает и боится, что эта ненадолго, что скоро конец, что женщина опять даст надежду и счастье, а потом опять ранит сердце и оставит его одного. Он прекрасно знает, чем опять закончится этот соблазн, это путешествие. Но снова ввязывется надеясь на счастье и снова остается один со своей болью в сердце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:47 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Наталья прекратите 5-ый раз редактировать свое сообщение и дописывать его. Невозможно Вам адекватно ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:52 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Про шааби Вы жжете конкретно)))
Еще скажите, что Kariet el Fingan Это шааби.
А у Умм Кольсум есть разные песни, есть такие что на диалекте, о любви, без философского смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:56 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Ну, спасибо, что Вы мне теперь объяснили :)
Вы-то, конечно, поняли смысл :)
Только это Ваша интерпретация (на мой взгляд очень странная и субъективная).
А Вы просто возьмите текст и соотнесите слова с танцем и укажите уж мне, пожалуйста, где именно то самое трагичное место, в котором я махала юбкой?
Где именно слова о страданиях?
Если можно, тайминг на этом видео - где именно слова не соответствовали подаче и настроению. И я Вам приведу перевод уже дословный тогда.

Да, это не американский мюзикл, но и не русская народня "Зачем тебя я, милой мой, узнала". Далеко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТАЛЬЯ НЕСТЕРЕНКО
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:59 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Если, на Ваш взгляд, я жгу про шааби, то все понятно с уровнем Вашей осведомленности. Поговорите с музыкантами египетскими по поводу тараба, почитайте больше о Хафезе - это Вам не повредит точно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB