Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 04:32 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Badriyah писал(а):
Алина, каждому свое, кто-то должен иметь четкие границы -шаг в сторону =попытка к бегству, а по мне так, прелесть в разнообразии. имхо.даже если со стороны это выглядит, как неразборчивость. Тема этого феста широка и разнообразна)). в догон последнего поста -да, нигде так не танцуется, как в Каире (даже, не в Еги,а именно в Каире). но есть много других радостных мест:) чес.слово, почему же нельзя все совмещать?


Не, я скорее не про границы, а про осознанность выборов :D Совмещать - да, прекрасно, куда ж без этого, но соблюдая, так сказать, базовую рецептуру:)

Даниэлла, тема скорее про то, что "если есть еги-беллиданс, то зачем все остальные?", "и если нас изначально учили не так, то почему потом все равно за это хватаемся", и "что есть в не-еги-БД, раз он так популярен".
Ну, как-то так :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Алина,ок, давайте про рецептуру:))) моя мама готовит строго по рецепту, измеряет все в граммах. я безолаберная, готовлю от головы или что есть в наличии, на глаз и т.д. Все люди разные, блюда от этого не страдают :)
я любила селедку, но потом открыла для себя мороженное, его я ем всегда, в любое время дня и ночи, научилась его готовить дома, покупаю только те продукты, которые входят в его состав. но скоро/или не скоро меня станет тошнить от мороженного. я буду думать, каких фруктов можно туда добавить, потом оценю вьетнамскую рецептуру мороженного из рыбы:))) так понятнее??
"если есть еги-беллиданс, то зачем все остальные?" -странный вопрос, если есть сальса, зачем другая латина? если есть вальс, зачем другие танцы и т.д.....а как же универсальность танцора? нет, все- таки я за широту выбора и взглядов:)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 20:48 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ох, щас мы в дебри полезем :lol: Есть традиционная кухня разных стран, в рецепты блюд которой если и вносятся изменения, то совсем незначительные. А есть экспериментальная кухня... А есть еще мороженое с селедкой, на которое найдется мало любителей :D
А еще невозможно изобрести свой рецепт борща, не зная, из чего борщ готовиться изначально, без свеклы борщ борщом никогда не будет, хоть обвыдумывайтесь :lol:

Я отношу беллиданс к некой все же традиционной культуре совершенно определенных народностей. Конечно, любая творческая единица вправе вносить свои изменения в традицию, но тогда и название у этого новшества не должно сохранять традиционное. А представители российского БД очень любят спорить кто кого египтее :D , при этом находясь одинаково далеко от сути...

Если о латине, есть кубинская сальса, афро-кубинская румба, доминиканская бачата, карнавальная бразильская самба и т.д. А есть латино-американская программа спортивных бальных танцев, с которыми тоже все хорошо знакомы. И я могу долго рассказывать о том, как сальсерос морщат носы, когда к ним на сальсатеки приходят бальники танцевать сальсу... (я, в свое время, была по обе стороны баррикад :lol: ) Так что у них тоже почти всё, как у нас :lol:

Я повторюсь, что я тоже за широту взглядов, но за разборчивую широту :D
Да и маловато в России танцоров, настолько переевших еги-БД, чтоб их аж затошнило и потянуло на другие его виды... А начинать правильнее было бы с мат.части, поэтому сначала, по идее, логичнее еги, а потом уже вариации...

Да и возвращаясь к началу дискуссии, изначально мы обсуждали, есть ли в России Школа БД. На что я высказывала мнение, что Школа все-таки есть, но это Школа именно рашн-БД, и надо отдавать себе в этом отчет. А с египетским стилем в России все еще в самом зачаточном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Badriyyah писал(а):
А начинать правильнее было бы с мат.части, поэтому сначала, по идее, логичнее еги, а потом уже вариации...

Да и возвращаясь к началу дискуссии, изначально мы обсуждали, есть ли в России Школа БД. На что я высказывала мнение, что Школа все-таки есть, но это Школа именно рашн-БД, и надо отдавать себе в этом отчет. А с египетским стилем в России все еще в самом зачаточном состоянии.

про начало -я и не спорю, однако.
Сори, я изначально обсуждала фест в Эйлате, про Рашн Бд -Вам виднее, Вы там живете...зато поговорили))

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:22 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Рашн-БД, Украниан-БД, Американ-БД и т.д. - по идее, одно и то же относительного того, что они все одинаково не еги-БД :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Алина, я поняла Вашу мысль про правильный вариант и все остальные)), арабский танец/ страна/культура не ограничен Египтом.......

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB