Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 01:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Елена Рамазанова

Елена Рамазанова родилась в Норильске. Еще до школы преподаватели стали замечать успехи девочки в разных областях и в 6 лет родители отправили ее заниматься спортивной гимнастикой, классической хореографией и танцами народов мира, потом добавился хор. Хотели и на музыку, но учиться играть на фортепиано она отказалась наотрез. "Я ужасно не любила ходить на танцы, я их просто терпеть не могла - каждый день по 2 часа - и я совсем не гуляла." - вспоминает Елена. Балет, фламенко, чардаш, цыганский, среднеазиатские танцы - а Елена была совершенно очарована индийскими фильмами и старательно дома перед телевизором повторяла за танцовщицами все движения. Так она училась индийскому диско.

В 13 лет Елена решила, что танцем она заниматься больше никогда не будет и поступила в театральную студию. В студии прошла вся ее ранняя юность, и в студии же неожиданно для нее пригодилось ее умение танцевать почти все, что угодно. "Это было счастье - я считала, что в мире нет ничего лучше театра и считала, что моя судьба определена - и я буду актрисой". Но жизнь распорядилась несколько иначе.

В 19 лет Елена вышла замуж и переехала в Москву. В Москве нужно было срочно искать работу и Елене пришлось устроиться в труппу, танцевавшую джаз-модерн. Вскоре она занялась постановкой номеров для труппы, и труппа стала выезжать на гастроли в разные страны. Так в 22 года Елена в составе джаз-модерновой труппы оказалась в Египте.

В Москве об арабском танце знали очень мало и Елена была поражена тем, насколько ее представление отличалось от действительности. "Мне очень захотелось танцевать именно этот танец. И я просто продлила контракт и осталась в Египте..." В Египте Елена провела 4 года, никуда не выезжая, даже домой. Танцевала на очень разных площадках, выступала в шоу известного певца Самира Сабри, у которого начинали многие именитые танцовщицы. Еще несколько лет Елена провела на контрактах в Эмиратах, Иордании, Омане, Бахрейне и Сирии. Сначала в качестве танцовщицы, а потом и в качестве постановщика. Короткий отдых в Москве и... она возвращалась в Египет.

2 года назад Елена окончательно вернулась в Москву. "Понимаете, дети... я хотела, чтобы мои дети говорили по-русски и учились здесь. Пусть они вырастут здесь. Пусть они наконец живут спокойно, в своем доме, со своей мамой, а не арабской няней." У Елены двое детей - сыну 8 лет, дочке - 2,5 года.

Частные уроки Елена начала давать еще в прошлые свои краткие приезды в Москву. Сейчас она мечтает открыть свою профессиональную школу и вывести арабский танец с любительского уровня на уровень менее массовый, но более продвинутый. "Конечно, есть очень талантливые танцовщицы, но мода на этот вид танца, доступность занятий, кажущийся быстрый прогресс и низкий уровень преподавания сильно влияют на восприятие этого танца зрителями."

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
вот она, Леночка-красавица:
http://rutube.ru/tracks/947659.html?v=2 ... 8029346515

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение
Фестиваль "Фараоник" 2006

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:59
Сообщения: 73
она вообще богиня!!!=)лучшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 03:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
необычная женщина, необычная танцовщица :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:26
Сообщения: 161
Откуда: С Юго-Востока
Необычная танцовщица, да! В танце легка, грациозна, даже экстравагантна!
Однако просмотр "эксклюзивной разминки от Рамазановой" на ютьюбе оставил очень неприятное впечатление, Елена там очень грубая, лицо каменное... Мне показалось, что ей вообще вся эта учеба и ученицы поперек горла...
Это мое ИМХО.

_________________
У бегемота нету талии, он не умеет танцевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Тиамат, уверяю вас, вы ошибаетесь! Конкретно эта запись велась, когда у Лены очень сильно болела спина, там вроде даже она попросила девочку заменить её на разминке...Так что "каменное" лицо этим и объясняется (хотя я ничего такого не увидела)!
А вообще я с ностальгией вспоминаю то время, когда Елена вела занятия, и была своя школа -я у очень многих преподавателей в Москве занималась, но о школе Елены - просто самые лучшие впечатления. Другой такой нет, к сожалению и по объему материала, который мы получали, и по обстановке в группе - было очень здорово (даже мне, начинашке совсем, когда я пришла к продолжающим девочкам, я не чувствовала дискомфорта), и по отношению Лены к ученицам - она очень внимательный и неравнодушный педагог, вот уж это точно!
Очень жаль, что Елена больше не преподает в школе, очень...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Тиамат писал(а):
просмотр "эксклюзивной разминки от Рамазановой" на ютьюбе оставил очень неприятное впечатление, Елена там очень грубая, лицо каменное... Мне показалось, что ей вообще вся эта учеба и ученицы поперек горла...
Это мое ИМХО.


Можно ли ссылку в студию? :) Думаю, это, действительно, ваше личное восприятие :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Regina писал(а):
Очень жаль, что Елена больше не преподает в школе, очень...

Почему? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Рамазанова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Она давно уже школу закрыла... Изображение
По стране ездит, в Москве - то её и не бывает почти... :( На школу времени нет.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB